Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Kneazle
Новичок

Сообщение Kneazle » 02 фев 2016 16:43

igrex писал(а): Я держался и отнекивался (есть у меня такая не лучшая черта отрицать все, что модно и мейнстримово).
Я смотрю, это типичная история. Меня тоже поначалу шумиха вокруг испугала. Впрочем фильмы смотрел по мере выхода, однако без книг там все получается скомкано и не очень понятно, в общем я их воспринял, как неплохие развлекательные фильмы, но не более того. Потом у меня был небольшой период, когда я работал в школе (нет, не Хогвартс, хотя и с уклоном в английский язык). И тамошняя зав. библиотекой (абсолютная уникальная женщина, сохранившая детство в душе, хотя на тот момент её внучка училась в 10 классе) буквально всучила мне книгу "Гаррри Поттер и Философский Камень". Это было так: "Ну, что возьмешь книгу?" Я думаю над ответом, а она уже записывает мою фамилию в карточку :mrgreen: Но, Боже мой! Какая это оказалась захватывающая книга! Почему я тогда не продолжил читать серию, наверно не смог бы объяснить даже профессор Дамблдор, но факт тот, что мое знакомство с остальными книгами сильно затянулось. И вот, наконец, этот процесс завершен, и я тут. Здравствуйте, я алкоголик... э-э-э... в смысле, поттероман :smile:

Alexms69
Корреспондент
Псевдоним: Алекс Ланкастер

Сообщение Alexms69 » 03 фев 2016 00:55

[ref]Kneazle[/ref], относительно отпугивающей шумихи - дело распространённое)
У меня всё началось с пиратского компакт-диска, на который некий алхимик записал первые две игры, второй фильм и первые 4 книги в переводе Марии Спивак (время действия - осень 2004 года... ). На 3, 4 книгах проверялся синтезатор речи (всё же слушать не совсем внятную речь иногда лучше, чем читать с экрана компьютера ;-) )... Что привело, через некоторое время, к покупке уже бумажной книги "Орден Феникса". Ну и пошло-поехало).

[spoiler ]P. S. Чтобы не было вопросов насчёт диска: CD, порядка 700 МБ. Фильм жутко сжат - цвета практически нет, не хватает куска в 30-40 минут. Отсюда и размер - 290 МБ. Вторая игра без музыки, а rar-архиве... 228 МБ. Остальное: установщик первой игры, 4 книги в формате html и служебные файлы, отвечающие за прорисовку программной оболочки. Может кто-то ещё встречал такое чудо))[/spoiler]
Тот случай, когда выпускник Бобатона работает в Хогвартсе.

Обитаю в отделе волшебных игр и спорта (hp-games.net) :-)
Hogwarts: Ravenclaw, Ilvermorny: Wampus

Kneazle
Новичок

Сообщение Kneazle » 03 фев 2016 11:44

А совсем забыл! Я еще в Квиддич на компе играл :smile:

amzonka90
Новичок
Псевдоним: Амазонка
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение amzonka90 » 13 фев 2017 23:26

я не помню уже с чего началась моя любовь к Гарри Поттеру, но я хорошо помню, как я ходила в книжный магазин покупать ФК в 2002 году(это было после выхода 4 книги). Читала запоем. Далее были фильмы, игры на ПК и даже на java (помните такие кнопочные телефоны Nokia?). Так и прошло лет 5. После поступления в Вуз, в котором упор был на англ., скачала, а потом купила книги в оригинале.
Спивак, Росмэн, GET OVER HERE!

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»