Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Что лучше, фильм или книга?

Фильм
40
8%
Книга
453
92%
 
Всего голосов: 493

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение 8itel0rd » 08 дек 2009 15:37

Тож книга, но остается надеятся, что хотябы один из последних 5-и фильмов будет под стать книге, передавая её ввиде развернутого пересказа, тем более все для этого есть.

Сагний
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009 14:19
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Сагний » 20 дек 2009 15:04

Несомненно книги лучше. Фильмы данные хороши лишь как подспорье при плохой фантазии, как у меня. В остольном - нет ничего хуже фильмов. Игра актёров просто пахабная. И я больше удивляюсь, как по сути второстепенный персонаж стал в 6 фильме, чуть ли не ключевым моментом в спасении целой сцены смерти. Я имею в виду мадам Помфри.

А так, хороша только музыка. Хоть с этим не начудили. Музыка просто есть сотрясающая сознание.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Chamomile » 20 дек 2009 16:30

Я что-то не помню когда в 6 фильме мадам Помфри всех спасла?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
MINERWA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2009 18:22
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение MINERWA » 20 дек 2009 16:48

впервые я узнала про ГП по фильму ГП и ТК. мне ооооооочень понравилось!!!!! попав в санаторий, там в библиотеке я нашла почти все книги про ГП. очень была этому рада. и потом все время читала. мои соседки старались отвлеч меня чем-нибудь другим, но не смогли. а потом по дружески называли меня сумасшедшей, когда я читала "Гарри Поттер и Принц-полукровка" на протяжении всей книги я много смеялась, а вконце плакала.
книги всеже лучше, потому что более углубленно расказывают про все.
когда читаешь, то ставишь себя на место обного из героев - это тоже интересно! жить миром ГП.

Сагний
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009 14:19
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Сагний » 20 дек 2009 16:51

) Спасла?)) Читай внимательней. Она сцену спасла. У всех при смерти Дамблдора были такие выражения лиц, будто они всей школой во что-то проиграли. Не знаю, толи подбор актёров пахабный, толи режиссёр... но трагизм книги загублен на корню. А без него рушится вся цепочка книг.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Chamomile » 20 дек 2009 17:01

Прошу прощения, а я то думала где же она всех спасла :lol: .
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Диа эль Воланд » 23 дек 2009 13:53

книги на много лучше,просто в тысячи раз лучше!!!!!!но если первые фильмы были еще более ле минее,то последний фильмн(6) просто УЖАС,даже страшно представить во что превратят 7 и 8 фильмы
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Ириск@ » 23 дек 2009 18:10

DIA,а что ты имеешь ввиду?Вообще есть только 7 часть...Но её будут снимать в двух фильмах :razz:

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Диа эль Воланд » 23 дек 2009 18:50

ну я просто имею в виду очередность выхода фильмов,а так да их 7 частей...но согласись короче сказать 7 и 8,чем 7 фильм первая и вторая часть
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Сагний
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009 14:19
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Сагний » 23 дек 2009 23:13

Помоему они почуяли запах денег и теперь ориентируется на массового зрителя. Вообщем, так всегда в рыночной экономике - все делают только желанное для самих себя или тех, кто может обеспечить жирную выгоду, то есть там ошибаются, где больше и лучше можно брюхо набить и грязь высшей пробы домом назвать. Если что-то в 6 фильме и было действительно красивым, а оно было, на мой взгляд - ...Дамблдор снова стоял... - момент, когда Дамблдор несмотря на яд, старость, увечье встал и сотворил такое безумное заклятие. Хотя, конечно, в результате, прихожу к выводу, что и эти кадры не могут сравниться с фантазией при прочтении, хотя я до сих пор в восхищении от той музыки - Infery in Firestotm. Безумно красивая музыка и сцена довольно неплоха, твёрдая 4. - возвращаюсь к 3 строке - то этого было скудно мало. Столько было урезано, столько изкаверкано, столько переделано, столько опорочено и столько было сделано ТАК небрежно... всё это лишь огорчает, что цинизм и бездушие всё больше и больше захватывает и сердца и умы людей... Ведь желания - это не потребности, а стремиться надо к развитию, саморазвитию, но пока слабовольные и низкие духом в преобладающем большинстве... ведь всех утешает вид остальных...

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Одри Вуд » 02 янв 2010 23:44

Для начала необходимо прочитать книги,а поом можно и за фильмы взяться
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

саша_лавгут
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2009 23:52
Псевдоним: Sanny Kopaduka
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение саша_лавгут » 03 янв 2010 17:18

Мне фильмы нравятся,но слишком много там ляпов и несоответствий.Не понимаю я,зафиг что-то своё в фильм добавлять,если это в ущерб сюжету.
ученица хаффлпаффа п/к
Иногда умереть так легко,а выжить почти невозможно.
В моём мире мои правила,и тебе в этом мире нет места,прощай.

