Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Авада_Кедавра » 23 апр 2010 12:39

Я бы сделал крестражем - Дементора. :grin:
P.S. Патронусом дементора не убивают, а только изгоняют...Ну или отпугивают. :roll:

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Филиппа Гонт » 27 апр 2010 10:50

А зачем душу ВООБЩЕ рвать? Нееет! это просто глупость на которую способен только мазохист или человек который склонен к насилию!
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Лучезар
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 14:07
Пол: мужской
Откуда: Slavic Land

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Лучезар » 27 апр 2010 11:08

Не создавал бы. Как мудро сказал Б.Шоу, " Не пытайтесь жить вечно, у вас ничего не выйдет. "
Все человеческие действия имеют как минимум одну из этих семи причин причин:
шанс, характер, принуждение, привычка, выгода, страсть и желание. с

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Kristin Monthomeri » 29 апр 2010 00:11

Я бы даже и думать об этом не стала! Это черная магия. Сколько людей пострадали из-за неё!
Да и на убийство я не способна.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Pathfinder » 29 апр 2010 12:31

По идее, можно убить кого-нибудь преступника, чтобы сделать крестраж...но тут ещё нужны знания и подходящий предмет. А у меня ни того, ни другого бы не оказалось. :smile:

Аватара пользователя
Белла1112
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:47
Псевдоним: Белла1112, Ламия, Dark fairy
Пол: женский
Откуда: Мэджикс, Андрос

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Белла1112 » 10 май 2010 11:10

Я бы не стала создавать крестраж, не хочу становиться лысым красноглазым чудовищем с провалившимся носом. Ну а так идея с крестиком понравилась.

Аватара пользователя
O.C.94
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2010 14:38
Пол: мужской

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение O.C.94 » 31 май 2010 16:52

А бы превратил в телефон из титанового сплава :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Pathfinder писал(а):По идее, можно убить кого-нибудь преступника, чтобы сделать крестраж...но тут ещё нужны знания и подходящий предмет. А у меня ни того, ни другого бы не оказалось. :smile:
А можно просто убить какую-нибудь муху или комора)))) :smile: :mrgreen:
"На вверху РАЙ,
Внизу АД,
А что же здесь?"©

Кенни живее всех живых - как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени
Чтобы кто-нибудь мог крикнуть без тени сомнений -
Господи, они убили Кенни!

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Pathfinder » 01 июн 2010 09:29

Не. Как я понимаю, для создания крестража нужно убить человека. :neutral:
Иначе бы все ходили бы с тьмой крестражей, а ВдМ со своими жалкими семи просто бы нервно курил в сторонке... :mrgreen:

Аватара пользователя
GOLDHP
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 23:50
Псевдоним: подозрительная тёмная личность
Пол: мужской
Откуда: скорее всего из России

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение GOLDHP » 23 ноя 2010 04:03

фи кристражи отстой бессмертие можно получить и по другому и не простое а полное что и авада не убьёт а отскочит в того кто её послал и имерео не подчинит и круцио чувствовать не будеш !!! а кристражи отстой а том идиот !!!!
тёмная магия это бред всё зависит от намерений человека а убить и Вингардиум Левиоса можно !!!

Alex Denton

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Alex Denton » 23 ноя 2010 05:35

GOLDHP, Ваше знание русского пугает даже больше, чем рассказы Серафимушки :lol:

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение AlexeyMS » 23 ноя 2010 12:34

Pathfinder писал(а):По идее, можно убить кого-нибудь преступника, чтобы сделать крестраж...но тут ещё нужны знания и подходящий предмет. А у меня ни того, ни другого бы не оказалось. :smile:
Ужас... А преступник - не человек???
Beatta » 27 апр 2010 09:50
А зачем душу ВООБЩЕ рвать? Нееет! это просто глупость на которую способен только мазохист или человек который склонен к насилию!
Хорошо подмечено.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Синдер » 03 дек 2010 20:06

Если бы у меня был крестраж, это была бы моя ПСП.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re:

