"Принц-Полукровка" - опасная книга?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Считаете ли вы (по своему примеру), что "Принц-Полукровка" - опасная книга?

Да
2
10%
Нет
19
90%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 05 дек 2005 13:31

Елки-палки... Только вчера вечером открыл тему, а сегодня вечером уже три страницы. Начну с предупреждения.

1. Предупреждаю: если кто еще будет обвинять меня в употреблении ядовитых грибов, конопли, [навоз соплохвоста] или прочих [навоз соплохвоста] - значит, есть все основания подозревать в этом его самого. Я никаких [навоз соплохвоста] не употребляю. Траву не курю. Пива не пью. По мобильному телефону не разговариваю.

2. Мое расследование еще не закончено. Я знаю двоих (включая меня), серьезно пострадавших от этой книги. Но это еще не конец. Я пытаюсь понять, что же в ней такого опасного. Кое-что я уже узнал. См. далее пункты.

3. Что общего между Кубком Огня и Принцем-Полукровкой? Обе книги зеленые. Но Кубок Огня - жизнерадостно зеленая, зеленая, как свежая, молодая трава. Принц-Полукровка - зеленая, как ЯД. Сравните.

4. Все пять предыдущих книг по композиции представляют собой единое целое - последовательную цепь событий. (В Кубке Огня чуть-чуть сказано о Доме Реддлов и их убийстве - но лишь для того, чтобы показать разговор Тома Нарволо Реддла и Питера Петтигрю, как раз перед пробуждением Гарри Поттера и цепью дальнейших событий). А Принц-Полукровка - не единое целое. Он как бы состоит из трех частей. 1-я - это главы с 1-й по 10-ю. Цепь событий, которые развиваются чем дальше, тем интереснее, и притягивают, как магнит, так что оторваться от них чем дальше, тем труднее. 2-я - это главы с 11-й по 19-ю. Здесь уже невозможно выбраться из сети, но с каждым новым событием так и хочется сказать: "Что они там, все с ума посходили?" А потом возникает мысль: "Или не они? А Я?" И через это приходится пробираться, как Гарри через лабиринт - причем, как и ему, с виду никакой опасности, потому что их вовремя убирают с дороги, а главная опасность - впереди... И, наконец, 3-я. Это главы с 20-й по 30-ю. Новая, невероятно интересная цепь событий (2-я часть - не столько цепь, сколько СЛИЗЬ). Но, читая ее, можно уже понять ощущение собственной измененности - или, что еще хуже, поверить в него. Сюжет развивается все интереснее и интереснее, пока не заканчивается похоронами Дамблдора и постройкой Белой Гробницы, а затем - заявлением Гарри о том, что именно ЕМУ предстоит отыскать все крестражи. Конец, в отличие от пяти предыдущих концов, оставляет время подумать - сначала о Гарри, потом О СЕБЕ.

4. Вы слышали что-нибудь о нейролингвистическом программировании? Не исключено, что оно как-то вложено в книгу. Кто-нибудь играл в Diablo? Вспомните: там, когда ходишь и мочишь без счету чертей и демонов (игра - на редкость жестокая, кровавая мясорубка), то потом с закрытыми глазами все время этих чертей видишь, и когда ночью засыпаешь - все время перед глазами эти самые черти скачут. И так - до тех пор, ПОКА НЕ ПРОЙДЕШЬ. И у меня то же самое было, потом я игру прошел - и все исчезло, но... по крайней мере... с виду исчезло. А на самом деле это могло изменить и меня - резко в отрицательную сторону. С "Принцем-Полукровкой" так же. Когда я только прочитал девятую главу этой книги, и был вынужден сделать паузу, то понял, что пока я не прочитаю ее до конца, у меня так и будет пелена какая-то стоять перед глазами. Зеленая. Так оно и было, до сегодняшнего полудня, когда я ее до конца прочитал.

5. Оба человека, прочитавшие эту книгу (в нашей семье), вдруг резко изменили свое поведение. И - что самое главное - у обоих голос стал другим. Не слишком изменился, но все-таки...

6. Если есть здесь кто-нибудь из православных христиан, прочитавших эту книгу, прочтите вслух какую-нибудь православную молитву и сравните то, что у вас выйдет, с тем, как вы ее читали до того, как открыли книгу.

7. Если есть здесь кто-нибудь из химиков, вопрос к вам: серная кислота H2SO4 получается из воды H2O и оксида серы SO3. Серная кислота при прикосновении к ней вызывает страшный ожог. Вода при прикосновении к ней ничего не вызывает. Что вызывает при прикосновении к себе оксид серы SO3? Особенно в жидком виде?

8. Расследование еще не закончено. Я ведь уже говорил, я ищу, что в шестой книге такого опасного, но все, единогласно все, признАют, что она резко отличается... от предыдущих пяти. Я постараюсь найти еще доказательства.

Единственное, что я могу еще сказать... пока - не спешите покупать эту книгу и следите за этой темой.