Аватара пользователя
SPELL
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2009 19:24
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение SPELL » 03 янв 2010 22:34

В фильме не все показывают, но это невозможно, так как придется снимать больше трех часов фильма. Но фильмы как отдельные элементы искусства очень даже хорошие. Для меня и книги, и фильмы интересны.)))))))
Мир не делится на хороших и плохих, в каждом есть и светлая, и темная сторона... Главное то, какую ТЫ выберешь сторону, это определяет все...

Lunatick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2010 17:53
Пол: мужской
Откуда: from Russia

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Lunatick » 04 янв 2010 18:22

Книга лучше,фильм мало того что извращён и переделан,ещё и нарезан бессмысленными(ну или малосмысленными ) кусками. Хотя в фильме экшена больше на порядок,но и за чтениме книги тоже не уснёшь.
В свете луны фигура с тёмной стороны...

Аватара пользователя
Федя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:10
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Федя » 05 янв 2010 23:12

Конечно же книга,да и все кто читал книгу думает также...
Вот мой друг,который только все фильмы смотрел,думает что фильмы лучше,вот так вот...
Последний раз редактировалось Федя 09 июл 2011 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Хатико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010 20:53
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Хатико » 11 янв 2010 22:40

Можете не соглашаться со мной, это ваше субъективное мнение.
Фильм естественно лучше. Книжка - это предисловие, а суть дает почувствовать фильм. Не имеет значение читали ли вы книжку, после просмотра фильма ее собственно и читать ни к чему.

Аватара пользователя
Полукровка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2010 11:19
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Полукровка » 12 янв 2010 11:42

Голосую за книгу! Конечно, фильмы о ГП тоже не хочу обидеть, декорации всегда на высоте, ну и наглядно так сказать, тоже интересно всё увидеть, но жаль, что в фильмах нет практически половины того, что есть в книге! :cry:

Аватара пользователя
Polinchik
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 фев 2010 10:37
Псевдоним: ~Влюбленный Котенок~
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Polinchik » 21 мар 2010 20:21

Я согласна с Полукровка!!! В фильме все либо сильно изменено, либо недостает некоторых моментов. Это возмутительно! С какой стати режисер решает какие сцены нужно из книги отобразить в фильме, какие изменить, а какие и вовсе вычеркнуть?!
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Геральт Ривский » 21 мар 2010 22:02

С такой стати, что в фильме чисто технически невозможно показать всю книгу. Вон уже даже 7ую на две части распилили, иначе фильм реально под 6 часов шел.
Книги как правило ощутимо подробнее фильмов. Вот режиссерам-сценаристам и приходится кромсать сюжет. Если нормально покромсают(то есть не покромсают, а выпилят лобзиком), то зрителю это не шибко помешает(то есть даже тот, кто книгу не читал, въедет в смысл). Ну а если порубят тупым топором после страшного похмелья - получится ГПиПП...
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Оля-чан
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2010 15:35
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Оля-чан » 27 мар 2010 15:44

На мой взгляд, глупо сравнивать фильм и книгу.
Книга - видение автора, фильм - видение книги сценаристом/режиссером кем-то там еще... А два разных представления сравнить сложно, наверное
Поэтому вообще не голосовала.

vEx777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2010 18:11
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение vEx777 » 27 мар 2010 18:54

В седьмом фильм думаю сделают более приближённо к книге т.к. её решили разделить на две части что бы не резать сюжет :smile:

принцесса полукровка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2010 18:49
Пол: женский

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение принцесса полукровка » 27 мар 2010 19:00

я считаю что лучше конечно книга.но фильмы тоже супер. :smile:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение Pathfinder » 27 мар 2010 19:25

В случае с ГП книги лучше. Потому что снимают такие фильмы, что... :neutral: Не знаю, без книги они бы меня не увлекли. Но фильмы - это тоже хорошо, особенно если читал ГП. Как уже говорили, они помогают точнее представить персонажей.

Аватара пользователя
CRAZY-GIO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010 07:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер. Что лучше, фильм или книга?

Сообщение CRAZY-GIO » 29 мар 2010 12:45

Конечно же книга :grin: :mrgreen:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Конечно же книга.

Сообщение Старый ронин » 29 мар 2010 17:06

Не помню, писал я это или ещё нет (если повторяюсь - виноват :roll: ) - но сейчас хорошего фильма по ГП просто не получится.
Ведь его начали снимать, ещё не зная, как всё развернётся.

Может быть, потом... Когда кто-то "переварит" книгу... И не будет, снимая, слушать никого (даже Роулинг).

Впрочем, поскольку фильм и книга - всегда вещи разные, будет, наверное, как с "Властелином колец", где есть любители и фильма, и книги, и убеждённые предпочитатели либо одного, либо другого.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»