Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Мисс Грейнджер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011 18:29
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Мисс Грейнджер » 27 май 2011 18:47

Мне сейчас всего 11 лет и первый фильм я посмотрела, когда мне был годик. Я думала, что фильмов будет вполне достаточно, но недавно подруга сказала мне, что читает ГП. Я решила - чем я хуже? И прочитала 1 книгу за один вечер и она оказалась такой интересной, что за неделю я прочла все 7 книг

Люба Обречоных
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2011 00:14
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Люба Обречоных » 05 июн 2011 01:46

Фильмы смотрела (первый в детстве) - очень мельком, даже первую часть не моглу толком до конца никогда досмотреть, не цепляло совершенно... Из книг первой прочла последнюю седьмую (на ровном месте стукнуло в голову узнать, чем дело кончилось). Очень полюбила Северуса (не из-за его "великой любви"). сама была в шоке, что кого-то так полюбила в "ГП". Но он - шедевр этой книги. Так что цикл есть за что перечитывать снова снова и снова до дыр =)

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Люси. » 11 июн 2011 14:23

Сначала я посмотрела фильмы филосовский камень и тайная комната(лет в 9.)фильмы очень понравились и я с каждой премьерой покупала диск(:
А примерно полгода назад мне посоветовали прочитать книги,читала я удовольствием!А когда убили Добби я чуть не заплакала!
Очень полюбила Северуса
я очень полюбила Сириуса!Так жалко было((((
вскоре буду перечитывать(особенно 5 и 7 части мне понравились)
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Морк
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 июн 2011 14:37
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Морк » 19 июн 2011 15:26

Первый фильм я увидела еще в детстве. Сколько мне было лет, я не помню. Часто видела рекламу этого фильма. Ну как то и посмотрела. Современем начала смотреть и второй фильм. В лет 10 (точно не помню) увидела 4 фильм. Потом и третий. И пятый. Потом прочитала 5 книгу, после нее 2, 7, 6. В этом году посмотрела шестой и седьмой фильм. Как-то с каждым годом все больше и больше люблю ГП в основном.

Аватара пользователя
Mello-sama
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:53
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Mello-sama » 21 июн 2011 17:50

Есть у меня такая дурная(или наоборот) черта - если вокруг все только и говорят о чем-то, например, о нашумевшем фильме или книге -я никогда не кинусь смотреть или читать, только если по прошествии времени. Ну не люблю я ажиотаж и "попсовость". Так и было с Поттером. Если честно, не помню год, но было это в то время когда на экраны вышел "Властелин Колец", чего я очень ждала и безумно радовалась. То, что Гарри Поттер оттяпал у ВК несколько Оскаров, любви и интереса мне не прибавило :grin: А потом посмотрела ГП и Философский камень по телевизору, кажется, это был первый такой показ, и признала, что ГП не так плох, как я думала. По настоящему я его полюбила к выходу пятой книги. И пошло-поехало.
-А самое лучшее время было, когда я строил больницу для сирот. - Мечтательно ностальгировал Волдеморт.
В кабинке мужского туалета они нашли неопровержимые свежие доказательства того, что Темный Лорд вернулся.

Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение MrCube » 24 июн 2011 11:07

Хех... Меня все таки один раз заставили читать Поттера. Выростили Поттеромана.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 01 июл 2011 23:42

Всем привет! :oops: Я - новичок на форуме.
А у меня было так. В 4,5 года дед принес мне 1ю книгу, в 5 лет я ее уже сама прочитала и "затерла ее до дыр" :mrgreen: И понеслось... Через года 2 я посмотрела 1ый фильм (уже прочитав 2, 3, 4 книги). После этого читаю, смотрю, читаю снова. И так каждый год. :grin:

нодик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2011 17:11
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение нодик » 10 июл 2011 01:44

Мне 36 лет!Пару месяцев назад мой двоюродный братишка,которому 13 лет,принес компьютерную игру"Гарри Поттер и философский камень".Я стала в нее играть и моим детям она очень понравилась.Тогда мне стало интересно посмотреть фильм.За прошлый месяц я пересмотрела,даже по нескольку раз все серии о Гарри Поттере.Сегодня соседка рассказала мне о книге и я вот думаю почитать :cool: ,хотя в нашем городе она стоит очень дорого...Через несколько дней идем на премьеру!!!

