Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Natalie Rosie » 05 апр 2012 09:36

мне было 2 года когда вышел 1 фильм. 1 раз посмотрела ГП и ФК с двоюродным братом, мне было лет 5- 7, маленькая была, мало чего поняла, на то время вышло уже 4 фильма... А увлеклась Гарри Поттером я только тогда, когда вышел фильм ГП и ПП и так до сегодняшнего времени. Сначала посмотрела 7 фильмов. Летом собрала полную коллекцию дисков и фильмов, прочитала книжки и в июле вышел последний фильм. А сейчас мне 14)
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Bagirahh » 29 апр 2012 20:40

Впервые посмотрела фильм Гарри П 1оттер и Филосовский Камень у подруги в 10 лет.До этого считала,что ГП - история для психов.Но теперь мое мнение изменилось.Гарри Поттер - гениальная история!!! :oops:
Hufflepuff forever.

Лорд_В.Д.М.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 10:21
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Лорд_В.Д.М. » 11 май 2012 17:25

В первые посмотрел Орден Феникса в 12 лет по моему, и в этот же день сделал себе палочку и ходил орал заклинания, ну а потом решил посомтреть все фильмы с 1 по 5 посмотрел, долго же я ждал Принца-полукровку и Дары смерти!
После просмотра всех фильмов сел за книги, самая первая мною прочитанная книга Принц-полукровка, потом Узник Азкабана, после этого Орден Феникса, Кубок Огня, Филосовский Камень а Тайную Комнату ввообще не читал, интерес на половине книги пропал, нудно было!
Стал фанатом ГП, а сейчас я фанат звездных Войн, Шерлока Холмса и ГП, мне 16 лет и я не стеснюсь говоря это! =)) :cool:

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Berta_Rihter » 13 май 2012 21:57

а чего стеснятся?
ты должен этим гордится!
Изображение

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Амиция » 04 июн 2012 22:44

Ни Роулинг, ни Гарри Поттер никогда не привлекали, так как фанатела на Толкиене, а ГП казался чем-то для детей и идиотов. Потом случайно натолкнулась в инете на хороший фанфик и решила почитать канон, так и затянуло, оказалось, что интересная весчь) Дальше сама фанфы написала, и теперь тут как дома, в Средиземье :mrgreen:

zits
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:43
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение zits » 06 июн 2012 12:57

А я начинал читать со второй части. Мне было тогда лет 10, был 2003 год где-то. Книгу принесла мне мама, которая достала у своей знакомой. Примерно в то же время начал смотреть и фильмы. Правда сюжет я тогда понимал плохо, но волшебный мир меня завораживал.

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Berta_Rihter » 06 июн 2012 17:44

а я кних вообще не читала, только фильмы все посмотрела.
Я-то очень хочу прочитать и книги, но чтeние - это не моё))
я не могу заниматся одним и тем же делом долгое время, тем более читать))
Я книгу, которую начала чимтать с нового года, до сих пор не дочитала! Даже до середины не дошла! :dontknow:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Professor of Potions » 06 июн 2012 19:07

Berta_Rihter писал(а):а я кних вообще не читала, только фильмы все посмотрела/ Я-то очень хочу прочитать и книги, но читание - это не моё))
Ну, что тут можно сказать? *тройной facepalm* "Читание"... мда уж. :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Berta_Rihter » 06 июн 2012 19:12

ой, ну не придирайтесь к словам!
к тому же, я могу и исправить)

Аватара пользователя
Lleisa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012 22:39

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lleisa » 13 июн 2012 01:08

Все началось с того что родители купили первые 3 книги ^_^ даже не помню сейчас сколько тогда лет было, но очень давно, 4ую еще долго потом ждали :)

Germa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2012 09:53
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Germa » 15 июн 2012 13:01

Я читаю книги с 5 лет. Книги о Гарри Поттере мне попались случайно в библиотеке, тогда мне было 15 -18 , и взяла я их в библиотеке. И до сих пор их перечитываю по несколько раз везде и всюду. а фильмы о нём я посмотрела только после 3 книги.

