Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Аrchangel
Ученик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 окт 2004 18:07
Откуда: Облако
Контактная информация:

Сообщение Аrchangel » 02 мар 2005 23:32

А я начал читать уже после выхода 4-й книги. До этого считал Гп полнейшим отстоем. Совсем им не интересовался. Затем по телеку показали фильм Гп и фил.камень, а т.к. смотреть больше нечего было, вот я его и увидел и до того понравилось, что решил за одно и книги прочесть
Искренне ваш Небесный Архангел Крылатович. Изображение

valentina
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2004 12:28

Сообщение valentina » 03 мар 2005 15:51

eto nachalos',kogda ya xodila v xudojhestvenuyu shkolu...togda ujhe pokaz@vali 2-oy filmHP(fil'm@ ya videla posle knig),ya sluchayno usl@shala ,chto u odnoy iz devochek est' togda eshe 4 knigi HP,mne nadoedalo,chto kajhd@y raz reklamirovali "etogo Pottera".I togda voznik vopros: a chto v nyom takago???
v obshem,poprosila u etoy devochki knigu,i s perva prochla HP-3.....mne ujhasno ponravilos',i ne smotrya na to, chto ya b@la zanyata examenami 8-go klassa ,ya besprer@vno chitala HP i prochla vse.......
nu ,,,potom eta devochka i po sey den' stala blizkoy podrugoy ,a HARRy i Ko.-moimi druz'yami :wink:
tak ono vsyo i b@lo
eto -moy mir.................magic world

Аватара пользователя
Amiliay
Заслуженный профессор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 янв 2005 16:55
Пол: женский
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Amiliay » 03 мар 2005 20:21

а я начала читать книги,сразу,как вышла 1-ая!

valentina
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2004 12:28

Сообщение valentina » 05 мар 2005 10:18

ya voobshe ne interesovalas' nichem,chto b@lo svyazano s HP
vsyo nachalos' kogda ujhe 4-aya v@shla
eto -moy mir.................magic world

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 мар 2005 12:00

valentina, я с третьей =))

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 05 мар 2005 12:33

А у меня всё началось с первого фильма,(купил кассету т.к той которую искал в магазине не оказалось)) ) продолжилось 2-й книгой, и т.д и т.п
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

web_girl
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 мар 2005 22:58
Откуда: Славутич
Контактная информация:

Сообщение web_girl » 12 мар 2005 13:39

А у меня как-то папа приходит с работы и суёт под нос комсомолку, на, мол, почитай про книгу. Отказывать не стала, почитала. Девочка рассказывала про эту самую книгу. Портреты ходят друг к другу в гости. Ну нормально вроде. Решила почитать в нете начало. Почитала и не могла остановиться. Наверное уже раз по 10 каждую книгу прочла и фильмы посмотрела. Останавливаться не собираюсь. Просто каждый раз немного чего-то нового находишь.

sakik
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2005 20:09
Откуда: San Francisco

Сообщение sakik » 12 мар 2005 22:51

mne mama raskazal a ei druga mama i sna4alo lomalsya govoril ne ne xo4y no pro4ital pervyu i(i tak ponyatno)....... :D

Романова Тая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2005 13:28
Откуда: Россия/Тюмень

Сообщение Романова Тая » 18 мар 2005 11:39

Мне было 11 лет. Тогда я написала уже две книги про волшебников...такая я натура, интересовалась всем таинственным и необычным...Я услышала от друзей о Гарри Поттере, но первый фильм увидела только в 12 лет, а потом играла в компьютерные игры...Когда мне исполнилось 14 лет, то я решила в порядке выхода книг прочитать их...к октябрю 2003 года я прочитала 4 книги, а в марте 2004 мне дали почитать пятую часть...Такие книги, вроде Тани Гроттер я не читала, но неоднократно видела. :)
Я так жду лета!

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 19 мар 2005 11:58

Просто взял у друга книгу и прочитал, понравилось. Дальше покупал сам)
Брюс устарел.