Сообщение Dea » 10 дек 2010 15:40

Doriana Reed писал(а):а моим бы крестажем стало б зеркало... заклинания как правило от них отскакивают..... но это зеркало было б небольших... а маленьким. К тому же всегда ходило много мифов и легенд о загадочном происхождении зеркал.... :roll:
Согласна :)
Rainbow*Smile писал(а):А если на месте Волдеморта... ступеньку в замке... Можно так? :roll:
Кстати, тоже вполне разумно. В замке любую сознательную деятельность ступеньки легко списать на заклятия и привидений, если не знать, что это на самом деле крестраж.
Энатра писал(а):Гальку на речке, среди тысячи камней никто не найдет...
Milashka-amor писал(а):Я бы не стала этого делать, но если бы пришлось, то в кулон и кинула б его на дно океана.
Веста писал(а):Я бы песчинку и кинула бы в море, чтоб уже точно никто не нашел..
Kida писал(а):в дерево в ОГРОООМНОМ лесу или в каплю воды в океане: лучше уж быть частью природы, да и не найдет никто... :roll:
Насчёт воды сомневаюсь, а дерево, на мой взгляд, отличная идея :)
RemusGirl писал(а):многолетний опыт Волдика показывает,
что самый надежный крестраж - человек.
Т.к. все эти глупые борцы за Добро человека убивать не будут... :twisted: :twisted: :twisted:
Единственны, кто может это сделать - это ты сам, по глупости...
Мудро. Другое дело, что вы не подумали про такую вещь, как личные враги не среди "добрых и светлых")
Nelly White писал(а):я бы не смогла бы создать крестраж...не хочу жить вечно...
Респект.
Неудачник писал(а):А я бы Землю закрестражил. Чтоб ломать неповадно было.
Кикимер писал(а):А я превратила бы в крестраж школу Хогвартс.
Вряд ли такое возможно. Как и всё тому подобное.

Почитала первые пару страниц темы и просто поразилась... Люди, вы внимательно читали книги? Какие-то рассуждения о хрупкости предметов, нужности-ненужности, дневники, телевизоры... на месте-то Волдеморта. Ха. Во-первых, если бы крестраж было так легко уничтожить, независимо от того из чего он сделан, 7я книга была как минимум в два раза короче, а то и вовсе бы её не было, Дамблдор управился бы сам ещё в 6й и, может статься, не погиб бы. Во-вторых, если вы разрываете душу (момент об этичности убийства и о том что "я бы сделал крестраж, если бы не пришлось убивать" мы опустим), то кусок души, заключённый вами в предмет, продожает жить и являться частью вашего когда-то целого. Другими словами, сделать предмет незаметным среди многих прочих вещей вы даже чисто теоретически не сможете, его присутствие и странность будут заметно ощутимы, я полагаю, даже магглами, что уж говорить о волшебниках. В-третьих... школьный дневник? Телевизор? Господа, если мы говорим о мире волшебников, то о каком телевизоре может идти речь? Или вы так хотите порадовать своих магглов-родителей, оставив в доме такой подарочек, пока вы гуляете по Хогсмиду? В-четвёртых, "на месте Волдеморта..." Ха. Волдеморт как раз, между прочим, выбрал наиболее разумные и подходящие вещи для крестражей: магические артефакты. Более подходящие хотя бы потому, что они сами в себе несут уже большой заряд силы, и он в известном роде защищает заключенную в предмет часть души. Опять же - артефакт сложнее уничтожить. В-пятых... дома, эйфелева башня and so on... Кхм. Возвращаемся к пункту два. Перечитываем, вникаем, высекаем на гранитных плитах осознания. Эх, люди... этические вопросы убийства... да даже и без них страшно подумать что вы пишете. Ах, ну да. и в последних: носить собственный же крестраж с собой это как минимум нонсенс. :???:

P.S. Для тех, кто в танке, таким "красивым" Волдеморт стал не потому, что создал крестражи, а потому что его собственное тело было уничтожено и ему пришлось создавать новое - какое смог.
Том Реддл писал(а):А вопрос про дементора интересует в первую очередь потому, что размышляю над тем, возможно было бы в принципе обезвредить Г.Поттера, не уничтожая при этом крестраж, которым он являлся.
По идее, мне кажется, что дементор высосал бы всю душу или души, находящиеся в теле, так что крестраж был бы уничтожен.
Авада_Кедавра писал(а):Я бы сделал крестражем - Дементора. :grin:
P.S. Патронусом дементора не убивают, а только изгоняют...Ну или отпугивают. :roll:
Идея любопытная, но на самом деле, если вдуматься, дементор способен поглотить душу, если мне конечно не изменяют знания, следовательно, помещая в него часть своей души, вы просто отправляете её в небытие.
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Actani » 10 дек 2010 17:04