Единорог.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 05 дек 2005 14:19

Единарог, когда закончишь анализировать, признайся, в кого ты такой впечатлительный...ну или скажи, что куришь)

Пункт 3 повергает в шок) а у меня учебник по макроэкономике зеленый, ты прикинь какое совпадение) точно говорю - там не ЯД. Сравни с гарепотыром)

Пункт 4...настолько субъективен, что я удержусь от более резких характеристик. Я начинала читать и полукровку, но дошла до 9-10 главы, ибо сетевой перевод меня забодал. С тех пор никак не могу сесть - не тянет) И в дьяблу играла - прошла не всю, и то же не тянет)

Пункт 5 - обязательно померяйте давление, пульс и температуру.
Почитайте уголовный кодекс и повторите испытания.
Проанализируйте результаты.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 дек 2005 14:28

К концу темы мистер Единорог, написав пост содержащий его последние напутствия юзерам: "Не покупайте ЭТУ книгу! Опасно.", героически погибнет, пожертвовав собой дабы поставить нам себя в грустный пример. 8)
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 05 дек 2005 14:41

Ро, хулиганка, что ж ты с нами сделала...
Что общего между Кубком Огня и Принцем-Полукровкой? Обе книги зеленые. Но Кубок Огня - жизнерадостно зеленая, зеленая, как свежая, молодая трава. Принц-Полукровка - зеленая, как ЯД. Сравните.
Когда я только прочитал девятую главу этой книги, и был вынужден сделать паузу, то понял, что пока я не прочитаю ее до конца, у меня так и будет пелена какая-то стоять перед глазами. Зеленая.
невозможныйкошмар...а у тех, кто читал с компа какой должна быть пелена? (просто сверяюсь)
5. Оба человека, прочитавшие эту книгу (в нашей семье), вдруг резко изменили свое поведение. И - что самое главное - у обоих голос стал другим. Не слишком изменился, но все-таки...

6. Если есть здесь кто-нибудь из православных христиан, прочитавших эту книгу, прочтите вслух какую-нибудь православную молитву и сравните то, что у вас выйдет, с тем, как вы ее читали до того, как открыли книгу.
Ну где ж ты раньше был? Я бы на диктофон "отче наш" читала 'до' и 'после', так и до нобелевской не далеко.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 дек 2005 15:17

Идинарок опять отжог(=
По мобильному телефону не разговариваю.
да, это самый тяжелый [навоз соплохвоста] конечно(:

-3- Пойду выкину все темно-зеленые книги. Они - ЯД.

-4- У те6я аж 2а четвертых пункта. Наверное книжка уже сводит те6я с ума и ты разучился считать.
Про Дья6лу: Я прошел ее не один раз, но под гри6ами в нее не играл, извини.

-5- А вы их сами со6ирали или покупали?

-8- Давай, Идинарок. Жги. Я в те6я верю.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 дек 2005 15:26

Идынарок, а у тя температуры нету случайна???

Аватара пользователя
Cotis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2005 18:19
Откуда: Россия,Питер
Контактная информация:

Сообщение Cotis » 05 дек 2005 15:31

По моему он имел в виду, что если ее прочтеш у тебя начнется драконняя оспа!
Или что еще хуже Тобой завладеет Реддл как во втором ГП Джинни! :mrgreen:
Я целиком и полностью человек Дамблдора!!!!

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 дек 2005 15:59

Точна! Ролинг нам свои хоркруксы вместо обычных книг подсунула, но я пока не знаю как это доказать!
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 дек 2005 16:05

не, про 7 дней и филча с цепями мне больше нраица.

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 05 дек 2005 16:56

ужасть.. вы меня напугали...ой боюсь))

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 05 дек 2005 17:03

Оба человека, прочитавшие эту книгу (в нашей семье), вдруг резко изменили свое поведение.
Как я понял, оба эти человека - женщины?%)

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 дек 2005 17:34

Неправильно понял
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 05 дек 2005 17:50

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
l o s t

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 05 дек 2005 18:41

Радости-то, радости сколько. Аж фиеста.

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 дек 2005 18:44

фиеста и не только... бразильский карнавал :lol: :lol: :lol:

Elaida
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2005 18:30
Контактная информация:

Сообщение Elaida » 05 дек 2005 18:48

сомневаюсь по поводу нейролингвистического программирования,но книга действительно на меня повлияла:я до сих пор не могу пережить смерть Дамболдора!С лета уже мучаюсь!Не читайте люди!Это больно!!!

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 05 дек 2005 18:50

traktor_bang, ты считаешь, что Идинарок(с) женщина?)

Вишь как на него повлиял гепе)
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 дек 2005 19:52

Elaida, Ты сестра Идинарока?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 дек 2005 19:55

нет блин, все так ждали этой книги, а терь нате изза каких то...гм... все щас перестанут читать... и к тому же все уже давно прочитали...

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 дек 2005 20:09

Не читайте люди!Это больно!!!
Все, все, извините, больше нибудим
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 дек 2005 20:11

И это, мистер Единорог, большинство решило что ты все-таки куришь. И даже не пытайся отмазаться.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 дек 2005 20:21

а может и не курит... есь многа чево другово интереснава...водка...нюхать колоца таблетаччки :D

Аватара пользователя
Amy Post
Ученик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Amy Post » 05 дек 2005 20:38

йойойёёё
че ж это с людьми то творица, с такой впечатлиельностью и логикой и умереть не долог час
самое удивительное что все на полнейшем серьёзе говорится
сумасойти))
ylt*)))

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 05 дек 2005 21:23

Тук, Компетентные люди сказали, что с травы так не торкает. И жо6авили, что это скорее всего гри6ы.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 дек 2005 21:27

Melkii`, типа того :lol: :lol: :lol: лоооол

Закрыто

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»