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 19 мар 2005 20:04

А я уже даже не помню :oops:
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
Ташечка
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2005 15:34

Сообщение Ташечка » 22 июн 2005 21:57

А в меня первую(уже после выхода второй) силой впихивали враги, правда я быстро вошла во вкус... Хочу побыстрее продолжение!
не лопни от напряга

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2005 16:58

хех...а я вообще обошла всю эту шумиху о ГП стороной. Мне было параллельно. Помню, еще сильно удивлялась, с чего это все с ума посходили от детской книги? Тогда еще все в метро ездили с книгами...И взрослые, и дети. Я очень удивилась, но благополучно забыла. А после этого Нового года случайно наткнулась в сетке на ГП-3 (фильм) и решила от нечего делать посмотреть. Короче, в начале ничего не понимала (не удивительно, надо было и 1 и 2 смотреть до этого), но просмотрела без перерыва, не отрываясь от экрана компа. Потом видимо что-то щелкнуло и зашла в инет, нашла эклектронные варианты книг. И почему-то начала читать с 4 книги :) Видимо захотелось продолжение 3-го фильма:) Прочитала в электронном виде 4 и 5 книгу. Потом 1, 2 и 3. Потом снова :) Потом взяла фильмы у друзей и посмотрела первый и второй =) Зависла.... Но книг у меня так и не было.....И только сейчас я купила 2, 3 и 4 книгу (для начала). В переводе Литвиновой для меня- шок. Я привыкла к Снейпу, а не Снеггу, привыкла к Хедвиге, а не к Букле...да вообще в книгах все иначе, чем в электронном виде....Но все-таки разница ощущается. Теперь читаю книги нормальные и довольна :)

Аватара пользователя
Jimmy_Russel
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2005 11:54
Откуда: азкабан. камера №51
Контактная информация:

Сообщение Jimmy_Russel » 25 июн 2005 00:06

я начал знакомство с ГП с первого фильма и при том без перевода, потом еще раз но уже с УЖАСНЫМ переводом, затем все остальные фильмы, книги, теперь кажется что 4 раз прочтенные книги это еще мало. вот смотрю я на фанов в этом форуме, и думаю, что стоило бы мне изучить их получше. многие здесь отвечая на вопросы рассказывают все в деталях, как будто книгу перед глазами. однако людям из группы это не нравится... :) я член рок-группы Перпетуум Мобиле. Барабанщик.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Курица--не птица, барабанщик--не музыкант

Аватара пользователя
Ed J. Krendell
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2005 11:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ed J. Krendell » 26 июн 2005 02:16

Я сначала долго сопротивлялась общему течению. Говорила, что все это чушь и т.д. А потом у одноклассницы взяла, прочитала и... подсела.
Днев
Контакт
Искренность вашего раскаяния значения не имеет,но сыграть его вы должны виртуозно.
Слизерин,1курс

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2005 02:20

Arasha, я заметила, что так многие...а потом подсели))))

Аватара пользователя
Ed J. Krendell
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2005 11:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ed J. Krendell » 26 июн 2005 02:26

Ну да... Так получается. Я на самом деле даже книгу-то не просила. Мне ее подсунули... А делать было нефига и я решила прочитать.
Днев
Контакт
Искренность вашего раскаяния значения не имеет,но сыграть его вы должны виртуозно.
Слизерин,1курс

Аватара пользователя
FLOR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2005 06:37
Откуда: с чемпионата по квидичу

Сообщение FLOR » 27 июн 2005 08:35

DarKPrincess, это точно, я почти всех своих друзей подсадила на Поттера, кроме одной подружки, она отказывается читать(считает себе слишком взрослой!)
FLORENCIA - дочь Волдика!!!

