Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Гермионис
Ученик
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 окт 2010 10:15
Псевдоним: Night dust
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Гермионис » 19 дек 2010 10:38

Те кто читали, многим понравилось, а те кто не читал, не собираются, потому что они начитались СМИ.
Я в своей семье всем предложила прочитать. Всем понравилось. Даже дяде, который со мной поспорил, что ему книга не понравится. На следующий день он ко мне пришёл и сказал, что оставит пока книгу у себя, уж очень захотелось ему все книги прочитать.

Так что, кто не читал, многое упускают.
Гриффиндор, 1 курс.
Охотник.

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Ivan00792 » 18 апр 2011 14:01

Но во всем есть свои плюсы. Стебать людей, которые ненавидят Поттера очень весело :wink:
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Клео Сертори
Староста
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 мар 2011 16:14
Псевдоним: Русалка
Пол: женский
Откуда: С острова Мако

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Клео Сертори » 18 апр 2011 16:08

Но те, кто не любит Гарри, стегают тех, кто любят Гарри. И вообще, те люди, которые ненавидят эти суперские книги, их просто не читали. Ну, 99% которых я знаю, не читают Гарри. И не читали. И не смотрели. Просто из принципа его ненавидят. Нет, ну нормально, а?! :eek:
Гриффиндор, подготовительный курс.

Бри - лучшая подруга.
Изабелла - сводная сестра.
"сторона света"

Человек – это не свойство характера, а сделанный им выбор.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Spanish Angel » 18 апр 2011 17:14

Плецкая Кира, это нормально. Вед любое явление,будь то книга,персонаж,бедствие,происшествие,человек и т.д. разделяет мир на 3 лагеря. Это "за","против" и "воздержались". Например "дом2",какието законопроекты,смерть Мерлин Монро,Кеннеди или М.Джексона,также книги,музыка,фильмы и т.д. :wink:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Ivan00792 » 18 апр 2011 22:14

Плецкая Кира писал(а):Но те, кто не любит Гарри, стегают тех, кто любят Гарри.
А стоит ли обращать внимание? В основном - это просто унылые позеры, которое пытаются казаться умнее, чем они есть на самом деле. При оценке любой вещи следует опираться на два критерия. Первый - оценка критиков. Вторая - оценка читателей. А Гарри Поттер выигрывает по первому и, по большей части, по второму.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Гарри Шпроттер
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:25
Псевдоним: Володя Да Морда
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация-HOG WAR TS

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Гарри Шпроттер » 20 апр 2011 19:06

если не нравится ничего не поделаешь
я не люблю Сумерки хотя не читал ни одной книги и не смотрел ни одного фильма)))))
-Том Реддл выйди сюда и надень шляпу,она определит тебя на факультет
Недолго думаю шляпа выдала:
-Азкабан!

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Ivan00792 » 22 апр 2011 00:14

Ненавидеть то, чего никогда не видел, это более, чем странно.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
Гарри Шпроттер
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:25
Псевдоним: Володя Да Морда
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация-HOG WAR TS

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Гарри Шпроттер » 22 апр 2011 06:16

ладно пойду сумерки смотреть)
-Том Реддл выйди сюда и надень шляпу,она определит тебя на факультет
Недолго думаю шляпа выдала:
-Азкабан!

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Ivan00792 » 23 апр 2011 20:37

Ну это другое дело. А после просмотра можешь без всякого зазрения совести заявлять о своей ненависти к ним :cool:
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Аватара пользователя
MarKon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2009 02:29

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение MarKon » 23 апр 2011 23:57

Не понимаю, как это можно, отрицательно отзываться о произведении, которого ты не читал!
Впрочем, в моей жизни было такое время, даже несколько лет, когда мне категорически не хотелось читать книги о Гарри Поттере, потому что на меня слишком сильное впечатление произвел "Властелин Колец" Толкина, и тогда мне казалось, что ничего более интересного уже на найдется. Но потом все изменилось, и сейчас я с огромным интересом и сочувствием к героям читаю по несколько раз поттериану, особенно последнюю седьмую книгу. И порою мне больше хочется читать именно более реалистичную и живую прозу Ролинг, чем Толкиновскую, для которой нужен особый настрой души.
Так что тем, кто еще не читал ГП, читайте обязательно, причем книги несравнимо лучше фильмов.

