В России где бы могло твориться подобное?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Bagirahh » 02 июл 2012 11:26

В России? Очень трудно представить...
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Spanish Angel » 02 июл 2012 15:04

Bagirahh,отчего ж трудно?В России много уединенных и загадочных мест,где вполне могла бы разместиться школа волшебников :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Bagirahh » 02 июл 2012 18:14

Spanish Angel, ну а себе этого не представляю! Хотя бы потому, что вид Хогвартса ну никак не вяжется с Россией, имхо.
Хорошо, он может быть в России. Но он ведь может быть и где-нибудь в других странах, их не так уж и мало...
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Старый ронин » 02 июл 2012 19:33

Bagirahh писал(а):Spanish Angel, ну а себе этого не представляю! Хотя бы потому, что вид Хогвартса ну никак не вяжется с Россией, имхо.
Хорошо, он может быть в России. Но он ведь может быть и где-нибудь в других странах, их не так уж и мало...
Ой, Bagirahh, где ж нашим колдунам да ведьмам учиться? :wink: Нешто в чужих краях?

(А что Хогвартс у нас не представить... так и Дурмштранг с Бобатоном, наверное, на Хогвартс не очень похожи. Другие традиции, другая обстановка... :smile: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Solaire of Astora
Староста
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июн 2010 20:42
Псевдоним: Маньяк с топором
Пол: мужской
Откуда: Астора

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Solaire of Astora » 02 июл 2012 21:07

Я знаю место где очень похожее местность в моём городе. Лес озеро никого тишина... Я бы тогда поучился :mrgreen:
Хвала Солнцу!
Когда стреляешь в утку зелеными патронами-утка достает топор и начинает тебя бить, а когда стреляешь в утку красными патронами-утки нет ©Wycc

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Bagirahh » 02 июл 2012 21:26

Мистер Браунлоу, так они бы и так говорили на английском) Тогда какая разница, где учиться?
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Spanish Angel » 02 июл 2012 23:12

Bagirahh,не обязательно,чтобы у школы была такая же архитектура как у Хогватса,можно исконно славянское добавить что-нибудь :wink1: Ну вы меня поняли :roll:

Хм.. Если бы школа была в России,то Снейп летал бы на супер-пупер Молнии последней модели,а Флитвик трясся бы на телеге,МакГонагалл давно бы покрылась сединой от зарплаты и горе-детей,а Дамблдор научился бы материться и плюваться одновременно в сторону Отдела Культуры :grin:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Старый ронин » 02 июл 2012 23:31

Spanish Angel писал(а):Bagirahh,не обязательно,чтобы у школы была такая же архитектура как у Хогватса,можно исконно славянское добавить что-нибудь :wink1: Ну вы меня поняли :roll:

Хм.. Если бы школа была в России,то Снейп летал бы на супер-пупер Молнии последней модели,а Флитвик трясся бы на телеге,МакГонагалл давно бы покрылась сединой от зарплаты и горе-детей,а Дамблдор научился бы материться и плюваться одновременно в сторону Отдела Культуры :grin:
...и ученики (да и учителя) вели бы спор: следует ли мальчикам учиться ездить (и летать) в ступах, или это женский вид транспорта :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Mudblood
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2013 18:01
Пол: мужской

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Mudblood » 24 апр 2013 19:20

Здравствуйте, товарищи! Я тут много начитался самых разнообразных и порой нелепых догадок и размышлений. И вот что хочу сказать. Знаете ли вы об Аркаиме? Древний загадочный город под Челябинском. Представляет собой развалины, трубы водопровода, металлургические печи и прочую хозяйскую утварь. Так вот, как известно, Хогвартс - то ведь тоже был скрыт под видом разрушенного древнего замка от глаз посторонних? Следовательно, Аркаим мог бы быть реальным аналогом Хогвартса в России... Это был как - бы небольшое городишко, окруженное деревянными стенами в духе Древней Руси, с с вкопанными в землю домами, в которых ночевали ученики. Учителями бы были шаманы, лешие, водяные и прочая древнерусская нечисть... На каникулах устраивался бы воздушный баскетбол - не чем не Роуллиновский квиддич, роль тренеров выполяняли бы бабы-яжки, мастера спорта. Ну а директором назначили бы Морозко!

