В России где бы могло твориться подобное?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Bagirahh
Староста
Псевдоним: Дунь (с)
Контактная информация:

Re: В России где бы могло твориться подобное?

Сообщение Bagirahh » 02 июл 2012 11:26

В России? Очень трудно представить...
Hufflepuff forever.

Spanish Angel
адвокат дьявола

Сообщение Spanish Angel » 02 июл 2012 15:04

Bagirahh,отчего ж трудно?В России много уединенных и загадочных мест,где вполне могла бы разместиться школа волшебников :)
"dark side"

Bagirahh
Староста
Контактная информация:

Сообщение Bagirahh » 02 июл 2012 18:14

Spanish Angel, ну а себе этого не представляю! Хотя бы потому, что вид Хогвартса ну никак не вяжется с Россией, имхо.
Хорошо, он может быть в России. Но он ведь может быть и где-нибудь в других странах, их не так уж и мало...
Hufflepuff forever.

Старый ронин
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Сообщение Старый ронин » 02 июл 2012 19:33

Bagirahh писал(а):Spanish Angel, ну а себе этого не представляю! Хотя бы потому, что вид Хогвартса ну никак не вяжется с Россией, имхо.
Хорошо, он может быть в России. Но он ведь может быть и где-нибудь в других странах, их не так уж и мало...
Ой, Bagirahh, где ж нашим колдунам да ведьмам учиться? :wink: Нешто в чужих краях?

(А что Хогвартс у нас не представить... так и Дурмштранг с Бобатоном, наверное, на Хогвартс не очень похожи. Другие традиции, другая обстановка... :smile: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Solaire of Astora
Староста
Псевдоним: Маньяк с топором

Сообщение Solaire of Astora » 02 июл 2012 21:07

Я знаю место где очень похожее местность в моём городе. Лес озеро никого тишина... Я бы тогда поучился :mrgreen:
Хвала Солнцу!
Когда стреляешь в утку зелеными патронами-утка достает топор и начинает тебя бить, а когда стреляешь в утку красными патронами-утки нет ©Wycc

Bagirahh
Староста
Контактная информация:

Сообщение Bagirahh » 02 июл 2012 21:26

Мистер Браунлоу, так они бы и так говорили на английском) Тогда какая разница, где учиться?
Hufflepuff forever.

Spanish Angel
адвокат дьявола

Сообщение Spanish Angel » 02 июл 2012 23:12

Bagirahh,не обязательно,чтобы у школы была такая же архитектура как у Хогватса,можно исконно славянское добавить что-нибудь :wink1: Ну вы меня поняли :roll:

Хм.. Если бы школа была в России,то Снейп летал бы на супер-пупер Молнии последней модели,а Флитвик трясся бы на телеге,МакГонагалл давно бы покрылась сединой от зарплаты и горе-детей,а Дамблдор научился бы материться и плюваться одновременно в сторону Отдела Культуры :grin:
"dark side"

Старый ронин
Волшебник

Сообщение Старый ронин » 02 июл 2012 23:31

Spanish Angel писал(а):Bagirahh,не обязательно,чтобы у школы была такая же архитектура как у Хогватса,можно исконно славянское добавить что-нибудь :wink1: Ну вы меня поняли :roll:

Хм.. Если бы школа была в России,то Снейп летал бы на супер-пупер Молнии последней модели,а Флитвик трясся бы на телеге,МакГонагалл давно бы покрылась сединой от зарплаты и горе-детей,а Дамблдор научился бы материться и плюваться одновременно в сторону Отдела Культуры :grin:
...и ученики (да и учителя) вели бы спор: следует ли мальчикам учиться ездить (и летать) в ступах, или это женский вид транспорта :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Mudblood
Новичок

Сообщение Mudblood » 24 апр 2013 19:20

Здравствуйте, товарищи! Я тут много начитался самых разнообразных и порой нелепых догадок и размышлений. И вот что хочу сказать. Знаете ли вы об Аркаиме? Древний загадочный город под Челябинском. Представляет собой развалины, трубы водопровода, металлургические печи и прочую хозяйскую утварь. Так вот, как известно, Хогвартс - то ведь тоже был скрыт под видом разрушенного древнего замка от глаз посторонних? Следовательно, Аркаим мог бы быть реальным аналогом Хогвартса в России... Это был как - бы небольшое городишко, окруженное деревянными стенами в духе Древней Руси, с с вкопанными в землю домами, в которых ночевали ученики. Учителями бы были шаманы, лешие, водяные и прочая древнерусская нечисть... На каникулах устраивался бы воздушный баскетбол - не чем не Роуллиновский квиддич, роль тренеров выполяняли бы бабы-яжки, мастера спорта. Ну а директором назначили бы Морозко!

