Дементоры

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Drakula 2006
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2005 12:58
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Дементоры

Сообщение Drakula 2006 » 28 дек 2005 08:15

Дементоров обсуждаем здесь.
Nar писал(а):
04 сен 2006 22:58
Раскрыта тайна размножения дементоров!!!! ЕЙ!!!!!

According to the author, J.K. Rowling, they grow like fungi in the darkest, dankest places, creating a dense, chilly fog.

Согласно автору, Роулинг, они растут как грибы в самых темных, самых сырых местах, создавая плотный, холодный туман.

Ура, товарищи!!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Dementors если кому интересно. Статья на английском.
Последний раз редактировалось Drakula 2006 28 дек 2005 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doriana Reed
Староста
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 окт 2005 18:04
Пол: женский
Откуда: Из-Иного-Мира
Контактная информация:

Сообщение Doriana Reed » 29 дек 2005 12:44

если бы я была дементором то давно повесилась... ну или родители повесили...а как им вообще можно стать? :mrgreen:
Ностальгия заела ;)

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 29 дек 2005 12:55

Doriana_Reed, тут у кого-то был фик в подписи... там есть пара методов :mrgreen:
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 29 дек 2005 17:25

Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
*Alien*
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2006 23:13
Откуда: Фиг найдете
Контактная информация:

Сообщение *Alien* » 05 мар 2006 12:52

А, кстати, чет я не припомню чтобы Ро писала о наличии разума у этих существ, может они вообще не соображают что делают (как животные или запрограмированные монстры тупо исполняют приказы того кто в данный момент сильнее). И чет мне не кажется, что они испытывают удовольствие от питания чужими эмоциями - по-моему это только необходимось, и от этого они еще боллее несчастны. Мне их искренне жаль :(

Одна из этих
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2006 15:11

Сообщение Одна из этих » 24 июн 2006 01:12

кстати...есть же такое понятие энергетический вампир...когда общаешься с человеком и чувствуешь себя безжизненным...может это и есть типа дементоры ? =) :roll:

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 02 сен 2006 18:12

Да.... Хоть бы что.... Их же не отчислят за халяву.
А почему они уродливы... Если бы они чаще мылись, было бы определенно лучше. Между прочим, если бы они были бы уж совсем страшными, то Хагрид был бы от них без ума, а он их терпеть не может....
А вот если бы я была дементором, я бы себя не вынесла. У меня постоянная депрессия. А вот интересно, у дементоров есть какие-нибудь эмоции? Они в книге описываются вполне себе разумными существами...

Аватара пользователя
Гели
Ученик
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:09

Сообщение Гели » 02 сен 2006 23:47

Еще какие разумные!
Я думаю, это-"вторая цивилизация".
А к остальным существам отношение такое потому, что дементорам остальные как-то по... короче, безразличны. Разве что только поесть да поразвлекаться. :lol:
Кто хотел твоей смерти, Гели?
Увы, нам теперь не узнать.
Ты всегда искрилась весельем,
Ты была так юна и умна…
Застрелилась? Или… застрелена?
И с небес о тебе плачет дождь.
Отмщение мертвой Ангелики
Состоялось в хрустальную ночь…

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 04 сен 2006 22:58

Раскрыта тайна размножения дементоров!!!! ЕЙ!!!!!

According to the author, J.K. Rowling, they grow like fungi in the darkest, dankest places, creating a dense, chilly fog.

Согласно автору, Роулинг, они растут как грибы в самых темных, самых сырых местах, создавая плотный, холодный туман.

Ура, товарищи!!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Dementors если кому интересно. Статья на английском.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2006 22:57
Откуда: из Запорожья)
Контактная информация:

Сообщение Мико » 08 сен 2006 00:05

Дементоры - это такие маньяки, которые разочарованы в своей маньячности. :P

Нет ничего лучше, чем пообещать дементору душу, а затем сказать, что поцелуй - это уже измена и любимый ебе не простит. А затем наблюдать как оба они с ревностью смотрят на твою удаляющуюся фигуру))) 8)
Марксисты считают, что человек - это часть общества. А я считаю, что общество - часть человека.
Николай Бердяев.

Аватара пользователя
Инферналка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 окт 2006 19:16
Откуда: с того света
Контактная информация:

Сообщение Инферналка » 02 окт 2006 10:06

Дементоры лапочки такие) не знаю ,скучное это дело ,быть им....кстати ,товарищи маглы , а вот вы часто ощущаете присуствие этих существ рядом с собой? у меня что-то всю неделю депрессия ,думаю ,может завёлся у меня уже домашний дементор....вроде домового)
холл УС

Аватара пользователя
Кшончик
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2006 21:48
Контактная информация:

Сообщение Кшончик » 12 окт 2006 23:30

кстати ,товарищи маглы , а вот вы часто ощущаете присуствие этих существ рядом с собой? у меня что-то всю неделю депрессия ,думаю ,может завёлся у меня уже домашний дементор....вроде домового)
Бывает иногда... Иногда чувствую присутствие дементора в своей комнате.
По крайней мере, ощущение... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 14 окт 2006 23:13

А мой домашний дементор, видимо, уже давно ручной, судя по тому как часто у меня депрессия. И ещё он заглючивает мой компьютер.

feline
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2007 11:58
Контактная информация:

Сообщение feline » 12 авг 2007 23:52

Я ...эээ... вчера летала на метле и видела дементора, он достал волшебную палочку и превратил меня в дементоршу.
Ошущения непередаваемые,обидно трезветь.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Дементоры

Сообщение Марлен » 10 дек 2008 18:38

Извините, Фима, но дементоры скорее всего жалкие и подлые существа, чем сильные.Это же не благородные герои или рыцари, что бы им давать такое сравнение. А вы льстите этим...существам :eek:
Последний раз редактировалось Марлен 22 дек 2008 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фима
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2008 20:31
Псевдоним: СераФима
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дементоры

