Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Muza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 май 2009 10:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Muza » 14 май 2010 10:35

Я недавно в трамвае видела пожилую женщину, которая сидела и читала ГП и ОФ. Все на нее так косились, а мне было ужасно приятно, что женщина в годах не стесняется своего увлечения.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Совенок_girl » 15 май 2010 19:46

На самом деле люди, окружающие нас, народ странный. Один раз шла по улице и просто улыбалась, так две девки какие-то пальцем на меня тыкали из-за этого, а пойдешь зареванная, даже никто и не взглянет.
Страшно бывает задуматься о людях с физическими недостатками. Какого это, когда все от них отворачиваются, резко так задирая голову вдруг вверх от колясочника или ещё куда в противоположную сторону от какого-либо "урода". А все потому, что нас с детства учат не смотреть на них. Такого общество.
Тоже самое и с ГП, это же детская книжка! Так повелось, что её стыдно читать солидным и взрослым людям. Но чем плохо читать хорошие детские книжки? Хотя ГП, я не считаю, превосходной книжкой, но и детской её не назову. Это фэнтези, на ровне со многими другими фэнтези. В ГП очень интересные образы, она на много лучше многого, что сейчас продается в книжных магазинах на полках с современными произведениями и авторами. Эта бабушка, наверняка, просто решила поинтересоваться что же читает молодежь и начала с ГП т.к. это - нашумевшая книжка. Видать, ей понравилось, может, даже больше чем любовные романы, раз она читала ОФ. Что же здесь такого, от чего нужно коситься на бабульку? Скорее тем самымым косящимся пасажирам тралебуса следует покоситься друг на друга :???:
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
[Lucky]
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 июн 2010 13:30
Псевдоним: Эрин Тартен
Пол: женский
Откуда: из своего дома)
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение [Lucky] » 03 июн 2010 21:27

Я раньше сильнь тупила. Думала что ГП будет не интересный. Тогда читать его не хотела, ни смотреть. :oops: Решилась, взяла первую Философский Камень и...начала балдеть от него))) Так понравился, ужас...
Это было недавно...
Ученица Хаффлпаффа, п/к
Говори что думаешь, но думай что говоришь

Alex Denton

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Alex Denton » 05 июн 2010 17:42

Я прочел все книги. Затем дорого товарищ интерес дал мне в руки диск с Саймоном, и я был просвещен - идея была взята оттуда, и обвернута другой оберткой. Однако это не делает Гаррика хуже, хотя это почти плагиат.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Ogin » 05 июн 2010 19:12

Alex Denton, простите, о чем это Вы? Какой Саймон? Вы понимаете, насколько серьезно обвинение в плагиате?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Алекс МакГонагалл

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 18 июл 2010 13:44

Herbert, дал бы уже ссылку на этого "Саймона" или сам объяснил. Или очередное обвинение Ро в плагиате ради обвинения и привлечения внимания?

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение ludmimilochka » 25 июл 2010 19:08

Однозначно не читали. Тем, кого я убедила прочитать ГП, сестре, маме, отцу, книги понравились, что вполне закономерно.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение N12 » 26 июл 2010 07:32

Мой папа считает, что ГП просто сильно разрекламирован, поэтому от него все и фанатеют. :evil:

Аватара пользователя
Sp@rk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:25
Пол: мужской
Откуда: NV - City.

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Sp@rk » 26 июл 2010 07:59

Я думаю нет, не читали т.к в основном люди придерживаются мнения что ГП только для детей. . .
Иногда правда режет глаза и не всегда приносит радость, но это лучше чем ложь...

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Эйлин Принц » 30 июл 2010 21:11

А у меня в школе вообще ситуация не понятная.Училка по изо(когда я принесла ей рисунок по теме Поттера)начала меня "воспитывать".Что-то вроде:"Девочка,ты знаешь какая это плохая книжка?!Её нельзя читать!Она портит психику." Я её спросила читала ли она.На что она ответила "Я не читала,но мне умные люди рассказывали какая это ужасная книга." Причём это не первый человек который, после этого вопроса ссылается на знакомых,друзей и "умных людей".

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Karolina » 30 июл 2010 21:39

Mark Potter, фанатеют от него не все) Фанатов Эдварда Каллена и его компании намного больше, чем нас))
Эйлин Принц, да-да, было и у нас одно похожее.
В прошлом году в учебнике по английскому (New Millenium) была статья для перевода про Роулинг. После перевода учительница и спросила: а кому из вас нравится книги про Гарри Поттера - и из половины класса (15 человек) и только нравилось двум людям - мне и одному мальчику. Девочка, которая являлась многим примером для подражания так и сказала, что эти книги и читают только те, кому уже совсем делать нечего, и что вот нам, бедным, ее даже на внеклассном чтении задавали в начальной школе, и как они её без желания читали - их послушать, будто на каторгу отправлялись. И в начальной школе было то же самое - тоже и нравилось только троим. И учительница по английскому поддержала девчонку эту, и многие, разумеется, согласились с мнением. Потом, я ушла из этого класса и благодарила за то, что принадлежу я гуманитарии, а не экономике. :???:
Поэтому, как видите, некоторые из тех, кому он не нравится, читали))

