Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Cute Shark » 01 май 2009 11:32

Grindevald писал(а):откуда дровишки про Медведева?
Я тоже слышала про это. На каком-то сайте, посвящённом новостям была статья об этом. Но я никогда не сохраняю ссылки. Хотя, кажется, если я ничего не путаю, ссылку можно найти даже где-то на этом форуме в "Ежедневном пророке"...
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Марлен » 01 май 2009 16:33

Да и в новостях передавали, когда Медведев с женой в Лондон ездили. И между прочим из известных, не только он любит
"Гарри..! Ещё и Лора Буш, и Б.Обама уважает !Поттериану", и его бабуля, Мадонна и другие известные личности) :cool:

Аватара пользователя
Etna
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2009 02:31
Пол: женский
Откуда: из Алтайского края

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Etna » 15 май 2009 14:53

У меня мама ненавидела Гарри Поттера. Я дала ей почитать одну из книг, и мама в прямом смысле зафанатела! Спорю на вулкан Везувий и на самого Гарри, что она тут по ночам просиживает!

Аватара пользователя
AIDA
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2009 14:57
Псевдоним: Аделаида Б.
Пол: женский
Откуда: Из прекрасного города Казани!

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение AIDA » 17 май 2009 22:46

Меня бесит что все, мягко говоря, нелюбители Поттерианы ни одной строчки из книги и в глаза не видели! Ну скажите, разве это справедливо? :evil:

Аватара пользователя
Bruce Dragon
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 май 2009 18:33
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Bruce Dragon » 18 май 2009 20:33

По такому случаю мне вспомнилась книга "греческого" писателя Никоса Зерваса "Дети против волшебников" Ну не понимаю я как можно писать подобную [цензура] :evil:
Закон выживания прост. Убей, или умри.

Аватара пользователя
Кэти Бэлл
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2009 23:04
Псевдоним: Кэти Белл
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Кэти Бэлл » 19 май 2009 12:16

многие люди, которым якобы не нравится Гарри, говорят, что просто их бесит, что все от него фанатеют. Может, им и нравится эта история, просто они не хотят показывать это... А иногда действительно просто не читали. А многие назло так говорят, всякие вампиры энергетические.... :mad: ))
Ученица Хаффлпаффа!

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Старый ронин » 26 май 2009 09:22

Bruce Dragon писал(а):По такому случаю мне вспомнилась книга "греческого" писателя Никоса Зерваса "Дети против волшебников" Ну не понимаю я как можно писать подобную [цензура] :evil:
Ну, Зервас - случай вообще клинический.
Причём - вот что самое диковинное! - не только существует некое сообщество, которое его выдумало, но и сообщество, которым ДПВ нравится.
Когда я - сразу после появления ДПВ - шарился по Интернету (сперва - найти и скачать ДПВ (люблю курьёзы), потом - полюбоваться на отзывы и коментарии), я обнаружил некий сайт (увы - патриотически-православный и педагогический!), где обсуждался вопрос о коллективном чтении и обсуждении оного шедевра в летних детских лагерях (и о безусловной пользе оного чтения и обсуждения).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bruce Dragon
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 май 2009 18:33
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Bruce Dragon » 26 май 2009 18:34

Книга, насколько я знаю, была подвергнута жесточайщей критике.
Закон выживания прост. Убей, или умри.

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение golden Lion » 27 май 2009 19:41

Мистер Браунлоу писал(а):
Bruce Dragon писал(а):По такому случаю мне вспомнилась книга "греческого" писателя Никоса Зерваса "Дети против волшебников" Ну не понимаю я как можно писать подобную [цензура] :evil:
Ну, Зервас - случай вообще клинический.
Причём - вот что самое диковинное! - не только существует некое сообщество, которое его выдумало, но и сообщество, которым ДПВ нравится.
Когда я - сразу после появления ДПВ - шарился по Интернету (сперва - найти и скачать ДПВ (люблю курьёзы), потом - полюбоваться на отзывы и коментарии), я обнаружил некий сайт (увы - патриотически-православный и педагогический!), где обсуждался вопрос о коллективном чтении и обсуждении оного шедевра в летних детских лагерях (и о безусловной пользе оного чтения и обсуждения).

