Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Pelagiya
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2007 18:29

Сообщение Pelagiya » 27 авг 2007 22:22

Сначало посмотрела фильм ГП и ФК!Потом решила прочитать книгу!!!Книги про ГП просто очаровали!!!!Конечно, книги намного лучше фильмов!!!Да и вообще мои самые любимые книги -это книги про ГП!!!А уже потом все остальные!!!Этот мир волшебства так затягивает....
"Надеющиеся на меня не постыдятся"

Аватара пользователя
Стася
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2006 16:26
Откуда: оттуда, где свет и тьма, верность и предательство, добро и зло - из словаря антонимов русского языка
Контактная информация:

Сообщение Стася » 28 авг 2007 19:51

Мне тогда было семь лет. Увидела книгу (ФК) на прилавке. Заинтересовалась и купила. С тех пор я живу в двух мирах - реальном ,нашем и моем, который я самасебе придумала. Но как ни странно, хоть для моего окружения ГП это всего лишь очередная увлекательная книжка , они понимают мою "помешанность" и даже ей способствуют...=)
Здесь вам не тут!

Решетка - это металлический лист с прорубленными в нем квадратами.

НЕт безвыходных ситуаций, есть ситуации,
выход из которых тебя не устраивает!

Гриффиндор, п.к.

Аватара пользователя
Лилиана де Флер Малфой
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:31
Откуда: из мира загадочных грез...

Сообщение Лилиана де Флер Малфой » 30 авг 2007 20:18

А мне на 8 лет брат подарил ГП и Узник Азкабана. И я сразу влюбилась в серию. Мы с подругой даже играли в ГП в школе. А потом это забылось. И вот год назад я была у той же подруги в гостях и мы нарыли в инете какой-то клип с Малфоем из третьей серии, и я сразу влюбилась в Драко, а заодно и в "ГП" в целом))) Тут же начали всплывать старые раритеты: колода карт ГП семилетней давности, какие-то наклейки))) Теперь у меня этого добра папка толщиной в семь сантиметров. Окружающие мою помешанность не очень понимают, близкие друзья, конечно, только поддерживают и проявляют интерес, а остальные иногда замечают вроде "Опять этот Поттер..." Тем не менее, эти нелюбители Поттера как узнали о моей осведомленности в плане окончания серии, замучали вопросами: Что? Как? Чем кончилось? И они же восхищались моим шарфиком "а-ля Слизерин" в прошлом году)))

З.Ы: А еще в детстве я Малфоя НЕНАВИДЕЛА...
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.

Аватара пользователя
Kwiaty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2005 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Kwiaty » 04 сен 2007 22:02

сначала помню по телику шла такая реклама типа: "Гарри Поттер вернул волшебство в наш мир" или вроде того. И я думала, что за фигню опять рекламируют)))
Потом пошла почему-то со всей своей семейкой на первый фильм в кино, и мне очень понравилось.
После чего уже стала читать все книги и смотреть все фильмы.
Не могу сказать, что я особо помешана, у меня скорее случаются сезонные "приступы" по поводу появления новой книги или фильма. Для окружающих эти приступы в основном проходят незаметно, но, если их кто-то замечает, - эти люди относятся ко мне с сочувствием и пониманием :mrgreen:
Последний раз редактировалось Kwiaty 05 сен 2007 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Green fox
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Green fox » 05 сен 2007 11:47

Давно это было. Сначала моей подруге купили первые две книжки, и она мне начала рассказывать, кто такой собственно есть этот Гарри Поттер. Я слушала, но не выказывала особого интереса. Потом мне как-то на Новый год подарили кассету с первым пиратским фильмецом, еще до выхода его в кино. А дальше уже и книжки пошли. Мама мне приволокла сразу три штуки, до сих пор помню, как она мне их всучила. А дальше была всеобщая Поттеромания, все на уроках в школе Гарика читали, и я в том числе. Но потом я к нему охладела и 5-ую книгу читала уже просто потому, что вроде как прочитать-то надо. То же самое и с фильмами. Я потом даже 6-ую забросила надолго и не читала до августа этого года. Как только я ее прочитала, тут-то меня и проперло снова. Теперь перечитываю 4-ую и радуюсь. В принципе, это можно назвать легким помешательством.
Окружающих я стараюсь особо не доставать своей болтовней, хотя все мои родные и близкие книжки читали и относятся к ним вполне положительно. Но иногда я все же не удерживаюсь, и им приходится меня выслушивать.
На самом деле, хорошо уже в этом возрасте перчитывать Поттера, много нового открывается. Я его, так сказать, изучаю :)

Аватара пользователя
Ромчик=)
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2007 12:25
Контактная информация:

Сообщение Ромчик=) » 19 сен 2007 15:35

А я сначала фильм посмотрел и всё у меня как крыша поехала книги,обои на компе,диски с фильмами плакаты с Эммой(я от неё без ума :oops: ) ну и т.д.