Сообщение Фима » 11 дек 2008 03:38

Извините, Марлен, но в чем же заключается их подлость? Они делают то, для чего были задуманы. А сила их в страхе, который они внушают. И льстить им бесполезно - они меня не услышат и спасибо не скажут. А какое из моих сравнений подходит для благородных рыцарей и героев?
ученица Слизерина, подготовительный класс

Аватара пользователя
Фима
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2008 20:31
Псевдоним: СераФима
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дементоры

Сообщение Фима » 13 дек 2008 16:58

Да-а, Марлен, подлые потому что подлые - аргумент весомый. Существование дементоров подчинено одному из важнейших инстинктов любого вида (реального или вымышленного) - НАСЫЩЕНИЮ, и не важно чем - человеческими эмоциями, кровью(вампиры), зерном(птицы) или банально колбасой. Получается тогда, что хищники все подлые, потому что едят травоядных или более слабых хищников. Некоторые люди тоже, кстати, живут только для удовлетворения собственных потребностей - насыщение, размножение и т. д., не сильно задумаясь о высоких материях. Не хотелось бы, чтобы сложились впечатление, что я сильно симпатизирую дементорам, просто хотелось донести мысль, что не надо все делить на черное и белое - в жизни очень много оттенков и полутонов...
А насчет благородных рыцарей слово "сильный" - это , конечно замечательно.., только жаль что вы не обратили внимание на остальные - создания, существа, тьма, пища, несчастные, несвобода, питаться.. :cool:
ученица Слизерина, подготовительный класс

Аватара пользователя
Дельфин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 22:53
Псевдоним: КВиН Афалинов
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Дементоры

Сообщение Дельфин » 19 дек 2008 20:20

Фима писал(а):Да-а, Марлен, подлые потому что подлые - аргумент весомый. Существование дементоров подчинено одному из важнейших инстинктов любого вида (реального или вымышленного) - НАСЫЩЕНИЮ, и не важно чем - человеческими эмоциями, кровью(вампиры), зерном(птицы) или банально колбасой. Получается тогда, что хищники все подлые, потому что едят травоядных или более слабых хищников. Некоторые люди тоже, кстати, живут только для удовлетворения собственных потребностей - насыщение, размножение и т. д., не сильно задумаясь о высоких материях. Не хотелось бы, чтобы сложились впечатление, что я сильно симпатизирую дементорам, просто хотелось донести мысль, что не надо все делить на черное и белое - в жизни очень много оттенков и полутонов...
А насчет благородных рыцарей слово "сильный" - это , конечно замечательно.., только жаль что вы не обратили внимание на остальные - создания, существа, тьма, пища, несчастные, несвобода, питаться.. :cool:
Фима, ты считаешь дементоров за животных(за хищников), однако, боюсь, они - есть порождение тьмы у которых есть разум(пусть и маленький), а соответственно они способны контролировать свои действия и отдавать им отчет. Да, согласен питание эмоциями - это только питание - НАСЫЩЕНИЕ, но зачем им васасывать человеческие души(?!). Именно в этом и заключается их темная сторона!
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
Фима
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2008 20:31
Псевдоним: СераФима
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дементоры

Сообщение Фима » 22 дек 2008 01:45

Дельфин, я думаю, у любого животного есть разум - у кого какой - не буду вдаваться в подробности. Да, согласна, дементоры - порождения тьмы, им к какой-то степени обладающие и которые, в какой-то мере способные контролировать свои действия. Думаю, что в их разум не укладываются понятия "что такое хорошо и что такое плохо", а еще предположу, что высасывать души намного "вкуснее", чем просто эмоции. Не знаю, не пробовала...
Да и еще, я их не считаю за животных в нашем понимании, я их сравниваю с ними, впрочем как и с некоторыми людьми..
ученица Слизерина, подготовительный класс

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Дементоры

Сообщение Hondra » 22 дек 2008 12:42

А Джо сравнивает дементоров с депрессией.

Аватара пользователя
Фима
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2008 20:31
Псевдоним: СераФима
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дементоры

Сообщение Фима » 22 дек 2008 18:35

Hondra, да, действительно похоже.. навалится что-то большое, темное и пока всю душу не высосет не отлипнет.. да и вообще, хозяин - барин...
ученица Слизерина, подготовительный класс

Аватара пользователя
Кэти Бэлл
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2009 23:04
Псевдоним: Кэти Белл
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дементоры

Сообщение Кэти Бэлл » 21 апр 2009 21:21

Смысла не вижу в этой теме, потому что дементоры - примерно тоже самое, что и инферналы.. И хоть Ро не говорит, откуда они появились, но все же они как инферналы ничего не чувствуют. Они подчиняются кому-то также, как и инферналы и им все равно, что им прикажут. Дементоры не ведают ни страха, ни жалости. У них нет понятий "злой" или "добрый" и уж тем более они не думают "ах, зачем я стал дементором"..))))
Ученица Хаффлпаффа!

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Дементоры

Сообщение Grindevald » 22 апр 2009 12:40

Безжалостная, ужасная, бездумная машина для убийства без любых понятий, принципов и самоосознания..
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Дементоры

Сообщение Старый ронин » 22 апр 2009 12:49

Порождения тьмы.

Воплощённая депрессия...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Дементоры

Сообщение Cute Shark » 22 апр 2009 14:57

Мистер Браунлоу писал(а):Воплощённая депрессия...
Да, Роулинг так о них и говорила. :smile: Поэтому, чтобы ликвидировать последствия нужно есть шоколад. :smile:
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»