на этом форуме была и раньше, но с другими никами. из фильмом мне понравились только 3 первых части, так как в них почти всё по книгам

Аватара пользователя
Elise Stardust
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:20
Пол: женский
Откуда: Челябинск, Россия

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Elise Stardust » 21 июн 2012 08:47

Знакомство с ГП... хм... всегда плевалась на него. Самой от этого грустно, столько всего пропустила... ну не нравился мне этот очкастый мальчик-волшебник, веяло пафосом и знакомые вокруг были помешаны, что всё желание прочитать книгу/посмотреть фильм - отпадало.
Видела по телевизору ФК, ТК... не впечатлили. Потом друг сказал, что в КО умирает Роберт Паттинсон :wink: Ну я конечно же бегом это лицезреть :lol: Понравилось, но не затянуло. Лишь недавно решила скачать все фильмы и посмотреть... за 3 дня осилила, первые 3 фильма долго переваривала, а остальные - на одном дыхании. Надо было тянуть удовольствие. :cry: Сегодня иду покупать первую книгу. Чую, что и её прочитаю за несколько дней, а потом буду мучаться от того, что нет денег на следующие. На компьютере неудобно читать.(
Гриффиндор, подготовительный класс
Всегда с собой сиамская кошка Люсинда (Люси). Также есть совушка Гилфи (воробьиный сычик)
"Reality is a lovely place but I wouldn’t want to live there." (c) Owl City
Pottermore: DraconisDust3829

YourDream
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011 12:36
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение YourDream » 22 июн 2012 11:50

Я начала читать с 4–ой, после того как посмотрела фильм. До этого, когда я была маленькой, считала что фигня полная. А потом мне понравилось.... И поехало:) Хотя, дома всего одна книга, ост читала на планшете или у подруги брала. Теперь читаю постоянно и всюду:) А мои родители понятия не имеют:) Из моих друзей никто о моём увлечении незнает:( Они все анимешники0_0
*мне 14*
....Загрузка информации....

Аватара пользователя
Слизеринка-Я
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012 16:20
Псевдоним: Бенгальская Тигрица
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Слизеринка-Я » 24 июн 2012 17:25

Я вообще, была ещё маленькой когда однажды увидела, что сестра читает Поттера. Тогда я немного попозже тоже взялась читать книгу! это было наверно в... 2005. Потом потихоньку смотрела фильмы. У меня на диске есть все части! :mrgreen:
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая!

Аватара пользователя
Newman001
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2012 00:32
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Newman001 » 20 июл 2012 01:21

Впервые о Гарри Поттере я узнал в 6 лет, когда посмотрел первый фильм о нём на DVD, затем решил прочитать недавно купленную после этого книгу; скажу сразу: книгу с оригинальным и несокращенным сюжетном с множеством неповторимых художественных сравнений и олицетворений было интересней просматривать, чем сам фильм. Ну а потом я стал узнавать о новых приключениях Гарри именно с книжного сюжета, а фильмы ( особенно первые три ) я видел иногда по телевизору, и даже однажды на Новый год ( на 2009, если не ошибаюсь ), было показано как раз все три первых. Остальные фильмы я досматривал уже по сборникам, кроме последних двух частей Дары Смерти, которые всё-таки смог увидеть уже в кинотеатре.

Аватара пользователя
Anysha
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2012 22:41

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Anysha » 21 авг 2012 23:58

Боже, это было уже так давно... Мне было лет 11, когда к нам приехали погостить друзья из Одессы - брат с сестрой, практически мои ровесники. Они привезли с собой две книги - "Гарри Поттер и тайная комната" и "Гарри Поттер" и узник Азкабана", и с упоением читали их по вечерам перед сном, после прогулок по городу. И вот через пару дней мне стало интересно - что же они так увлечённо читают. Я взяла "Тайную комнату" и прочла первую главу... Ну, что тут сказать - читать дальше не стала, а дала папе поручение в срочном порядке купить мне первую книгу! Так и началась моя любовь к книгам Роулинг. )
"Вниз ты всегда успеешь. Надо бежать только вверх!" ©

cat493
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2012 14:13
Псевдоним: Dr. Watson
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: London,Whitechapel