Tina4ka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2007 14:05

Сообщение Tina4ka » 29 сен 2007 15:06

Гарри Поттером я заболела еще давно, в школе. Одноклассница принесла книгу в школу, я поинтересовалась и вот уже лет пять не отрываюсь от ГП и всего что с ним связанно. Знаете, я бы с вами пообщалась, но интернет только вчера вечером подключила и понятия не имею КАК? с вами связаться.

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 01 окт 2007 17:40

Давным - давно(6 лет назад :wink: ) мне Очень захотелось узнать,что это за такой известный Гарри Поттер))Прочла его уже ближе к самому пику популярности.Первую книгу с англоязычными именами.Потом я заболела и родители в утешение купили 2 и 3 книги.Ну и пошло - поехало!Мы с подругой просто фанатели от ГП, собирали наклейки,выучивали заклинания...У меня был светильник какой - то новомодно - раритетный,который строго - настрого запрещено было брать,так мы им размахивали наподобие волшебной палочки и орали :Авада Кедавраа!!Потом мой энтузиазм поубавился:пятую и шестую книги восприняла прохладно.Но к седьмой на меня что - то нашло такое жуткое, я кинулась перечитывать все книги,форум...Сижу - жду с замиранием сердца выххода ГП - 7 на русском.
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 02 окт 2007 15:14

Как даноэто было!!!!я услышала про Гарри от подруги и подумала что за хрень???а потом решила убедится что это действительно хрень!!Начала читать....и я поняла что стала поклонницей Гарри!!!Скупила все книги диски!!на фильмы ходила по несколько раз,книги перечитывала по 100 раз!!все знаю наизусть,но не перестаю смеяться и плакать когда перечитываю и пересматриваю!! :cry: :oops: А сейчас сгораю от нетерпения:поскорей бы вышла 7 книга!!!
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 02 окт 2007 16:35

книги перечитывала по 100 раз!!все знаю наизусть,но не перестаю смеяться и плакать когда перечитываю и пересматриваю!!
вот-вот у меня тоже самое :mrgreen:

и мало кто из окружающих понимает мой фанатизм гп((
ну кроме родственников
а им нравится)))
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 02 окт 2007 17:18

selyuta, а у меня наоборот,родственники немного не понимают,но впрочем друзья понимают,но особого рвения как я не проявлют,хотя Гарриком интересуются!!а родственники у меня....эх....ехидны...посмеиваются еще надо мной :evil:
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 03 окт 2007 22:49

У меня мама прочитала ГП - 6 и в восторге)А с бабушкой...всё было очень смешно))Я ей навязывалаась - навязывалась С ГАрри - я даже соглашалась читать вслух.Вообщем эта была предэкзаменационная пора - я как раз прочла ГП 7 на Поттерс Арми.Всвязи с тем,что перед экзаменами все мне угождали, я уломала бабушку На то,что я буду пересказывать ей ГП - 7 :mrgreen: Дошли с ней до 33 главы(самое интересное блин!!),но тут экзамены кончились, а дальше она слушать наотрез отказалась :mrgreen:
ПС А папа против чтения ГПкатегорически.
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 03 окт 2007 23:52

AJ, ну у меня тоже родители прикалываются, но классе жестче - они считают мой фанатизм гп - помешательством :(

Oui, папа прочитал 1-ю книгу и ему не понравилось?
даа, а ты наверно думала, что бабушке интересно...

а мои родственники воспринимают гп как сказку
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 04 окт 2007 00:09

selyuta,бабушка даже проявляла некий интерес)Только она всё время путалась в персонажах
А папа не хочет даже открывать книги!
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 04 окт 2007 00:35

Oui, мда наверно путала снейпа с люпином :wink:
или тонкс с грюмом :mrgreen: :mrgreen:

ну и зря - а ты просто предложи ему попробовать - вдруг получится :wink:
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 04 окт 2007 16:10

у меня мама читала первые 3 книги и сказала что ничего особенного :x :evil: selyuta, у меня в классе особо никто не знал,а кто знал то относился спокойно
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Сава
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2007 18:56
Откуда: сверху

Сообщение Сава » 05 дек 2007 21:14

А я сначала прочитала первую часть ГП, потом посмотрела фильм и стала фанаткой. :D
Ума палата дороже злата

Заечка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2008 01:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Заечка » 19 янв 2008 03:32

Вы знаете,я до сих пор восхищаюсь безграничным талантом Д.Роллинг.Эта женщина удивительно чётко и правдоподобно смогла в своих книгах рассказать про сложный мир подростков,показать взросление человека,отношения между тинейджерами.Я сама буквально росла с этими книгами.Гарри Поттер-это не только сказка,где сражаются волшебники и творится волшебство,-это целый мир повествующий нам о дружбе и любви,о красоте и тайнах,о добре и зле.Именно по-этому они так бесценны для меня.А что для вас эти книги???

rus-2017
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2008 01:48
Откуда: Киев

Сообщение rus-2017 » 19 янв 2008 16:46

Ну если бы не мой брат,то я наверное никогда бы не читал Гарри Поттера.Он сначала принёс 3 фильма,а потом я решил,что надо и книги читать.Ну вот так пошла моя мания к Гарри Поттеру.