Некоторым людям заняться нечем ВООБЩЕ. В мире столько фантастики, просто практически не одна (а может, вообще не одна фентези-сказка) не добивалась таких успехов, и им именно эту книгу надо по косточка разобрать и всё наизнанку вывернуть.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Старый ронин » 29 май 2009 09:05

Bruce Dragon писал(а):Книга, насколько я знаю, была подвергнута жесточайщей критике.
Как - кое кем :roll: - и "Гарри Поттер"
:lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bruce Dragon
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 май 2009 18:33
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Bruce Dragon » 29 май 2009 21:38

Ну в Гарри Поттере ученики хотя бы не "бренчали на мандолинах и лютнях, метали зернь на деньги, пожирали разнообразные бутерброды, тайком развратничали, прятали от профессоров пустые бутылки и недокуренные самокрутки с анашой" Еще в Гарри Поттере нет слов типа "офигеть", "типа", "хай, детишки", "вау!", "клево". И еще там профессор Снейп не говорит на уроках подобные слова "- Еще, господа кадеты, - Спиртного не пить, чужого не брать, онанизмом не заниматься. Иначе сразу бью в рыло и насмерть. Вопросы есть?"
Закон выживания прост. Убей, или умри.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Старый ронин » 01 июн 2009 15:22

Bruce Dragon писал(а):Ну в Гарри Поттере ученики хотя бы не "бренчали на мандолинах и лютнях, метали зернь на деньги, пожирали разнообразные бутерброды, тайком развратничали, прятали от профессоров пустые бутылки и недокуренные самокрутки с анашой" Еще в Гарри Поттере нет слов типа "офигеть", "типа", "хай, детишки", "вау!", "клево". И еще там профессор Снейп не говорит на уроках подобные слова "- Еще, господа кадеты, - Спиртного не пить, чужого не брать, онанизмом не заниматься. Иначе сразу бью в рыло и насмерть. Вопросы есть?"
Во-во!
Ещё когда я штудировал бессмертное творение Зерваса, перед моим умственным взором прямо-таки маячила дивная картинка:
Юные читатели оной бесценной книги (на коих она, надо полагать, ориентирована) спрашивают у родителей, за занятия чем именно полагается "в рыло и насмерть", и кто такая певица Блядонна...
:lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Bruce Dragon
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 май 2009 18:33
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Bruce Dragon » 01 июн 2009 22:29

Жаль, что этот писатель не написал свою книгу, после того как сериал "Кадетство" вышел Книга бы получилась раз в сто тупее. :mrgreen:
Закон выживания прост. Убей, или умри.

Kamradine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2009 18:29

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Kamradine » 03 июн 2009 14:06

Читал. И именно поэтому призываю к экстерминатусу над всеми книгами (самому аффтару лучше заменить на пожизненное).

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Старый ронин » 04 июн 2009 08:41

Kamradine писал(а):Читал. И именно поэтому призываю к экстерминатусу над всеми книгами (самому аффтару лучше заменить на пожизненное).
А подробнее обвинительное заключение можно?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Leonid.M » 07 июн 2009 20:42

По моему одна из причин того что многим изначально не нравится ГП, это совершенно дурацкие обложки к книгам. Более-менее нормальные лишь последние две, остальные ужасные. Незнаю кто уж это рисовал, росмэновцы, англичане или сама автор, но тут как говорится сами виноваты. Книги с такими обложками как верхние три (на картинке) не каждый осмелится купить...
Изображение

У зарубежных изданий обложки ещё ужаснее.
Изображение
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Далматинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 май 2009 18:57
Пол: женский
Откуда: Хогсмид

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Далматинка » 09 июн 2009 17:41

