Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 03 июл 2005 14:11

Гарри Поттера купили только потому что продавщица была очень в восторге от книги ну и купили. Тогда она была не такой уж знаменитой. Первую главу я начала читать и перестала, начала читать другие книжики, уж слишком скучной была. Потом моя сестра прочитала и очень хорошо отозвалась о ней и я прочитала. Книжка мне очень понравилась и когда увидели в магазине вторую книгу купили без разговоров. Третью подарили на Новый год, с этого началось наше знакомство с инетом. Раньше мы с ним были знакомы но когда увидели в третей книге адрес инетный мы загорелись и ...Вобщем с тех пор мы с Катей (сестрой) в Поттера влюбились, стали инетозависимыми. Спасибо Гарри Поттер!

Аватара пользователя
Koldun
Староста
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:36
Псевдоним: Психоделик
Пол: мужской
Откуда: Воображариум
Контактная информация:

Сообщение Koldun » 03 июл 2005 14:59

Я не любил читать, что бы там, не было. И по этому не был в курсе о существование книг о «Гарри Потере». Но зато был фанатом «хорошего» кино узнав о примере нового фильма «Гарри Поттер и Философский камень» я естественно как киноман захотел посмотреть новинку. К тому же узнал что это про Магов и Ведьм. Фильм мне сразу же понравился, представьте мою радость, когда я узнал что фильм снять по одноименным книгам Английской писательнице Д.К.Ролинг «Гарри Поттер». Купив первый том, я его прочитал за 2 дня. И обнаружил, как киношники вдоволь занимались «вырезанием» и сокращением. Дальше за месяц прочитал 2-ую 3–ую и 4-ую «Кубок Огня» стал моим самым любимы, я уже забыл сколько раз его перечитывал. А дальше выход второго фильма «ГП и Тайная комната» очередная огорчение, по поводу «сокращение сценарии».
Я стал фанатом книги, а не фильма. И от выхода третьего фильма я собственно нечего грандиозного не ждал. «Очередное огорчение» (повод вы знаете) Но новый режиссер постарался. Сцены «Трех этажный автобус Ночной рыцарь» «Хогватс экспресс с Дементорами» и «Полет на Гиппогрифе» меня очень впечатлили. :)
Теперь вот жду 6-ую книгу. Как все уже знают, примера «Гарри Поттреа и Полукровного Принца» состоится в этом месяце. Теперь мне трудно сказать чего я больше жду «6-ую книгу ГП»
или «Экранизацию любимого тома «Кубок огня»
:D
"Возможно, когда мы все умрём, окажется, что ничего этого (что происходило) не было на самом деле, но пока мы искали истину, нам было так интересно…(с)"
Умри, но не сейчас!
The sentimental murderer.

Аватара пользователя
Tapple
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2005 06:07
Откуда: Азкабан, камера 31

Сообщение Tapple » 06 июл 2005 12:10

А мне как-то на глаза попался фанфик по ГП, потом другой, третий, и стало мне интересно уже сами книги прочитать...
"Минус все баллы с Гриффиндора!"

Аватара пользователя
Lady_Death
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2005 14:41
Откуда: Inferno

Сообщение Lady_Death » 07 июл 2005 07:37

Дело было вечером читать было нечего, а тут книжка попалася...............
Не меняют своих мнений только дураки да покойники. (Джеймс Лоуэл)

Изображение

Аватара пользователя
Кли-Кли
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 авг 2005 12:07
Откуда: Из шайки Dre(a)d'а

Сообщение Кли-Кли » 29 авг 2005 21:59

всё началось с того, что мне бесплатно дали билеты на Гарри Потерра и Тайная комната, ну я сходила мне понравилось. Купила первый фильм, а на третий уже сознательно пошла в Кино! Книги ВЫЦАРАПЫВАЛА у друзей (потирает синяк)
Замучию всё и вся!! я везде... где не просят!))

Аватара пользователя
Гермиона:)
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2005 00:07
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Гермиона:) » 07 янв 2006 19:51

Раньше мне он ненравился...Я посмотрела первый фильм и он меня невпечатлил...Спустя месяц,подруга мне предложила почитать вторую часть книги...Я её взела ради интереса.Прочитав её,мне очень понравилось!!!Я стала читать и остальные книги...Я просто немогла остановиться!Прочитав главу,я хотела читать дальше и дальше... И такими темпами я могла прочитать книгу меньше чем за 1 неделю! :wink: :!: :!:

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 07 янв 2006 19:53

Гермиона:), я "ОРДЕН ФЕНИКСА" прочитала за три дня)
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Гермиона:)
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2005 00:07
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Гермиона:) » 07 янв 2006 23:05

Неона, Неудевительно,я сама эту книгу довольно таки быстро просчитала..одна из моих любимых книг...я помоему её прочитала со 2 на 3 день или с 3 на 4!Точно непомню...

