Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 15 июн 2006 14:56

Впервые услышал о книге про ГП по радио, но не придал особого значения. Там что-то говорили о том, что все ее читают взахлеб. Потом прошло некоторое время и я посмотрел фильм. Мне он понравился, но я про него забыл и книги не покупал. А потом мне подарили 4 штуки сразу. За два дня осилил их. С тех самых пор увлекаюсь ГП.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 15 июн 2006 15:03

в конце 2001 года одноклассница дала почитать книгу, которую "все читали") это была ГП и ОФ. я прочёл, мне понравилось, купил следующие части... и так, постепенно, стал настоящим фэном книг о ГП и его идентичным прототипом)
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 16 июн 2006 14:21

В 2001 мне подарили первые две книги. Причем сначала я читала вторую. Первую мама забрала. :wink:
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 16 июн 2006 19:05

для меня это что-то вроде стиля жизни. я вижу (и живу) в мире ГП и главном персонаже много близкого мне. поэтому мне нравится быть частичкой этого замечательного фэндома.
знакомым особо на эту тему не распространяюсь, хотя мои "симптомы" нетрудно угадать... ^^
Expecto Patronum.

NastyR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2006 07:44

Сообщение NastyR » 23 июн 2006 12:35

А я просто от балды прочитала 2-ую книгу и понравилось! Потом начала другие книги искать.
Sometimes is necessary to listen the silence.
It may tell more...

Одна из этих
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2006 15:11

Сообщение Одна из этих » 23 июн 2006 15:23

Первую книгу году в 2002 мама купила...хотя нет...сначала мне купили узнеика Азкабана...мне не оч понравилось ( я прочитала только начало) ...потом первую купили...вторую...третью до конца дочитала....четвертую уже нетерпелось прочитать.....
недавно прочитала пятую...а за ней 1, 2, 3, 4 по второму кругу....
мне нравится ощущение....дочтитывешь и не понимешь где ты...там тут... :roll:

Аватара пользователя
Lizzie Malfoy
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 сен 2006 11:13
Откуда: Поместье Малфоев
Контактная информация:

Сообщение Lizzie Malfoy » 31 окт 2006 22:39

Сначала я его ненавидела. :!: кошмарно. ненавидела все, что нравится другим. шли годы, а потом как-то стукнуло в голове: а че бы мне его не прочесть?
еще два года думала, где взять книги.тогда только 4 вышла. А потом как-то сосед мне еще предложил -"Слушай, хочишь я тэбэ гарри поттэра падарю?"-это армянин был.
И я согласилась.
Вот и пошло-поехало. мигом прочла все 4 части, что мне отдали...
пятая к тому времени уже как 2 года вышла, и я таскалась по магазинам впоисках 5 и 6 книги...)
так вот. стоилоь лишь попробовать почитать... :roll:
Ваша головная боль...
УС

Аватара пользователя
Misty-ledy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2006 12:52
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Misty-ledy » 02 ноя 2006 13:28

Привет всем!
Вот моя история:
Первый раз увидела фильм Гарри Поттер и Философский камень (практически сразу же после выхода на большой экран). Если честно, не понравилось. Неинтересно было.
И вот летом 2006 года гуляла с друзьями, делать нечего. Я и говорю: дайте этого Поттера почитать, а то все равно сейчас читать нечего. Нужно дабавить. что две мои приятельницы им увлекаются.
Ну подруга мне дала сразу две книги, "Чтоб не бегала".
И тут я зачиталась. До двух ночи. А потом и все ниги прочитала (все 6 за 2 недели). И поверила в этот волшебный мир. Вот так я открыла для себя чудо в 18 лет!
Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь
Je vertige de vivre

Аватара пользователя
Mr. Tony
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2006 13:59

Сообщение Mr. Tony » 02 ноя 2006 19:52

Мне предложил почитать книгу мой друг. и она мне жутко понравилась. Так меня затянуло.