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 10 июл 2011 13:19

нодик писал(а): и я вот думаю почитать
Почитайте.Очень интересно.Эту книгу хоть 10000000000 раз читай - не надоест... :mrgreen:

Snegnoe7Nebo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011 02:18
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Snegnoe7Nebo » 14 июл 2011 02:58

... можете мну стремать и гадости мне писать, Я лично от серьёзных тем избавилась, читая Поттериану... 5-ть книг прочла за неделю где-то... жизнь чуть изменила...
поменяло, вобщем, меня))) Я благодарна тёте Ро за это)) и за то, что стала писать. О том, что мне бы хотелось прочесть, а Роулинг об этом не сиогла бы написать, потому что фанфикшен - это извращённые выдумки фанатов её книг.

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 14 июл 2011 13:26

Snegnoe7Nebo писал(а):фанфикшен - это извращённые выдумки фанатов её книг.
Может быть кто-то хочет попробовать написать продолжение - просто для себя.Никто не собирается продавать или печатать в газете.Это просто для себя.И плюс это развивает фантазию и мышление.Все.

Аватара пользователя
Раена Милфоридж
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2011 06:18
Пол: женский
Откуда: Камчатский край

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Раена Милфоридж » 16 июл 2011 06:32

Моё первое знакомство с миром Гарри Поттера состоялось в 2002 году. Годом ранее гневные всплески недовольства некоторых православных служителей на страницах крупных газет подогрели мой интерес. Как сейчас помню, критиковалась излишняя подробность произношения заклинаний... В чём усмотрели угрозу рьяные блюстители культа - загадка...
За фильмом последовали книги. Читала запоем, на улице и дома. Мир Гарри Поттера могу смело назвать и своим миром. Близка по духу атмосфера...
Магия навсегда...

Spirit
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2011 01:54
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Spirit » 17 июл 2011 02:12

Я здесь новичок,рад всех приветствовать))книгу прочитал не сразу,перед этим посмотрел несколько частей. И просто пропал-полностью поглатил меня Мир Гарри Потерра,решил узнать больше прочитав книгу. В книге оказалось все более подробнее,а далее книга за книгой,приключения за приключением. Гарри Поттер-лучшее что мне доводилось смотреть и читать. Спасибо за это Джоан Роулинг! :smile:

Венора Вальян
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2011 20:31
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Венора Вальян » 17 июл 2011 21:11

Всем привет! Гарри Поттер это 11 лет моей жизни! Мне было 10 лет когда подарили эту книгу! Папа был против такого несерьезного чтения :smile: Но мне было все равно, я не могла оторваться от книг! Фильмы я ждала с нетерпением :grin: и не могла сдержать слезы когда смотрела последний фильм в кинотеатре! Сейчас мне 21 год , Гарри Поттер как часть моей жизни . Никогда не устану перечитывать эти книги :grin:

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Diana the Huntress » 20 июл 2011 18:29

Лет в 6 мне посоветовали почитать родители. В 7 я читала 4-ю книгу. Все фильмы кроме 3 и 5 смотрела в кино на разных языках. Обожаю Поттериану. Из знакомых единомышленников только две двоюродные сестры(
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Аватара пользователя
Близняшечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:44
Псевдоним: Близняшечка
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Близняшечка » 21 июл 2011 19:09