Аватара пользователя
Корэл
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2005 21:37
Откуда: Из замка Дракулы в Валахии

Сообщение Корэл » 27 июн 2005 14:44

Я сначала 1 фильм посмотрела, затем 2 и толко после этого стала скупать книги. Эти книги как [навоз соплохвоста]... Хотя Властелин Колец мне нравится больше
Жить вредно. От этого умирают.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2005 15:42

FLOR, взрослая? ну-ну! ))) я тоже себя взрослой считала! а уж извините, когда мой папа (которому уже за 45:) посмотрел фильм № 1 и ему понравилось, то я поняла.....возраст тут не при чем! это все предрассудки........

Аватара пользователя
Lenelven
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:58
Откуда: МО, Средиземье
Контактная информация:

Сообщение Lenelven » 27 июн 2005 22:41

А я всех своих друзей и родственников на ГП посадила. А до этого меня на него мама посадила. :)
Корэл, а что ВК лучше, тут и вопросов нет.
"Зорко только сердце. Главного глазами не увидеть."(Сент-Экзюпери)

Аватара пользователя
Angel Schlesser
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 июн 2005 22:28
Контактная информация:

Сообщение Angel Schlesser » 28 июн 2005 11:33

А мне вообще не нравился Гарри, ни фильмы, ни книги... Мне ВК нравился...но меня всё же затащили на 1ый фильм, и мне понравилось...ну и потом книги прочитала....вообщем теперь просто обожаю и книги и фильмы...
Крылья чешутся....

Алиска Терен
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2005 16:06

Сообщение Алиска Терен » 28 июн 2005 23:22

а у меня было вот так.

В каком-то там году... когда вышел фильм Гарри Поттер и филосовский камень, моя подруга сказала мне, что фильм "Гарри Поттер и филосовский камень" очень интерессный. Ну мы взяли в прокате этот фильм. Мы посмотрели, мне он не очень то понравился (мы смотрели поздно и я почти засыпала и так толком его не посмотрела :lol: ). Но потом когда я со своей семьей поехала в Израиль, я, моя сестра и ее друзья пошли там в кино, на фильм "Гарри Поттер и филосовский камень" тогда я его хорошенько посмотрела и он мне так понравился, что я сказала маме, чтобы она подарила мне на Новый год все четыри книги. Мама как и обящала, подарила мне все четыри книги, а потом когда она поехала в город Махачкала, там она взяла мне "Гарри Поттер и тайная комната" (так как первой части не было). Этот фильм мне тоже понравился. Потом мы уехали в Германию, и мама купила мне первую часть Гарри Поттера. Когда она и моя тетя поехали в Израиль, купили все три фильма в одном диске. Вот так вот все и было.... :roll: :lol:

Вапрог
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2005 19:28
Откуда: Гриффиндор.6-я подземная спальня.4-ый спальный мешок справа.

Сообщение Вапрог » 03 июл 2005 13:31

Моя тетя на Новый 2002 подарила мне неннавидимую мной книгу а именно 3 первых части ГП . От нечего стал читать и....понял что влюбился. :shock: :)
Правила простые:если увидишь длинные зубы и красные глаза-стреляй!От пули еще ни один демон не убегал...

Аватара пользователя
Снуккер
Ученик
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 мар 2005 17:32
Откуда: из перестройки)
Контактная информация:

Сообщение Снуккер » 03 июл 2005 14:05

кажется в году 2001, осенью брат попросил у предков ГП (а ему друг посоветовал) - купили. Я тоже захотела прочитать хвалёного ГП, брату тогда было лет 10 и читал он жутко медленно, поэтому я не дожидаясь прочитала её параллельно с ним дня за три кажется, хотя он всё растянул до НГ.
На пресловутый новый год ему подарили ещё двух книжек, ну брат сразу взял вторую - его всё таки, а я несчастная сначала прочитала 3-ю( за ночь), а потом 2-ую(долго читала тк брат её от меня постоянно прятал :mrgreen: ), ну а остальные по мере выхода покупала и читала=))
мечтатель

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»