Аватара пользователя
Prudance
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2006 02:42
Откуда: оттуда

Сообщение Prudance » 03 ноя 2006 01:48

А мне, как и многим здесь, книгу дала подруга(еще до выхода 1 фильма), причем ей пришлось прямо таки впихивать ее мне. А я из вежливости не смогла отказаться, подумав что отдам ей через недельку, читать не буду, скажу что не понравилось. Все как раз тогда сума сходили, а меня всегда раздражает то, что нравится всем...
А потом я решила всетаки прочитать только 1 главу, а потом только еще 1, в итоге я прочитала всю книгу гдето за 2 дня. И побежала за 2, за 3 и тэдэ...
причем читала я с перерывом только чтобы поспать - на уроках, на переменах,за едой.. :D
Freedom comes when you learn to let go
Creation comes when you learn to say no

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2006 20:13

Когда книги о ГП только появились, и все начали их читать меня это не особо впечатлило, я тогда вообще увлекалась литературой другого рода. Потом поняла, что хочу чегото нового, совершенно случайно мне в руки попала "ГП и КО" прочитала за один день и одну ночь. Потом прочл "ГП и УА", "ГП И ФК", "ГП и ТК". Затем срочно нашла "ГП И ОФ". Перечетала все в хронологической последовательности и... просто заболела этим миром. Нет я не сумасшедшая фанатка, просто книги ГП прочно заняли свое место в моей жизни. Сейчас с нетерпением жду выхода седьмой книги.

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 01 дек 2006 21:14

Раньше, когда Гарри Поттеровский бум только начался, мне эта книга абсолютно не нравилась. Даже не знаю почему. Казалось, что это глупая несерьёзная сказка. Но однажды мне родители подарили все 3 части . Начала читать без особого вдохновения, но потом за недельку *проглотила* все 3 части. Читала причем везде и всегда. Потом с нетерпением ждала 4-й, 5,6, сейчас вот 7-ю жду. Самое интересное, что стараешься дочитать как можно быстрее, а потом жалеешь, что всё так быстро закончилось :(
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 02 фев 2007 15:53

Первые две книги давно дала почитать подруга, буквально на 2 дня... прочитала, не понравилось, детская сказочка ничего особенного.... Какой-то детский сад, 3 ученика первоклашки оказались круче взрослых магов, все узнали, камень защитили... Смешно... Потом был 1 фильм.... 2 фильм... решила перечитать книги (к тому времени их было 4), в ГП и УА заценила уровень магии, который есть в мире Роулинг, перечитала 1 и 2 книгу, увидела много подводных камней.... Стало интересно разобраться, в чем прикол... Полюбила Мастера зелий :oops: (и киношного и книжного) влезла в Интернет, стала собирать фильмы с участием Рикмана.... читать фики со Снейпом, смотреть клипотворчество фанатов.... пропала вааще, съехала с катушек...
Плюсы - есть о чем поговорить с племянниками - оченно они уважают продвинутую тетку, есть множество доступных для понимания 9-летней дочки примеров, на которых можно чадушко воспитывать и объяснять логику поступков реальных людей... Чтобы делать коллажи, освоила Фотошоп... Сейчас осваиваю программку работы с видео, хочу свой клип забабахать...
Открыла для себя много интересных актеров: Алана Рикмана, Эмму Томпсон, Мэгги Смитт, Джейсона Айзекса... Сейчас стараюсь найти фильмы с их участием... многие мне нравятся...
Минусы - на работе подсмеиваются, на ГП-сайтах могу гулять тока, когда никого на работе нет... Родные (взрослые) не понимают... Отнимает уйму времени.... Есть сомнения в здравии собственной головушки :shock:
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

marry potter
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2007 15:19
Откуда: не от мира сего

Сообщение marry potter » 05 фев 2007 20:59

начала читать после просмотра фильма. не то что бы фильм сильно понравился, просто делать было нечего. кстати с ВК у меня та же фигня.
понимают мой фанатизм только те, кто читал книги.
хотя сейчас поняла что сама считала книгу бредовой до фильма и прочтения. не понимала как могут нравится совы, что это за хрень с тем кого нельзя называть и тд
почему все уверены что книги ПРО детей обязательно детские?
как-то читала офигенную статью толкина про сказки. суть в том, что их как что-то ненужное и тупое скидывают детям. в сказках люди уходят от реадьности. а взрослым это нужно куда больше чем детям. и еще что сказки - детям, ведь только они в них верят. но вера должна быть в рамках мира фентези - когда одни факты оного не противоречат другим

marry potter
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2007 15:19
Откуда: не от мира сего