anna kuznetsova
Новичок
Псевдоним: Маска

Сообщение anna kuznetsova » 28 июл 2014 23:00

урал
у меня родственники занимаются славянскими практиками,но я всеми лапами за магию
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вы не знаете меня, но скоро узнаете

Кикимора Питерская
Новичок
Псевдоним: Кикимора Питерская

Сообщение Кикимора Питерская » 06 июн 2017 01:33

Я думаю на Алтае. Здесь часто происходят мистические вещи.
Кикимора Питерская
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

franti
Корреспондент

Сообщение franti » 08 июн 2017 22:20

Кикимора, например? Я ни разу ничего мистического про Алтай не слышал.
Скучаю по Марлен
People are strange

Proserpina
Новичок
Псевдоним: Diana

Сообщение Proserpina » 23 ноя 2017 16:41

Согласна со многими, что на Севере. Я думаю, это может быть относительно скалистое и лесистое место на берегу например Балтийского моря, в общем в районе Питера. Да, оно ещё может быть болотистым и населённым всякой нечистью. Или же местность выходящая на Баренцево море, где-то на Кольском полуострове. Там же рядом наверное малонаселенные русские деревеньки. Вот вам как раз очевидцев мало, и можно не бояться, что кто-то сунется
Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

Старый ронин
Волшебник

Сообщение Старый ронин » 24 ноя 2017 20:52

Джин писал(а):
05 июн 2012 12:29
Мне почему-то сразу в голову Карелия приходит :smile:
Или где-то на Белом море.
(Нагао Кэгутора)

Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Псевдоним: Стран Страныч.

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 02 май 2018 17:09

Ну... Россия большая. Школ должно быть много. И магия - тоже ведь разная. Но сразу пришли в голову три места - Урал, Горный Алтай и крайний север. А уже более близкие к Москве школы даже не знаю. Наверное где-то рядом с Санкт-Петербургом. Также скорее всего будут специальные школы для оборотней и полукровок с магическими существами (я про тех, что навроде Хагрида, а не про статус крови) и спец-курсы для магглорождённых. Вообще представляется что-то похожее на Пандемониум или "Лагерь полукровок" из Перси Джексона, но на русский лад.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 19:41

Учитывая то, что Роулинг вряд ли знает о Корелии, Алтае и пр, а Россия для неё - это Москва, Петербург и Сибирь, думаю Колдостворец находится именно в последней.))))
А дальше уже мои мысли:
Большинство русских чистокровок учится в Дурмстранге, а Колдостворец - школа для полукровок, причём не только тех у кого один родитель волшебник, а другой маггл, но и полулюдей, а так же стопроцентных магических существ из числа человекоподобных т.е. в русской школе учатся и вампиры, оборотни, домовые, лешии и пр., а так же полувампиры, полуоборотни и т.д., при этом созданы необходимые условия, чтобы те в свои "опасные" дни не контактировали с другими учениками, типа отдельных корпусов для них, где подобные им могли отсиживаться не причиняя никому вреда и при этом не прекращая учёбу.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце

Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 02 май 2018 20:05

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 май 2018 19:41
Большинство русских чистокровок учится в Дурмстранге, а Колдостворец - школа для полукровок,
Скорее, в Дурсмстранге учатся дети богатых чистокровок)). Остальные 90% - в Колдовст... Колдостов... В России, короче.
And I fall
Forever follow in the flame.
I give all
Forever following the flame.