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение ludmimilochka » 28 апр 2011 18:39

Осуждать то, чего не знаешь и не понимаешь - нормально, как это ни печально. Мы часто судим о вещах, в которых ничего не смыслим.
Подростком я была очень категорична, давала оценки всему, не слишком заботясь об их справедливости. Много лет я была в числе тех, кого здесь так нещадно порицают, я была убеждена, что ничего глупее и ужаснее быть не может, как и многие я была уверена, что эти книги губительно действую на психику, чуть ли не размягчение мозга вызывают. Кто такая Роулинг? Разве можно в фэнтази сказать что-то новое, когда есть "Властелин колец"? Наказание за мою самоуверенность пришло очень скоро. Сначала увидела несколько фильмов, потом любопытство взяло вверх, и я прочитала первую книгу в народном переводе. И понеслось.
Поттериана преподнесла мне урок: я пообещала себе никогда не судить о чем-либо (книге, фильме, пьесе), пока не познакомлюсь с этим. Пока так, на большее моей толерантности еще не хватает.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

tatx
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2010 13:18
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение tatx » 26 май 2011 11:01

Помнится моя мама сильно баставола, когда я полностью погружался в книгу о ГП, суть претензии, я мол так же взахлеб читала, но читала классику, а эта фигня для чего? И как-то раз с психу она отобрала у меня книгу (тогда я читал "узника азкабана") иииии.... В общем, теперь, когда я приношу книгу (собственной коллекции нет, все чаще в электронке читаю, но когда хочется погрузится именно в книгу , беру у одноклассницы), то первые полтора дня она её перечитывает взахлеб, и только после этого я приступаю. :mrgreen: Суть мысли понятна? Я не спорю, что Роулинг не Достоевский и не Толстой, но ведь и они писали не фэнтези, а следовательно они мастера в другой среде.

Елеса
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2011 23:54
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Елеса » 27 май 2011 17:31

У меня бабка итак психованная, да ещё Гаррик масла в огонь подливал. Вернее моя реакция на него - и книги взахлёб читала, и фильмы смотрела, и вообще вела себя неадекватно всякий раз, когда дело касалось ГП. Из сверстников тем, которые читали, нравилось. А тем, кто не читал, ГП было до одного места, или раздражал.

Мисс Грейнджер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011 18:29
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Мисс Грейнджер » 27 май 2011 18:52

Ну, например, моя подруга, когда я рассказала ей о Гарри, сказала, что подобной ерунды в жизни не слышала. Оказалось, что она просто завидует Гарри из-за того, что не может учиться в "Хогвартсе"

Люба Обречоных
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2011 00:14
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Люба Обречоных » 05 июн 2011 01:42

я была одной из тех, кто ненавидел "ГП", не прочитав ни одной книги... Из-за "Властелина Колец", на самом деле. Что все сравнивали их или ставили в один ряд по значению (бесило жутко). Прочитав, мнение мало изменилось, кстати. Хотя в принципе не гноблю, все любят разные вещи.

Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение MrCube » 24 июн 2011 11:20

Просто не которые люди боятся его читать. Они выставляют себя перед другими такими крутыми (но тупыми перед нормальными) и они не хотят читать книгу, так как боятся что их 'крутость' пропадет. Ну или еще по какой то мне не известной причине.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Аватара пользователя
Anysha
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2012 22:41

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Anysha » 25 авг 2012 21:11

У меня есть несколько знакомых, которые не любят книги о Гарри Поттере. Что самое парадоксальное - никто из них этих книг не читал. И вот для меня это действительно удивительно - как можно что-либо не любить, предварительно не попробовав?
Нет, я понимаю, когда человеку не нравятся, скажем, татуировки и он не хочет их себе делать - это понятно. Но когда человек заявляет "Я не люблю грибы!", при этом ни разу в жизни их не попробовав - вот это по минимуму странно, по максимуму - глупо.
"Вниз ты всегда успеешь. Надо бежать только вверх!" ©

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Natalie Rosie » 27 авг 2012 16:59

Думаю, нет, не читали. И даже если смотрели, то не поняли главного смысла. Конечно, с первого взгляда кажется, что Гарри Поттер - банальная сказка про волшебство, добро, зло, злой волшебник и хороший мальчик. Да, в этом и есть вся суть семи книг и восьми фильмов, но больше всего меня привлекает нечто другое - многообразие персонажей. Их так много, каждый оригинален, своебразен. Нет такого, что один хороший, а другой плохой, как в многих фильмах и детских сказках. Много неоднозначных персонажей, к примеру, Нарцисса. Не могу сказать, что она плохая или хорошая. Жена пожирателя смерти, красива, аристократична, истинная Блэк, немного надменна, но заботлива и очень хорошая жена и мать. Очень долго могу говорить отдельно про род Блэков, очень мне нравятся, до восхищения. Надменны, статны, чистокровны, красивы, аристократичны, небрежно - элегантны. Или Джеймс. Умный, талантливый, веселый, немного жестокий, смелый, но если посмотреть с другой стороны ( его отношения со Снеггом). Можно описать каждого из Поттерианы. Особенно глубоких персонажей : Снегг, Дамблдор, Темный Лорд ... Это далеко не детская сказка, как кажется на первый згляд. Действие Дамблдора, его прошлое и настоящее, дружба с Грин де вальдом, действия Снегга, Лорда, многогранность персонажей, все это не способны понять десятилетние дети. А если по теме, то нет. Думаю, они не читали. Потому что из просмотра одних фильмов невозможно понять всей сути.
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
FeelTheGap
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 19:49