Сообщение marry potter » 05 фев 2007 21:10

ааа, забыла про саму книгу рассказать. что привлекает сильно - смотриш на события будто собственными глазами. все персонажи - без моралей. каждый раз после прочтения хочется стать лучше. очень . злые - показаны причины их поведения, что делает их живее настоящих людей. еще ро превосходно играет контрастами.
и еще. поразительно, но в "детской" книжке огромное кол-во очень сексуальных персонажей. это при том что отношений крайне мало, описаний внешности еще меньше

Аватара пользователя
The_black_widow
Ученик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 фев 2007 14:10
Откуда: Райский городок...

Сообщение The_black_widow » 07 фев 2007 21:52

У меня все начиналось банально. Книгу мне купили, я ее читать не стала, фильм два раза пыталась смотреть, не понравилось. А когда мне было 14 лет, как-то заболела и подруга моя близкая принесла мне два диска с ГП 1 и 2 части. И от скуки я их посмотрела, и началось... :P
Жизнь коротка-потерпи еще немного...

P.S. Черная вдова... Та еще мерзавка...

Аватара пользователя
kiki
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2007 10:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kiki » 08 фев 2007 13:25

Дали прочитать ГПиУА в 2002 году, и понеслось..... стала бегать по магазинам и скупать все тома на съэкономленные деньги. :lol: Муж на до мной смеётся, а вот старшая дочь ей 8 лет, теперь тоже подсела на Гарри. Прикол был в 2005, когда я была беременная двойней, ждала 3 декабря (продажа 6 книги). Муж говорил: "Ты прям к открытию магазина побежишь? Если много народу будет, ты их пузом своим расталкивай!". :lol: Книгу купили в 16 часов примерно, народа не было. Теперь вот жду 7 с нетерпением. Кого же там Ро убьет, надеюсь не Гарри. :?:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 08 фев 2007 15:59

Меня подружка долго агитировала читать, но как-то не складывалось. потом купила случайно - прочла. с тех пор не расстаюсь с книгами.
да что 20-летнии я 60-летнюю старушку заразила чтением, когда в больнице лежала. я как ра тогда читала ГП и ОФ, но и первые две при себе были. она скучала, так как одинока и ее никто не навещал, а свои две "любовные2 книжки уже перечитала два раза. ну я ей предложила Философский камень. сначала она отбрыкивалась ибо "там же магия - это грех", но потом сдалась ибо делать-то все равно нечего. на одном дыхании прочла и снова заскучала, а потом и говорит: " слушай, а я не буду нахалкой, если попрошу следующую часть?" и эту прочла, потом мне специально принесли еще две следующие части, а потом она и пятую прочла. короче, на все ушла неделя. :lol: :lol: а потом она тяжко вздохнула от того, что шестую часть еще долго ждать.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Блэр
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2007 10:16
Откуда: сумрак)

Сообщение Блэр » 09 фев 2007 14:17

моя лучшая подруга жить не могла без Гарри поттера, мне он был параллелен...сколько у нас было скандалов из-за разности вкусов...ужасс
дальше мой парень обожал ГП, это было его настольной книжкой...я не читала и не считала нужным читать и переться...
весь класс взахлёб зачитывался гарриком, я этого не делала...потом надо мной стали подшучивать доходило до "делайте ваши ставки, господа!" почти все были уверены, что я никогда не возьмусь за эту книженцию...
но когда мама купила ГП и ОФ чтобы "полистать", это стало последней каплей!!! :twisted: назло всем я села и прочитала, при этом уговаривая себя, что делаю это, чтобы понять психологию нынешней молодёжи...ну и вот, я в итоге тоже попала под воздействие этой заразительнейшей книги...вирус ГП овладел моим мозгом,...но знаете, я ничуть об этом не жалею)))
хочу сказать, что принцип, это конечно хорошо, но ведь нужно двигаться вперёд, не так ли???))
я мать всего человечества...(с)Биопсихоз