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 20:14

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 20:05
Скорее, в Дурсмстранге учатся дети богатых чистокровок)). Остальные 90% - в Колдовст... Колдостов... В России, короче.
Скорее так, в своё время Дурмстранг был создан именно для людей и именно для чистокровных, но патриотично настроенные маги отправляют своих отпрысков учиться в России :cool:
И дело не в богатстве. Русские вполне могли изобрести быстрый, безопасный и дешёвый способ перемещения на дальние расстояния, который держат в секрете или не держат, но остальным тупо лень осваивать новые технологии. :cool: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Vault Hunter
Староста
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 02 май 2018 20:45

02 май 2018 20:14
И дело не в богатстве. Русские вполне могли изобрести быстрый, безопасный и дешёвый способ перемещения на дальние расстояния, который держат в секрете или не держат, но остальным тупо лень осваивать новые технологии. :cool: :lol:
Этот быстрый и дешевый способ давно бы официально ограничили, нацепили налог и заставили бы собирать кучу документов, чтобы им воспользоваться)) У нас нельзя, чтобы где-то кому-то было легко и свободно)
Или, если он и есть, то он нелегальный, и теперь всех "нарушителей" отлавливают и штрафуют.
And I fall
I give all

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 21:19

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 20:45
Этот быстрый и дешевый способ давно бы официально ограничили
Так это у нас магглов надо кучу бумажек заполнять. А персоналу Колдостворца надо собрать несколько сотен детей со всего бывшего СССР и окрестностей, причём не только из человеческих семей.
Опять таки, представьте себе мага, которому необходимо срочно из Якутска переместиться в Москву, он что, на метле полетит? :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Vault Hunter
Староста
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 02 май 2018 21:28

02 май 2018 21:19
Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 20:45
Этот быстрый и дешевый способ давно бы официально ограничили
Так это у нас магглов надо кучу бумажек заполнять. А персоналу Колдостворца надо собрать несколько сотен детей со всего бывшего СССР и окрестностей, причём не только из человеческих семей.
Опять таки, представьте себе мага, которому необходимо срочно из Якутска переместиться в Москву, он что, на метле полетит? :lol:
Так то по России) А попробуй-ка у нас за границу улететь)) Тем более, ограничить надо - а то вдруг утечка мозгов (и магии)?))
And I fall
I give all

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 21:42

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 21:28
Так то по России) А попробуй-ка у нас за границу улететь)) Тем более, ограничить надо - а то вдруг утечка мозгов (и магии)?))
Опять таки, не надо путать маггл и маг мир. Маг тупо сидя на метле может слинять заграницу при наличии железной задницы, как это например делали друзья Чарли Визли, которые из Англии на мётлах аж в Румынию рванули :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Vault Hunter
Староста
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 02 май 2018 21:50

02 май 2018 21:42
Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 21:28
Опять таки, не надо путать маггл и маг мир. Маг тупо сидя на метле может слинять заграницу при наличии железной задницы, как это например делали друзья Чарли Визли, которые из Англии на мётлах аж в Румынию рванули :lol:
Всех детей на метлах за границу не отправишь. И все равно будут стараться оставить большинство из них в России. У нас любят "железный занавес". Поставят чары, например, введут специальный надзор...
And I fall
I give all

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 май 2018 22:14

Vault Hunter писал(а):
02 май 2018 21:50
Всех детей на метлах за границу не отправишь. И все равно будут стараться оставить большинство из них в России. У нас любят "железный занавес". Поставят чары, например, введут специальный надзор...
Не забывайте, что Россия с Норвегией (где и расположен тот же Дурмстранг) имеет достаточно обширную общую историю, а учитывая то, что на гербе Дурмстранга есть надпись и кириллицей то есть подозрение, что в его основании поучаствовали и русские маги.

Мне думается что всё было с точностью до наоборот. Традиционно дети русских магов отправлялись до ворягов (то есть к норвежцам) на обучение, а Колдостворец был создан для полулюдей и нелюдей, которых русские маги не настолько предвзято к таковым относящиеся решили так же обучать магии, а когда возникла необходимость обучения магглорожденных и полукровок для них сделали отдельные корпуса (именно для людей, чтоб отделить их от нелюдей и полулюдей, а не наоборот :cool: ). А уже потом по разным причинам туда поехали учиться и некоторые чистокровные.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Псевдоним: Стран Страныч.

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 03 май 2018 15:56

Ну уж не знаю, кто и где учился, но то что школ скорее всего несколько - это точно. А что до полукровок/магглорожденных/чистокровных/полу маг существ, то скорее всего и программы обучения разные. Либо Колдотворец действительно был в Сибири, посреди огромного запретного леса (читай магической тайги) и напоминал больше небольшой академгородок, чем Хогвартс. В таком Колдотворце одним замком не обойтись. Либо как Тибидохс - на острове) Но даже по сравнению с Хогвардсом логика у Тибидохса хромает на обе ноги.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»