Ну да,согласна,а кто видел обложку седьмой кники издательства Bloomsbery?Вот это круто!А наши обложки идиотские,просто ужас...Впервой вообще не поймешь поначалу,что Гарри возле арки делает и как он туда попал.Отвлеклась от темы.Моя подружка всегда трындела,что Поттера читать не будет,что это лишь дань моде...Апотом вдруг купила все семь книг и зачитывается почище меня! :lol:
"Я подумаю об этом завтра"-Скарлетт О Хара Гамильтон Кеннеди Батлер.

xArtsx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2009 16:02
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение xArtsx » 13 июн 2009 17:11

Думаю это просто те люди которые не любят фантастику, но думаю шестая книга должна понравится еще и тем кто любит жанр Детектив ( правда не читая книг они врятли что-то поймут xD)

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение golden Lion » 13 июн 2009 17:20

Я видела Bloomsbery, это та , где они из Выручай-комнаты, полной золота вылетают? А вообще, у нас, по-моему, обложки хорошие, а вот которые зарубежные выложили, это жесть, кошмар, иэдевательство над этой прекрасной историей. Нужна тема: "То, что позорит ГП", или что-нибудь в этом роде ))) Они реально ужасны!!!

Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Янелия Нотт » 24 июн 2009 09:59

Мне кажется,что дело не только в обложках. Многие люди считают Гарри Поттера детской книжкой.Сказкой.И не читают под предлогом,такого типа: "Ты что же,смеёшься?!Я,детские сказки читать начну?!Да никогда!". Я лично знаю таких людей в лицо и испытываю к ним неприязнь! Стррррашную неприязнь!!! :evil:
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Actani » 01 июл 2009 01:19

Leonid.M писал(а):Незнаю кто уж это рисовал, росмэновцы, англичане или сама автор, но тут как говорится сами виноваты. Книги с такими обложками как верхние три (на картинке) не каждый осмелится купить...
Это рисовала американская художница-иллюстратор Мери ГранПрэ. В Британии книги выходили с другими обложками и, кстати, с двумя вариантами рисунков - для детей и для взрослых. Если тема покажется интересной - обложки обсуждаются здесь (могу вывесить там картинки с британскими "взрослыми" обложками, если интересно будет сравнить).
xArtsx писал(а):но думаю шестая книга должна понравится еще и тем кто любит жанр Детектив
Может быть. Мне вообще кажется, что во всех книгах есть какие-то элементы, близкин к детективным. Загадки, по крайней мере)

Harold
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009 15:40
Псевдоним: Терминатор
Пол: мужской
Откуда: из казармы.

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Harold » 02 июл 2009 08:37

Наверно к счастью с такими проблемами пока не сталкивался. В реале, к сожалению, у меня нет друзей-фанатов ГП. Знакомые нейтрально к этому относятся, у мамы есть кое-какая заинтересованнасть фильмами, но дальше просмотра трейлеров и видио со съёмок не заходит.

Lortfrostul
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:21
Пол: мужской

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Lortfrostul » 18 июл 2009 11:55

У меня родители не очень относятся к ГП. Отец считает, что нет ничего интересного, мать - не понимает, что другие в нем находят и считает глупостью. А вот бабушке дал, и она заинтересовалась. Сейчас принца дочитыват. Хочет мне на днюху денег дать, что бы я себе по английски заказал. только я ещё не до конца понял как с британии заказать, может кто обьяснит?
Чем больше ты в своей жизни заботишься о чём-то, тем тяжелее это терять.

Аватара пользователя
Анхель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:52
Псевдоним: Анхель...
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Анхель » 23 июл 2009 23:13

Да, а у меня наоборот... Бабуся считает, что это "тупые фантазии", рассчитанные на пятилетних детей. Ну, это не удивительно. В 92 года вряд ли можно уже воспринять что-либо новое...
Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец — плут.

Аватара пользователя
Белла1112
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:47
Псевдоним: Белла1112, Ламия, Dark fairy
Пол: женский
Откуда: Мэджикс, Андрос

Re: Люди, которым не нравится Гарри Поттер, читали его?

Сообщение Белла1112 » 29 апр 2010 12:56

У наших- то обложки ничего, нормальные, а у зарубежных вообще жесть!

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»