Аватара пользователя
Elfische
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2006 21:01
Откуда: Зеленодольск-Казань, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Elfische » 08 янв 2006 00:10

А я долго слушала о поттеромании, но не имела возможности ни почитать, ни посмотреть. И наконец-то это свершилось! В нашем кинотеатре показывали подряд 1ую и 2ю части. А книги прочитала только в прошлом году. Взяла у соседки по общаге 4 книги, а пятую принёс брат (к тому моменту я и его втянула). :roll: Вот так
А куда делся gardener :?:
Рейвенкло, п/к
-----
Самый верный друг,
Ты по-прежнему со мной,
Головная боль.


4ёbooCRASHка - мой братишка - Ты написал сообщение от своего имени? Или всё-таки от моего? Проверь!

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Сообщение профессор Живаго » 08 янв 2006 12:55

после выхода третьей книги на какой-то празник были подарены 2 первые. затем были приобретены остальные книги и фильмы...
so ex now

Аватара пользователя
Петулька
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 20 авг 2004 08:18
Пол: женский
Откуда: Марс

Сообщение Петулька » 08 янв 2006 13:27

У меня был друг очень похожий на гарипотера (удивительно, правда?), все дела, шевелюра такая (только вот странно, что кличка у него была Лысый), очки (ну не круглые, но серавно).
А тогда эта вся баламуть только начинала свои обороты, гп-тема становилась популярной, мне нужно было что-то ему на ДР подарить. Купила в магазине первую чатсь и сама заодно прочла.
Ну и дальше как у всех, пошло-поехало-полетело. Да.

Аватара пользователя
Гермиона:)
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2005 00:07
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Гермиона:) » 08 янв 2006 18:06

Петулька, У нас тоже в городе есть пацан-Стас!Он вообще вылитый Гарри!У него и очки точно такие же!Когда мы ему сказали что он на него похож,он спросил: А кто это? :) Мы долго смеялись)))Но потом до него дошло о чём шла речь!Его часто называют Поттером)))

Аватара пользователя
Алисия Кэри
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2006 18:34
Откуда: от туда..
Контактная информация:

Сообщение Алисия Кэри » 27 янв 2006 17:21

У меня всё очень скромненько))Иду,гуляю...увидела новую книжку,купила))Потом купила и 2-ую и 3 части!И влюбилась в эти книги!Обажаю читать!Особенно,то что мне по душе,и что легко воспринемается)))А то иной раз книгу начну читать книгу(не могу сказать точно какую,т.к. таких книг оч много)до того она занудная и скучная....Всё разбито на какие то отрывки...Например в 6 главе пишут о каких нить "мутантах",не доводя главного до конца,глава заканчивается...А другая идёт уже ваще не в ту фазу наляпаная!Чётр знает что!Зато через глав 5,они вспомнят что когда-то писали о "мутантах"и начнут писать о них,точнее заканчивать начатую мысль,которую по каким то неведаным причинам,сразу этого написать было нельзя.... :roll:

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 21 фев 2006 16:53

У меня вообще короткая история. Мама мне купила, не помню когда, первые две книжки. Ну, мне понравилось, попросил третью. Её на Новогодних праздниках я за три дня прочитал. Ну, дальше понятно...
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Luckian
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 фев 2006 20:35
Откуда: Dungeons

Сообщение Luckian » 21 фев 2006 17:31

Насколько я помню, первую книгу я купил после того, как прочитал заметку в какой-то газете. Ну а потом пошло поехало.. Вобщем, как у всех. :)
You cannot change your fate. No one can.

Аватара пользователя
Zarinka
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2005 20:54
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Zarinka » 21 фев 2006 18:20

а мне моя лучшая подруга посоветовала...прочитала...понравилось...так всё и началось.

Лили Лаура
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2006 19:00

Сообщение Лили Лаура » 21 фев 2006 20:34

Это было в 2002 году. Подруга дала мне прочитать три книги про Поттера с первой по третью. Я прочитала их на одном дыхании, потом купила в магазине, чтобы свои были, чтобы перечитывать, когда захочется.

Аватара пользователя
Дикий Ангел
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2006 13:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Дикий Ангел » 13 май 2006 14:12

Сначала я прочитала вторую книгу, потом посмотрела первый фильм,второй.Дошла до ГП4,и только после этого прочла первого ГП.Я рыдала, когда Седрик умер,когда Дамби умер.Всё таки Роулинг жестокая тетя :!:

Paola
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2006 16:27

Сообщение Paola » 13 май 2006 21:31

Я была абсолютно равнодушна и к книгам и к фильмам. Не считала ерундой, но и прочитать не тянуло. Много лет просто слышала, что вышла очередная книга, сняли очередной фильм. А однажды сидела в нете и наткнулась на обсуждение книг на каком-то сайте. И поскольку я все-таки филолог, то решила посмотреть, а о чем в конце концов эта книга, в чем причина такой популярности. Скачала 2 первые книги и вот так попалась. :D Сейчас имеются в наличии все 6 книг в переводе Росмэн, в компе переводы Спивак и народные переводы и конечно оригиналы. И все неоднократно перечитанные. :D И маму заставила прочитать. Ей понравилось.