anna kuznetsova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014 17:34
Псевдоним: Маска
Пол: женский
Откуда: Россия, Москва

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение anna kuznetsova » 28 июл 2014 23:00

урал
у меня родственники занимаются славянскими практиками,но я всеми лапами за магию
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вы не знаете меня, но скоро узнаете

Аватара пользователя
Кикимора Питерская
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2017 20:22
Псевдоним: Кикимора Питерская
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Кикимора Питерская » 06 июн 2017 00:33

Я думаю на Алтае. Здесь часто происходят мистические вещи.
Кикимора Питерская
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение franti » 08 июн 2017 21:20

Кикимора, например? Я ни разу ничего мистического про Алтай не слышал.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Proserpina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017 17:44
Псевдоним: Diana
Пол: женский

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Proserpina » 23 ноя 2017 15:41

Согласна со многими, что на Севере. Я думаю, это может быть относительно скалистое и лесистое место на берегу например Балтийского моря, в общем в районе Питера. Да, оно ещё может быть болотистым и населённым всякой нечистью. Или же местность выходящая на Баренцево море, где-то на Кольском полуострове. Там же рядом наверное малонаселенные русские деревеньки. Вот вам как раз очевидцев мало, и можно не бояться, что кто-то сунется
Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Старый ронин » 24 ноя 2017 19:52

Джин писал(а):
05 июн 2012 12:29
Мне почему-то сразу в голову Карелия приходит :smile:
Или где-то на Белом море.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 02 май 2018 16:09

Ну... Россия большая. Школ должно быть много. И магия - тоже ведь разная. Но сразу пришли в голову три места - Урал, Горный Алтай и крайний север. А уже более близкие к Москве школы даже не знаю. Наверное где-то рядом с Санкт-Петербургом. Также скорее всего будут специальные школы для оборотней и полукровок с магическими существами (я про тех, что навроде Хагрида, а не про статус крови) и спец-курсы для магглорождённых. Вообще представляется что-то похожее на Пандемониум или "Лагерь полукровок" из Перси Джексона, но на русский лад.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 18:41

Учитывая то, что Роулинг вряд ли знает о Корелии, Алтае и пр, а Россия для неё - это Москва, Петербург и Сибирь, думаю Колдостворец находится именно в последней.))))
А дальше уже мои мысли:
Большинство русских чистокровок учится в Дурмстранге, а Колдостворец - школа для полукровок, причём не только тех у кого один родитель волшебник, а другой маггл, но и полулюдей, а так же стопроцентных магических существ из числа человекоподобных т.е. в русской школе учатся и вампиры, оборотни, домовые, лешии и пр., а так же полувампиры, полуоборотни и т.д., при этом созданы необходимые условия, чтобы те в свои "опасные" дни не контактировали с другими учениками, типа отдельных корпусов для них, где подобные им могли отсиживаться не причиняя никому вреда и при этом не прекращая учёбу.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Afterlife » 02 май 2018 19:05

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 май 2018 18:41
Большинство русских чистокровок учится в Дурмстранге, а Колдостворец - школа для полукровок,
Скорее, в Дурсмстранге учатся дети богатых чистокровок)). Остальные 90% - в Колдовст... Колдостов... В России, короче.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 19:14

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 19:05
Скорее, в Дурсмстранге учатся дети богатых чистокровок)). Остальные 90% - в Колдовст... Колдостов... В России, короче.
Скорее так, в своё время Дурмстранг был создан именно для людей и именно для чистокровных, но патриотично настроенные маги отправляют своих отпрысков учиться в России :cool:
И дело не в богатстве. Русские вполне могли изобрести быстрый, безопасный и дешёвый способ перемещения на дальние расстояния, который держат в секрете или не держат, но остальным тупо лень осваивать новые технологии. :cool: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Afterlife » 02 май 2018 19:45