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение FeelTheGap » 23 ноя 2012 20:29

Они странные. Даже моя мама, которая средненько относится к творчество Джоан, котирует волшебным мир. "Уж больно он вкусный, как мои блины!" Цитата.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Синдер » 01 дек 2012 14:53

банальная сказка про волшебство
Сказка? Да. Про волшебство? Да. Банальная? Нет!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 дек 2012 19:35

Совковое поколение относится с омерзением и негодованием совершенно ко всему, что не олицетворяет собой реалистическую прозу о семейных ценностях, шовинистическом, дискриминационном и ограниченном обществе. Разумеется, я сильно обобщаю, однако общий смысл всегда неизменен; а серия книг об очкастом волшебнике - гадость, коммерция, грязь, иностранщина, глупость, и вообще бесовщина. В лучшем случае - презренная детская сказка о каких-то там чудищах, на которой ненавистные (в лучшем случае бессовестные) америкосы наживают деньги для следующих нефтяных войн и, конечно же, непременного уничтожения России, а заодно и всей Восточной Европы.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Black dog 10 » 02 дек 2012 19:29

Рэндалл Флегг
Совковое поколение относится с омерзением и негодованием совершенно ко всему, что не олицетворяет собой реалистическую прозу о семейных ценностях, шовинистическом, дискриминационном и ограниченном обществе. Разумеется, я сильно обобщаю,
Вы очень сильно обобщаете. :smile: Множество поклонников ГП относятся к этому самому "совковому поколению". Мало того.Среди "совкового поколения" ГП читало гораздо большее кол-во людей,чем среди нынешних учеников средней и тем более-младшей школы.Я недавно спрашивала в библиотеке-детишки книги почти не берут.Им это неинтересно стало.
А вот совкое поколение-берёт.И не стесняется :lol:
И вообще ГП даже моя бабушка читает. :cool:
А что до наездов на ГП со стороны совкового поколения-так эти же люди и на Битлов наезжали,и на профессора Толкиена. :sad:
Со стороны несовкового поколения на ГП тоже наезды бывают-не раз слышала.
Так,что дело здесь не в том,к какому кто поколению относится,а в том-читал ли он ГП,и какие выводы сделал или не сделал.


И по теме-тот,кто при мне начинает поливать книги о ГП грязью,при этом гордо заявляя,что он не читал и не собирается читать эти самые книги-тут же зарабатывает почётное и пожизненное звание почётного тролля. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Black dog 10 02 дек 2012 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Лилзз » 02 дек 2012 19:34

Множество поклонников ГП относятся к этому самому "совковому поколению"
Не такое уж и множество.
Я недавно спрашивала в библиотеке-детишки книги почти не берут.Им это неинтересно стало.
Black dog 10, что за странный вывод? Детишки уже прочитать успели; а на крайний случай существуют еще и магазины, вообще-то.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Soulmate
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2012 22:43
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Soulmate » 02 дек 2012 19:43

Black dog 10 писал(а):Я недавно спрашивала в библиотеке-детишки книги почти не берут.Им это неинтересно стало.
+1.
Сейчас, по-моему, никто вообще книги не читает. Только комиксы-мемы, а также зомбоящик смотрят. А если и читают - то только литературу на лето. Кстати, у нас был Гарри Поттер в списке лит-ры на лето. :wink:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Black dog 10 » 02 дек 2012 19:51

~skyfall~
Не такое уж и множество.
Как же-среди моих знакомых,этого возраста-большинство читали.Начиная от учителей в школе,заканчивая парикмахером :lol:
Мало того-есть такая интеллектуальная передача-"Своя Игра",так вот там частенько задают вопросы по тематике ГП,игроки,также совкового возраста-вполне успешно отвечают.
что за странный вывод? Детишки уже прочитать успели;
Библиотека среди детишек проводит опросы,какие книги они читают-ГП там совсем не на первом месте.
а на крайний случай существуют еще и магазины, вообще-то.
Я вот не далее чем на прошлой неделе обошла 4 магазина в поисках "УА"(старая книга погибла в зубах собаки :lol: )-нашла только в пятом магазине-на мои возмущённые реплики,что я не могу найти такую книгу,как будто это не массовая литература,а средневековый фолиант-мне было отвечено,что спроса нет-вот и не возят.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Cleo de Nile писал(а): Кстати, у нас был Гарри Поттер в списке лит-ры на лето. :wink:
О,это отрадно слышать))) :smile:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»