И я вспомнила статью в одном журнале, который любила моя бабушка - там была статья про Машу Распутину, заявившую, что она не разрешает своей дочери читать "Гарри Поттера", ибо после него может испортиться психика ребёнка и даже рассудок (Оо). Поэтому её дочь и читает Библию, как она сказала.
Чушь.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Shasfin
Ученик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2006 21:29
Псевдоним: Alabastria
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Shasfin » 31 июл 2010 16:18

Karolina, лично моё мнение - от Библии крыша скорее поедет, чем от Поттера. Мне Библию подарили на Новый Год (одноклассник мой, очень странный), но я её не осилила, очень уж Ветхий Завет жестокий.
Моей лучшей подруге тоже Поттер не нравится, потому что в начальной школе их учитель вслух читал перед уроками именно Гарри Поттера.

А у нас есть учитель, который по-моему Гарри Поттера читал)))
У нас в театральном кружке играл парень, точь-в-точь Драко Малфой, только в очках. Лично я его только Драко и звала.
Ну вот, каждый раз, когда Драко присутствовал на репетициях, учитель говорил что-то про Поттера, про волшебников, Волдеморта и всё такое. Лёгкими намёками и с очень серьёзным лицом. По-моему, он просто боялся рассмеяться, а мысли о Гарри Поттере сами лезли в голову при виде Драко)))
Зелёное солнце пустыни,
Наступает на нас темнота.
Далеко, как запах полыни,
Цветёт ледяная трава.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Chamomile » 31 июл 2010 18:54

Я думаю некоторые ненавистники Гарри Поттера всё же читали книги. Например, мой отец. Как-то раз он увидел у меня на полке Гарри Поттера, решил почитать ради любопытства. Осилил первые три книги, начал читать Кубок Огня и бросил. По его словам в Гарри Поттере все герои плоские, нереалистичные. Ему не понравилось, что все Слизеринцы настолько неприятные люди, что Дурсли так плохо относятся к своему племяннику, ему непонятно, как чистокровный волшебник Люциус Малфой упоминает Бога в своей речи. Он приводил больше аргументов против книг, но я их сейчас уже не вспомню. В общем, ему совершенно не понравилось. Он вообще сказал, что книга скучная. Хотя его можно понять. Среди его любимых писателей Гоголь, Ремарк, Гарри Поттер блекнет на фоне произведений этих авторов.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Cute Shark » 31 июл 2010 19:00

Karolina писал(а):Фанатов Эдварда Каллена и его компании намного больше, чем нас))
Вот это пока ещё не правда. Просто так кажется из-за того, что в данный момент, книги о ГП уже все вышли, а книги о "Сумерках" -- ещё нет, и поэтому ажиотаж вокруг них ещё очень велик. Когда ГП был ещё не весь опубликован, было полнейшее ощущение, что нет в мире человека, которому не нравится эта история. К тому же среди фанов "Сумерек" почти одни девчонки, а ГП люди любят независимо от пола. А вот что говорит о ГП и о "Сумерках" сам Стивен Кинг: «Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключатся в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще...» ссылка.
Karolina писал(а): ее даже на внеклассном чтении задавали в начальной школе Поэтому, как видите, некоторые из тех, кому он не нравится, читали))
Ключевые слова здесь "в начальной школе". Как бы все ни вопили, что ГП -- это детская книга, но по-настоящему оценить её вряд ли возможно раньше подросткового возраста.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Grace писал(а): По его словам в Гарри Поттере все герои плоские, нереалистичные. Ему не понравилось, что все Слизеринцы настолько неприятные люди, что Дурсли так плохо относятся к своему племяннику
Однако, он не прочитал всю серию целиком, а значит и не имеет права так категорично судить. Ведь мы-то, прочитавшие всю серию знаем, что очень многие персонажи оказались не так просты, как казалось долгое время.
Отсюда вывод: те, кому не нравится Гарри Поттер может и читали его, но точно не целиком.
Последний раз редактировалось Cute Shark 31 июл 2010 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Chamomile » 31 июл 2010 19:05

Cute Shark, понимаете, тут скорее дело вкуса. Моему отцу просто нравится другая литература, сказки не для него.
А вот что говорит о ГП и о "Сумерках" сам Стивен Кинг: «Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключатся в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще...» ссылка.
Ваша ссылка, к сожалению, не работает. А я бы очень хотела прочитать рассуждения Кинга.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Cute Shark » 31 июл 2010 19:21

Grace писал(а):Cute Shark, понимаете, тут скорее дело вкуса. Моему отцу просто нравится другая литература, сказки не для него.
Я совершенно согласна, что у всех разные вкусы, просто говорила о том, что его претензии о плоскости несостоятельны, потому что в конце всё оказалось совсем не так.
Grace писал(а):Ваша ссылка, к сожалению, не работает. А я бы очень хотела прочитать рассуждения Кинга.
Странно, когда открываю её через Google работает, а так тоже нет. Можно попробовать скопировать и вставить в адресную строку браузера, должна открыться:

Код: Выделить всё

http://www.netslov.******.kz/publ/kinoman/tushite_svet_novolunie/2-1-0-35
Но из слов Кинга там только эта фраза. Полностью его мысли по этому поводу надо искать где-то в другом месте.
Последний раз редактировалось Cute Shark 31 июл 2010 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Chamomile » 31 июл 2010 19:29

Cute Shark, странно, но так тоже не открывается. Когда нажимаю "копировать адрес ссылки" он копирует вот это opera:illegal-url-13.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Cute Shark » 31 июл 2010 19:32

Grace, извиняюсь, это я просто неправильно сделала. Я отредактировала пост, теперь должно сработать.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Chamomile » 31 июл 2010 19:35

Это уже оффтоп, по-моему. Но так, как вы отредактировали, тоже ничего не выходит. Опера выдаёт мне вот это: "Неверный URL-адрес
URL-адрес: http://www.netslov.******.kz/publ/kinoman/tushite_svet_novolunie/2-1-0-35 содержит символы, недопустимые в позиции, где они обнаружены."
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Cute Shark » 31 июл 2010 19:42

Только теперь дошло в чём дело. Когда скопируете ссылку, надо заменить звёздочки на u c o z, только без пробелов, (почему-то это слово не хочет отображаться на форуме) поэтому и не работала. Если всё равно останутся проблемы, обращайтесь через ЛС.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Resurrection » 01 авг 2010 00:03

Мой парень постоянно мне твердил,как,мол,ты можешь читать Поттера,не лучше ли почитать нормальные книги. Ты-взрослый человек,что читаешь всякие сказки. Бла-бла-бла.))
В один день не выдержала,сунула ему в руки ГП и ФК. На следующий день потребовал продолжения со смущённой улыбкой на лице) В итоге прочитал всё,даже переживал))) ( А я ему тихо завидовала,что он-то читает книги впервые,завидовала его впечатлениям. Так бы хотела испытать это снова :cry: )
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
Туся
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:50
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Туся » 01 авг 2010 19:17

Есть люди, которым не нравится, но они читали. Но больше, конечно, тех, кто читал только отзывы и сделал какие-то выводы по поводу своего отношения к книге... это как "не читал, но осуждаю". Такое часто встречается. Именно поэтому большую роль в жизни играет СМИ, реклама и чужое мнение... Есть еще люди, которые посмотрели фильм, он им не понравился и они так же за компанию невзлюбили и книгу, по которой снят фильм.

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение ludmimilochka » 09 авг 2010 20:34

Grace писал(а):Он вообще сказал, что книга скучная. Хотя его можно понять. Среди его любимых писателей Гоголь, Ремарк, Гарри Поттер блекнет на фоне произведений этих авторов.
Любители бокса, скажите кто сильнее, Костя Цзю или Николай Валуев? Оба были чемпионами, но каждый в своей весовой категории. Есть вещи, которые просто нельзя сравнивать (по-моему что-то такое про сыр и шелк я уже говорила).
Мой любимый писатель - Достоевский, но это не мешает мне восхищаться Стейнбеком, Азимовым, Стругацкими, Туве Янсон, Роулинг.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Принц Ракша
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2010 20:34
Псевдоним: Принц-Полукровка Raksha Шрам
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Принц Ракша » 09 авг 2010 21:57

Им хочеться отличаться от всех.
ludmimilochka писал(а):Любители бокса, скажите кто сильнее, Костя Цзю или Николай Валуев? Оба были чемпионами, но каждый в своей весовой категории. Есть вещи, которые просто нельзя сравнивать (по-моему что-то такое про сыр и шелк я уже говорила).
Мой любимый писатель - Достоевский, но это не мешает мне восхищаться Стейнбеком, Азимовым, Стругацкими, Туве Янсон, Роулинг.
Полностью согласен. Из моих любимых, нисмотря ни на что, это, несомненно, Толстой, но я так же люблю, и Достоевского, и Роулин конечно, ну и в общем Андрей Белянин с его книгами очень впечатляет. Я воообще много читаю, и сказу честно: Книга не может не нравиться. она может быть скучной. я в 11 начал "Войну и Мир". Я не говорил, что она не интересная, я читал ее через своё непинимание, а прочитав первый том понял, что каждая книга по свойму хороша.
Простите все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи. Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...

Я тот, кого нет...Хотя я все же существую.

Прежде чем наступит мир, кровь прольет кровь, и вода в озере станет красной...(с)

Аватара пользователя
Ivan00792
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 19:56
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Ivan00792 » 18 дек 2010 11:05

На мой взгляд 90% таких людей не читали. Вспомнить, хотя-бы Героя рунета Мэддисона. Он критикует, но при этом ничего не читал.
Джокер
"Безумие как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть"

Двуликий
Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»