Аватара пользователя
Belo4ka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2007 00:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 09 фев 2007 17:53

Мне повезло. Я узнала о ГП где-то за 1-2 года до его бума, поэтому спокойно прочитала первую книгу. Узнай я о ней позже, ни за что бы не взялась прочитать, т.к. принципиально не читаю то, что читают все. Потому как обычно всё это оказывается шумом на пустом месте: так было с Коэльо и Брауном.
Но тогда я не знала, что книга будет популярна, поэтому с удовольствием взялась за чтение и прочла на одном дыхании. Долго ждала выхода второй книги и немного разочаровалась, когда увидела, что переводил другой человек и заменил уже привычные Прайвет Драйв на Тисовую улицу, Слайзерин на Слизерин, Хаффлпафф на Пуффендуй, Рэйвенкло на Когтевран, Гилдероя на Златопуста и Снейпа на Снегга. Бред какой-то, так тупо всё руссифицировать. Но делать нечего, пришлось с этим мириться. После прочтения уже не обращала внимания на изменения, ибо вся была под впечатлением. Ну а потом уже просто крышу снесло. Так что болею ГП уже 7 лет, а надо мной всё подшучивают. :-)
Не знаю, если первые три книги и можно считать детскими, то, начиная с четвёртой, это уже вполне "взрослые" книженции.
Прорвёмся! ;-)
Ravenclaw, п/к

Эвиал
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2007 14:47

Сообщение Эвиал » 16 фев 2007 14:22

Здравствуйте собратия по заболеванию! Я прочно подсела на книги о ГП со второго захода. Сначала в неделю прочитала первые три ( кубок огня был только в интернете), потом два года назад эти книжки завелись у меня дома, с тех пор "наркоманю" помаленьку. Форумы раньше никогда не посещала, однако от равнодушия и эгоизма ( по отношению к моему увлечению) близких и друзей постепенно осваиваю просторы виртуального общения. Приятно "встречать" людей которые не крутят пальцем у виска, и не улыбаются сочуственно, когда им заявляешь, что без ума от профессора Снейпа.

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 21 фев 2007 14:40

Кстати, о влиянии мира ГП на реальную жизнь... недавно была в гостях у подруги, она переодевала дочку и попросила помешать манную кашу, чтоб не пригорела... И я на чистом автомате спрашиваю сколько раз и в какую сторону... В аптеке читаю состав одного гомеопатического лекарства от простуды, все есессно на латыни, но делаю умный вид перед провизором, а сама соображаю, надо ли мне оно за такие деньги, как вдруг вижу знакомое слово aconitum, конечно, купила я его, а теперь думаю не пора ли резервировать койку в больничке им. Св. Мунго?
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

яна сипенко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2007 22:34
Контактная информация:

Сообщение яна сипенко » 27 фев 2007 22:54

меня подруга заразила гарри поттером 5 лет назад дала прочитать первые 4 книги. прочитала втянулась и вот уже 5 лет живу в этом мире читаю и перечитываю все книги. уже жить без этого не знаю, а когда 7 книга выйдет и все закончиться вообще наверно умру

Аватара пользователя
Sammy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2006 14:54
Откуда: Россия

Сообщение Sammy » 02 мар 2007 10:46

Однажды я в школу принёс 3 книги о Гарри Поттере: на меня можно сказать набросились. Говорили: то дай почитать, то дай посмотреть. Так что мои друзья и одноклассники просто сходят по этим книгам с ума. :idea: :lol:

Аватара пользователя
No Named
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:51
Псевдоним: Сириус Блэк
Пол: мужской

Сообщение No Named » 27 авг 2007 21:36

А мне ваще повезло- я первые 4 книги нашёл "под ёлочкой"(образно), прочитал за месяц, долго маялся, ждал 5-ой и 6-ой, теперь жду-не дождусь 7-ую. А нащет фильмов - они мне меньше нравятся. Вот Так !

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»