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение cat493 » 16 сен 2012 11:04

Мне было 11.(или даже меньше) Пошла в кинотеатр с родителями. Там посмотрела в первый раз Гарри Поттер и Тайная комната. Уже не помню под каким впечатлением я от туда вышла, но потом я долго помнила этот момент.
Но интересоваться я стала не так давно.
Все это магия, школа вьелась когда я начала смотреть Философский камень. Я точно помню как это было.
Отчим принес касеты.Это были Скуби-Ду и Гарри Поттер и Философский камень. Но я уже знала,кто такой Гарри Поттер и все остальное.
Посмотрела - понравилось еще больше... и понеслась.
P.S. До сих пор помню,как боялась я двухголового профессора Квирелла.

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Изабелла Уизли » 16 сен 2012 11:34

Мне родители на новый год подарили Гарри Поттера и Философский камень . Поскольку я первую книгу прочитала за четыре дня родители решили купить мне следующую . Так пошло поехало . А , потом я стала смотреть фильмы и в конце концов я стала фанаткой Гарика .)
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Анабель Поттер » 16 сен 2012 22:33

Случайно наткнулась в библиотеке, когда мне было 5 лет. Родители начали меня терроризировать, что так сказать не по возрасту книжечка... А я ее за неделю одолела, оставив родителей в ступоре, а ГП навсегда в своем сердце)))
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение wodwo » 20 сен 2012 14:38

Анабель Поттер, В пять лет целую книгу? Похвально. Я в свои пять читала только книжки для внеклассного чтения типо "Родничок" и энциклопедии с большим количеством картинок)

Мне первые три книжки Гарри Поттера еще мама читала. Мне они всегда нравились. И фильмы тоже. До сих пор не упускаю ни одного шанса посмотреть какой нибудь из них, если идет по телеку.
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Анабель Поттер » 20 сен 2012 17:20

wodwo писал(а):В пять лет целую книгу?
Ох, когда кто-то из родни учитель - это уже входит в привычку))))
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение wodwo » 20 сен 2012 17:29

Анабель Поттер писал(а):когда кто-то из родни учитель
Это наверно был полный контроль за твоей успеваемостью в школе. Я бы не пережила)
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Lil_Broflovski
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 00:22
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lil_Broflovski » 25 сен 2012 00:25

Рассказала подруга о фильме. Взяла у нее первые две части посмотреть. Ну и понеслась х)
Fоrever in my heart

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Анабель Поттер » 25 сен 2012 17:31

wodwo писал(а):Это наверно был полный контроль за твоей успеваемостью в школе. Я бы не пережила)
А вот контроля как раз не было... но за каждую ошибку было чувство... ну вины что ли))) Сначала самой хотелось учиться, "радовать" родителей, а потом все куда-то пропало... Резко понизилась успеваемость, с отличницы - на троечницу попала (ну, что говорить, возраст подростковый=))... А потом все-таки подняла свой уровень и стала стабильной ученицей, пусть кое-где и были завалы, зато предметы своей специальности знала на все 101%)))
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lapupu » 29 окт 2012 13:44

Был далёкий 2002 год, я училась в художественной школе архитектурно-дизайнерского профиля. О Гарри Поттере тогда говорили все и очень много, мои родители не хотели, чтоб я читала Гарри Поттера, они считали, что сперва я должна познакомиться с классикой... Но в художке решили, что очень полезно будет отпустить детей на лето с заданием "нарисовать замок Гарри Поттера". Мама поняла, что делать не чего - задание надо выполнять и купила мне первую книгу. С первой же главы я влюбилась в эту книгу, прочитала я ее за день и на следующий день с утра я потащила маму покупать мне вторую часть. Так я впервые прочитала Гарри Поттера. Задание на лето я тогда не выполнила, но зато подсадила в летнем лагере всех своих одноотрядников на игру в волшебников :razz:
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»