Приветик) я новенькая) моя история такая. Помню, что в начальной школе вдруг что-то вспыхнуло, и ребята стали говорить только о ГП. Я этим всем не увлекалась, и мне было смешно смотреть на все это безумство, я не понимала о чем они говорят, но смотреть фильм и читать книги только из-за этого не хотелось. Но вот однажды мы с сестрой-близняшкой пришли в гости к Жене(это наш одноклассник). Не помню что мы там забыли, но не суть важно. Так вот, мы пришли, а там он с дедушкой смотрят фильм ГП и ФК, я не понимала в чем там смысл(я смотрела не с начала), но помню что смеялась от души. Мне понравилось. На время забыла о нем. Не помню как вернулась к теме ГП, наверно подруга подсадила, но стала смотреть фильмы. Лет в 11 я решила прочитать книги. Я читала сложно. Не помню почему, может не нравился стиль Роулинг, может просто неохота было, то ли не доросла... но осилила 2 с половиной книги, и больше не смогла, но фильмы я любила посмотреть. Может и прошла бы меня эта история стороной... НО не так давно у меня начался бзик по поводу близняшества. Тут я вспомнила, что в ГП есть близнецы, и понеслось все с ТАКОЙ силой... В общем на премьере фильма я рыдала... хотя и сентиментальностью не страдаю. Это первый фильм над которым я плакала. Смерть Фреда... Это ужасно(((( Может я бы и прочитаю сейчас книги повторно, но если я дойду до 7 части я буду просто утопать в слезах... Вот так)
Цените близнецов. Мы у вас единственные и неповторимые... почти.

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 21 июл 2011 19:57

Да, смерть Фреда просто ужас .Роулинг мучит фанатов. :cry:

Аватара пользователя
Близняшечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:44
Псевдоним: Близняшечка
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Близняшечка » 22 июл 2011 13:51

Разве ей было мало, что она ухо Джоржу повредила? :cry:
Цените близнецов. Мы у вас единственные и неповторимые... почти.

Leia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:56
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Leia » 22 июл 2011 17:04

Я отношусь к тем, кто познакомился с Гарри Поттером, когда о нём в Росии еще никто не знал. Фильм еще не вышел в прокат. Мой дядя состоял в местном литературном клубе, куда им приносили все новинки, стоящие внимания. Именно он подарил мне на ДР "ГП и философский камень". Это было первое издание на русском языке с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ переводом, Снейп там был Снейпом, Хафлпафф Хафлпаффом и так далее. Неудивительно, что я сразу влюбилась в эту книжку, мне было 14 лет.. Не сказать, чтобы прям детство, однако эти книги очень сильно повлияли на мой характер.)

лэсли
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:18
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение лэсли » 22 июл 2011 22:22

Я смотрела 4 фильма... Заинтересовавшись, нашла в библиотеке книгу. Это был "Узник Азкабана"... Мне безумно понравилось)) И очень разочаровало, что в фильме немного по другому, особенно с Маховиком времени) Потом кажется я прочитала "Кубок Огня". И только потом первую и вторую часть) Целыми днями пересматривала фильмы (никогда не надоест) все время сверяясь с книгой) Точно в 2007 прочла "Орден".. Фильм на ДВД только через 2 года посмотрела)Потом прочитала шестую и седьмую, правда не помню в каком порядке))
(leslie_hp ГП в сердце навсегда!)

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 24 июл 2011 11:56

лэсли писал(а): Фильм на ДВД только через 2 года посмотрела)
А у меня вообще нет фильмов на ДВД.Я в кино хожу! :mrgreen:

Аватара пользователя
Диадора
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2011 17:08
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Диадора » 24 июл 2011 17:32

Все началось практически с самого начала) Сначала я прочитала книгу. Помню, что это было под Новый год, и ощущение сказки, предвкушение чудесного идеально совпало с ней. Помню маленькую статью в газете о книге "Гарри Поттер и философский камень" и конкурс для читателей. Еще помню, как специально под вечер пошла в книжный магазин за ней в первый день продажи, и огромная стопка книжек, которые моментально расхватывали, смотрелась очень красиво. В общем, запомнилось чувство полной гармонии.
Хочешь быть волшебником? Так будь им!

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 25 июл 2011 18:14

Диадора,
Я тоже сначала книгу читала :)

Аватара пользователя
Диадора
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2011 17:08
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Диадора » 26 июл 2011 21:28

Lira Belakva писал(а):Диадора,
Я тоже сначала книгу читала :)
Мне кажется, это лучший вариант, так как формируется свое представление... а фильм всегда перебивает зрелищностью, навязывает определенное видение.
Хочешь быть волшебником? Так будь им!

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lira Belakva » 26 июл 2011 22:38

Диадора писал(а):Мне кажется, это лучший вариант, так как формируется свое представление... а фильм всегда перебивает зрелищностью, навязывает определенное видение.
Абслютно согласна.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»