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 25 янв 2008 15:32

Даже не помню,как и когда Гарри Поттер вошёл в мою жизнь,но знаю одно точно-засел он в ней основательно,просто потому что я всегда мечтала о волшебстве )))

А вот мой парень говорит мне,что я дура,т.к.читаю Гарри Поттера... :roll: Зато он умён,вообще книг не читает... :roll:
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
FluffyWag
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2008 11:06
Откуда: Москва

Сообщение FluffyWag » 26 янв 2008 11:57

Мне сначала дал кто-то почитать первую книгу, я уже даже и не помню кто. Мне сразу книга очень понравилась и я прочитала еще парочку. Мне было тогда лет наверное 18 (точно не уверена) и мои подруги и друзья меня засрали, типа взрослая, а читаешь сказочки. Но потом мнение моих многих друзей переменилось и они стали просить у меня почитать книги, начали выходить фильмы, даже моя мама несколько книг прочла :D.
Сейчас я ни откого не скрываю, что мне нравиться ГП в мои то годы, люди по-разному к этому относятся, но большинство с пониманием и многим он тоже нравится, либо читали, либо смотрели. :P
" ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс "
----------------------------------------
Мало кто знает, как размножаются колобки: они забираются на сусеки и там скребутся. )))

Аватара пользователя
Frey
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 дек 2007 23:18
Пол: мужской
Откуда: Из далекой далекой галактики
Контактная информация:

Сообщение Frey » 27 янв 2008 12:27

а у меня ваще наверно единственный случай...мне сломал руку...ну человек один.Дома было делать нечего, а мой брат взял у кавото 4 часть ГП.Я решил прочитать т.к. играть на компе не мог...прочитал был в восторге,тока ничего не понял почти)))и так пошлооо...теперь у меня папа ГП читает, уже прочёл 1, 2, и почти 3!!!!)
ученик Гриффиндора, II Курс

Аватара пользователя
cheli
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2008 15:46
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение cheli » 30 янв 2008 22:54

Меня многие друзья не понимают, говорят, ерунда для детей... я поначалу, когда только все это помешательство началось, даже слышать о нем не хотела... Думала, глупость какая-то... Потом прочитала первую книгу и пошло поехало... Прошло 6 лет... А я все их перечитываю... У меня сессия, а я ГП и УА читаю вмечто учебников... :D
Просто нужно верить в чудо...

Аватара пользователя
RemusGirl
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2007 12:20
Откуда: Shrieking Shack
Контактная информация:

Сообщение RemusGirl » 31 янв 2008 14:19

Первую книгу мне дала прочесть одноклассница в 11-ом классе с предупреждением -
"Не начинай читать с вечера, потому что будешь читать всю ночь, пока не закончишь".
Я действительно читала до утра, не отрываясь.
После этого мне стали мерещаться совы стучащие в окно класса...
И пошло-поехало - собирание наклеек, чашки ГП, колода карт ГП и т.п.
Постоянные споры с подругой - кто лучше - Властелин Колец или Гарри.
Родители подшучивали надо мной, но мама прочла до 4 книги.
Одноклассники не сильно реагировали, т.к. и до этого я была достаточно
странная, не такая как все...
Сейчас муж терпеливо ходит со мной на фильмы ГП и выслушивает
рассказы о 7 книге, теории, восторженные описания.
"Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней,
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей..."
(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 31 янв 2008 23:14

Интересная тема! Началось все с того, что в начале 2002 года (в 9 классе) я наткнулась на одну статейку в газете. Сама статья не впечатлила, зато запомнился симпатичный мальчик в очках на фотке. :wink:
Потом увидела рекламу 1 фильма по телеку, заинтересовалась: сходить что ли, думаю? И пошла просто из любопытства... Из кинотеатра вышла с напрочь снесенной крышей.
Потом были книги, которые я читала допоздна, корявые стихи (на английском!), которые я посвящала Гарри. Письмо, опять же по-английски, наверняка так и не дошедшее до Дэна. Куча плакатов на стенах.
Два года сумасшествия сменились небольшим затишьем, когда я окончила школу. Помню, как я рассердилась на Роулинг за то, что она "убила" Сириуса. Моего Любимого Сириуса!!!

Позже бурные эмоции улеглись, интерес к книгам Роулинг вернулся. Было весело, когда мне на 21-летие однокурсницы подарили "Дары Смерти".

Надеюсь, не очень утомила.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»