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 май 2018 19:14
И дело не в богатстве. Русские вполне могли изобрести быстрый, безопасный и дешёвый способ перемещения на дальние расстояния, который держат в секрете или не держат, но остальным тупо лень осваивать новые технологии. :cool: :lol:
Этот быстрый и дешевый способ давно бы официально ограничили, нацепили налог и заставили бы собирать кучу документов, чтобы им воспользоваться)) У нас нельзя, чтобы где-то кому-то было легко и свободно)
Или, если он и есть, то он нелегальный, и теперь всех "нарушителей" отлавливают и штрафуют.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 20:19

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 19:45
Этот быстрый и дешевый способ давно бы официально ограничили
Так это у нас магглов надо кучу бумажек заполнять. А персоналу Колдостворца надо собрать несколько сотен детей со всего бывшего СССР и окрестностей, причём не только из человеческих семей.
Опять таки, представьте себе мага, которому необходимо срочно из Якутска переместиться в Москву, он что, на метле полетит? :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Afterlife » 02 май 2018 20:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 май 2018 20:19
Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 19:45
Этот быстрый и дешевый способ давно бы официально ограничили
Так это у нас магглов надо кучу бумажек заполнять. А персоналу Колдостворца надо собрать несколько сотен детей со всего бывшего СССР и окрестностей, причём не только из человеческих семей.
Опять таки, представьте себе мага, которому необходимо срочно из Якутска переместиться в Москву, он что, на метле полетит? :lol:
Так то по России) А попробуй-ка у нас за границу улететь)) Тем более, ограничить надо - а то вдруг утечка мозгов (и магии)?))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 20:42

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 20:28
Так то по России) А попробуй-ка у нас за границу улететь)) Тем более, ограничить надо - а то вдруг утечка мозгов (и магии)?))
Опять таки, не надо путать маггл и маг мир. Маг тупо сидя на метле может слинять заграницу при наличии железной задницы, как это например делали друзья Чарли Визли, которые из Англии на мётлах аж в Румынию рванули :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Afterlife » 02 май 2018 20:50

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 май 2018 20:42
Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 20:28
Так то по России) А попробуй-ка у нас за границу улететь)) Тем более, ограничить надо - а то вдруг утечка мозгов (и магии)?))
Опять таки, не надо путать маггл и маг мир. Маг тупо сидя на метле может слинять заграницу при наличии железной задницы, как это например делали друзья Чарли Визли, которые из Англии на мётлах аж в Румынию рванули :lol:
Всех детей на метлах за границу не отправишь. И все равно будут стараться оставить большинство из них в России. У нас любят "железный занавес". Поставят чары, например, введут специальный надзор...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 21:14

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 20:50
Всех детей на метлах за границу не отправишь. И все равно будут стараться оставить большинство из них в России. У нас любят "железный занавес". Поставят чары, например, введут специальный надзор...
Не забывайте, что Россия с Норвегией (где и расположен тот же Дурмстранг) имеет достаточно обширную общую историю, а учитывая то, что на гербе Дурмстранга есть надпись и кириллицей то есть подозрение, что в его основании поучаствовали и русские маги.

Мне думается что всё было с точностью до наоборот. Традиционно дети русских магов отправлялись до ворягов (то есть к норвежцам) на обучение, а Колдостворец был создан для полулюдей и нелюдей, которых русские маги не настолько предвзято к таковым относящиеся решили так же обучать магии, а когда возникла необходимость обучения магглорожденных и полукровок для них сделали отдельные корпуса (именно для людей, чтоб отделить их от нелюдей и полулюдей, а не наоборот :cool: ). А уже потом по разным причинам туда поехали учиться и некоторые чистокровные.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 03 май 2018 14:56

Ну уж не знаю, кто и где учился, но то что школ скорее всего несколько - это точно. А что до полукровок/магглорожденных/чистокровных/полу маг существ, то скорее всего и программы обучения разные. Либо Колдотворец действительно был в Сибири, посреди огромного запретного леса (читай магической тайги) и напоминал больше небольшой академгородок, чем Хогвартс. В таком Колдотворце одним замком не обойтись. Либо как Тибидохс - на острове) Но даже по сравнению с Хогвардсом логика у Тибидохса хромает на обе ноги.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»