Lozana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2006 19:54
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение Lozana » 16 май 2006 20:00

Хорошая книга, но есть намного более мощные вещи. Хотя Гарри Поттер из совремнного чтива наиболее приемлемо.

Аватара пользователя
Keytlin
Ученик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 фев 2006 15:45
Откуда: Из квартиры перимущественно

Сообщение Keytlin » 17 май 2006 16:31

Тоже сначала скептически относилась. Но мама предложила почитать, ей на работе принесли. И усё. Я пропала.А так как в реале поделиться не с кем, то нашла форумы и когда выхожу из своей комнаты, где всё напоминает о моих престрастиях в чтении :)), то забываю о Гаррике до того момента пока опять не зайду.
«Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?»

Аватара пользователя
Рамотта
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2005 15:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Рамотта » 23 май 2006 19:41

Не уверена, что я правильно набираю сообщение (первый раз в форуме участвую), но если да, то привет всем! Жаль прерывать, но мне срочно нужно спросить кого-то, кто в этом разбирается, а тема вроде связана. Уважаемые форумцы! Как-то проскочив во время учебы для пробы какой-то форум ГП, я наткнулась на потрясающую ссылку новостей - вроде, сенсация! Роллинг напишет 8-ю книгу! :!: Но так как я в Инете бываю только во время учебы, то и времени щелкнуть новость не было. НУ ХОТЬ УБЕЙТЕ! не могу вспомнить где я вычитала! :roll: А, между тем, это была именно новость, а не что-то еще, и форум был какой-то приличный, может, даже этот. Было это пару месяцев назад. Теперь ищу инфо, но делаю это медленно, пока не нашла. [color=redА ВЕДЬ ОНА БЫЛА!!! Может ли кто-то из вас мне помочь, видел ли, слышал ли такую инфо. А может, подскажете, где поискать? Извините за длинну сообщения, но уж очень наболело! Такая ведь надежда!!! Вы ж в этом разбираетесь, должны знать. СПАСИБО! Пока.


И еще. Если кому-то интересно, то я сначала вроде посмотрела зимой 2-ой фильм( он как раз вышел). Впечатление было непередаваемое! А уже класса эдак после 9-го, 10-го на море мне услышала, что у одной девченки есть 1-я книга.Её читала моя соседка по домику. Я много о ГП слышала, но за глаза думала, что никогда не прочитаю, все равно они были дорогие.И в журнале одном про эту историю читала - очень интересно, даже слишком, не хотелось, чтобы "грубая реальность" оказалась фи...й при ближайшем рассмотрении. Но было скучно и дождливо. Ну подумала-подумала, да и попросила посмотреть тихонько. Не хотела выдавать заинтересованности "детской книжкой". Не подумала, что соседке-то лет эдак 19! Она дала на часик, говорит, все равно пока занята. Я листнула первую страницу, вторую, пятую, завопила НЕ ОТДАМ! ЛЕНКА, ТЫ ВСЕ РАВНО НА УЖИН ИДЕШЬ, А Я СЕГОДНЯ НЕ УЖИНАЮ!!! Подружка понимающе так посмотрела, но взмолилась: Ну я же еще не прочитала! Прочитаю-дам. А сейчас моя очередь. Вот я и "заразилась".Когда книга лежала без дела я лежа/стоя/прыгая вчитывалась в следующую страничку, дрожа при мысли о том, что делать, когда книга закончится. Прочитала 1,5 раза и поехала домой, клятвенно решив, что найду того, кто мне эту книгу даст почитать еще раз. А потом у подружки обнаружила целых 2 книги! Вот это было что-то! Оказалось, под тетрадь по алгебре прекрасно помещается 2-я книга, и вообще, с ней делать домашнее задание жутко весело. Только, почему-то, в тетради ничего не добавлялось :wink: .А теперь нашла 6 книг! Вот это дааа! Надеюсь, до выхода 7-й впечатлений хватит, хотя понимаю, что надежда напрасная. :D Затягивает же зараза! Мама моя 2 книги читала - тоже очень понравилось.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 07 июн 2006 13:53

Рамотта, вот что говорила автор насчёт того, будет ли восьмая книга:
viewtopic.php?p=642590#642590

Аватара пользователя
Нордиана_Сильверин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2006 23:55
Откуда: Москва

Сообщение Нордиана_Сильверин » 07 июн 2006 22:27

Мне повезло редкостно: книжку подсунула подруга еще лет семь (!) назад, когда она только-только вышла, еще в каком-то странном переводе (там даже Слизерин переводился как"Слайзерин". Потом это безобразие переиздали). Сказала, что купила детям, а в итоге сама читала ночами, а потом - и муж... Я прочитала и тоже влюбилась в это чудо. :)
И главное везение - все это случилось года за полтора-два до всеобщего сумасшествия. То есть читала книжку, ничего от нее такого не ожидая, поэтому и оценила по достоинству. Позже, наверно, разочаровалась бы. Ну, а потом - как у всех. Потрясный фильм Каламбуса и т.д.
Сделаю все, чтобы моя скромность вошла в поговорку!

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»