Dea писал(а): таким "красивым" Волдеморт стал не потому, что создал крестражи, а потому что его собственное тело было уничтожено и ему пришлось создавать новое - какое смог.
Вопрос сам по себе спорный. Но у нас есть слова Дамблдора (23-я глава шестой книги):
"'Further than anybody.' And I thought I knew what that meant, though the Death Eaters did not. He was referring to his Horcruxes, Horcruxes in the plural, Harry, which I do not believe any other wizard has ever had. Yet, it fitted: Lord Voldemort has seemed to grow less human with the passing years, and the transformation he has undergone seemed to me to be only explicable if his soul was mutilated beyond the realms of what we might call 'usual evil'…"
«“Дальше, чем кто бы то ни было”. И мне показалось, что я догадался, что это значит, хотя Упивающиеся Смертью и не догадались. Он имел в виду свои Хоркруксы, Хоркруксы во множественном числе, Гарри, чего, насколько я знаю, не достиг еще ни один волшебник. Но все совпадало: Лорд Волдеморт с годами казался все менее похожим на человека, и его преображение, на мой взгляд, могло объясняться лишь тем, что он подвергал свою душу увечью за пределами того, что мы считаем обычным злом…» ( 23-я глава, перевод Ushwood'а)

Пример такого постепенного изменения: Волдеморт приходит устраиваться учителем Защиты от Тёмных Искусств (20-я глава шестой книги):
“Voldemort entered the room. His features were not those Harry had seen emerge from the great stone cauldron almost two years ago: They were not as snakelike, the eyes were not yet scarlet, the face not yet masklike, and yet he was no long handsome Tom Riddle. It was as though his features had been burned and blurred; they were waxy and oddly distorted, and the whites of the eyes now had a permanently bloody look, though the pupils were not yet the slits that Harry knew they would become.” –Half-Blood Prince, chapter 20, “Lord Voldemort’s Request”
«В комнату вошел Волдеморт. Черты его лица были не похожи на те, что на глазах у Гарри возникли из гигантского каменного котла почти два года назад. Они не были столь змееподобными, глаза еще не стали красными, лицо еще не застыло подобно маске, но это уже не был тот красивый Том Риддл. Черты его лица были словно обожжены и замазаны; они были странно искажены, словно вылепленные из воска; белки глаз налились кровью, хотя зрачки еще не превратились в вертикальные щелки, которыми, Гарри знал, они станут впоследствии». (20-я глава, перевод Ushwood'а)

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Dea » 10 дек 2010 20:41

Actani, гм, возможно я неправа, да *перечитывает ещё раз*. Помню, когда я читала книги, то изменения внешности Тома Риддла до смерти воспринимала как ну... единственное сравнение пришедшее сейчас на ум, это портрет Дориана Грея)
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Diana the Huntress » 20 июл 2011 12:53

Я бы скорее всего не стала создавать крестраж...
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Spanish Angel » 20 июл 2011 13:16

создал бы.из таких предметов:
перстень,крест с цепочкой,вообщем то,что всегда при мне;)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Феодосий
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 апр 2011 17:28
Пол: мужской

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Феодосий » 21 июл 2011 17:02

Я бы превратил бы какую нибудь далёкую планету.Никто туда не долетит.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Lira Belakva » 21 июл 2011 20:07

Это ужас.Очень большой.Для черных магов!

Аватара пользователя
емммма
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011 20:42
Пол: женский

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение емммма » 22 июл 2011 20:52

в свою черепахуууууууууууу :mrgreen:
Жизнь - это крутая лестница...или легкие облака?...для меня жизнь - это жизнь....

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Lira Belakva » 24 июл 2011 12:03

емммма писал(а):в свою черепахуууууууууууу
А если на нее кто-то наступит или она умрет от старости?

МистИк
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2011 16:07
Пол: женский

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение МистИк » 24 июл 2011 17:42

Не хочу жить вечно... По крайней мере такой ценой...

Аватара пользователя
Диадора
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2011 17:08
Пол: женский

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Диадора » 24 июл 2011 17:48

Нет, я бы и не подумала такими вещами заниматься)
Хочешь быть волшебником? Так будь им!

Аватара пользователя
емммма
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011 20:42
Пол: женский

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение емммма » 25 июл 2011 19:49

Lira Belakva писал(а):
емммма писал(а):в свою черепахуууууууууууу
А если на нее кто-то наступит или она умрет от старости?
я на нее щит наложилабы как воландеморд на нагайну :wink: и если умрет :cry: так пусть умрет :oops: (вообще крестражи жуткая вещь :twisted: )

Аватара пользователя
Lisa B.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:00
Пол: женский
Откуда: Самара, Россия

Re: Создали ли бы вы крестраж? Из какого предмета?

Сообщение Lisa B. » 29 июл 2011 06:19

Не, о крестражах я бы и не думала... Я бы не смогла убить человека.. И вообще я не хочу жить вечно, и издеваться над своей душой
RookStrike179

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»