Страница 1 из 32

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Добавлено: 16 авг 2004 21:21
Eltna
Здесь на форуме ГП собрались очень много различных людей, по возрасту и по соц. статусу. Но нас объединяет одно мы все любим читать книги Роулинг , строить теории и просто обсуждать последнии новости о книгах "Г.П".Я подумала, что тем с теориями вопросами, ответами, предположениями и так много. Мне бы хотелось обсудить такую вещь, как книги Г.П. в нашей жизни. А как у кого это начиналось? Как относяться к этому ваши друзья, у кого то ещё и родители? есть ли в реальной жизни единомышленники? И вообще что для вас значат эти книги?Заранее спасибо.

Добавлено: 16 авг 2004 23:21
Eltna
Лично я вначале посмотрела фильм Г.П а потом начала постепенно входить в обороты фанатов. Сначала книги, потом вырезки. Так я дошла до этого сайта,и форум стал ля меня домом, а ник именем. Я благодарна созателям это сайта. Вообщем в реале моё фанатсво считают изрядно бредовым. Считают Г.П детской сказкой.Но читая эти книги я вижу в них себя и особенно взаимо отношения.

Добавлено: 16 авг 2004 23:45
Dimka
О книгах о ГП мне однажды рассказала моя подруга - одноклассница (дело было в 10 классе, по моему), и дала почитать первые три книги (четвертая к тому времени еще не вышла). Все три книги прочитал запоем, был очень доволен, что нашел такое интересное чтиво. Потом купил себе экземпляр и перечитывал их не раз. Впоследствии, она же дала мне прочитать четвертую книгу, она уже была более серьезной (как, впрочем, и мы сами - повзрослели), более объемной, и стала моей любимой из всех четырех.
Очень жаль, что пришлось долго ждать пятой книги, а теперь она моя любимая из пяти.

Добавлено: 17 авг 2004 00:08
Lilac
Я сначала посмотрела фильм ГП-1. В конце фильма к своему удивлению узнала, что на этом всё только начинается (фильм мне безумно понравился, как и моей маме). Забыла. Вышел украинский перевод. Все так много говорили о книгах ГП, что я просто из любопытства купила себе книгу ГП-2. Прочитала взахлеб и купила третью... так все и прочитала. Потом уже с нетерпением ждала следующие фильмы.
Моя мама разделяет мое увлечение и поддерживает меня в нем. Дает деньги на книги, хоть они достаточно дорогие.
Не все мои друзья знают о моем увлечение ГП, только самые близкие друзья. А вообще вокруг единомышленников на много больше, чем мы думаем.
Для меня ГП - настоящая отдушина. ГП делает мою жизнь интересней и разнообразней.

Добавлено: 17 авг 2004 00:58
CrazyLi
Посмотрела фильм- понравилось ,прочитала книгу...

Я прочитала книгу, моя мама прочитала книгу, мой брат и его невеста прочитали книгу.
Все прочитали и пересмотрели Поттера.

Добавлено: 17 авг 2004 01:38
Сова
Я благодарна подруге, которая силой заставила меня смотреть "етого очкастую хрюшку" как я раньше говорила. Спасибо! Потом она буквально впихнула мне 1 книгу...и поехоло... я побежала покупать 2,3,4..за 2 месяца я прочитала все 4 книги, закончила той зимои и на новый год ходила в слезах мотивируя истерику "Седрика жаааааалко" А потом просто тряслась, при упоминании 5 книги. Когда той осенью я увидила плакат продажи я галопом поскакала в магазин за открыткой... вот, теперь сижу и жду 6... наверное в этот раз при покупке прилавок от радости сломаю

Добавлено: 17 авг 2004 02:53
Lilac
От смерти Сэдрика я была в шоке. Я просто не могла осознать, что это возможно в книге ГП! А я всю зиму слезами обливалась из-за Сириуса, так мне его жалко было, еще ж и любимый персонаж мой был - и такой облом! Ходила зимой по улицам, кругом белый снег медленно кружится, красиво так, драматично, а мне всё Сириус вспоминается, представляется его опустевший дом, и страшная грусть покоя не дает, как будто это всё в реале было...

Добавлено: 17 авг 2004 20:29
Eltna
Раньше я наивно полагала, что Гарри это сказка как и многие нверное. Но вот после 4 книги, у меня сложилось другое представление. К сожалению, мало кто воспринимает моё увлечение в серьёз и лажают книгу по полной. Ещё с учётом того что я ношу очки.

Добавлено: 17 авг 2004 23:46
Pro_Rok
Я сначала нелестно отзывался про книги о ГП, думал, что это очередной ширпотреб, бездарность... и т.д. НО! Я решил, как говорится, узнать врага в лицо... И прочитал первую часть... И как оказалось - у врага довольно добрый нрав. Вот таким вот образом мне понравились эти произведения талантливой писательницы Роулинг...

Добавлено: 18 авг 2004 00:32
begemoT
А я нашёл ГП на диске с электронной библиотекой. Первый раз прочитал 4 книги за 3 дня с экрана. Потом нашёл перевод М. Спивак и перечитывал ещё раза 2. Потом вышла пятая книга. Как раз перед её выходом я и влез в форумы.

Добавлено: 18 авг 2004 13:35
Eternal
А у меня всё началось с компъютерной игры ГП-1,которую меня еле-еле заставили купить.В этот же день случайным образом по телеку показывали фильм ГП-1.Я постмотрела и он мне ооочень понравился!Потом я купила кассету,а потом узнала про книги.Я была безума от них!Моя мама тоже решила их прочитать и ей они понравились не меньше,чем мне!
И вот потом я случайно наткнулась на этот форум и с тех пор я здесь :)

Добавлено: 19 авг 2004 00:31
Gothic
Началось всё с фильма ГП1!Посмотрела.Осталась в восторге и ....забыла.Потом по чистой случайности попала наГП2!Посмотрела.Осталась в восторге и .....успокоилась.Но в один прекрасный день старшая сестра привезла из Москвы ОТРАВУ с надписью ГП и ФК ДОМОЙ!!!Начала читать осталась довольна и ....ЗАБЫЫЛААА!Потом,через полгода решила что надо бы прочитать и дальше 1 главы и тут ПОНЕСЛОООСЬ!!!!С по истене ВЕЛИКИМ рвением читала ГП2,ГП3,ждала ГП4(не долго) и наконец скребла ногтями по стенам в ожидании ГП5!И надо сказать дождалась!Но каждый раз начиная перечитывать с прихода СИРИУСА и членов ОФ и кончая обзацом "ТОГДА-Я-НЕ ХОЧУ-БЫТЬ-ЧЕЛЕВЕКОМ!-взревел Гарри,и схватив с ближайшего высокого столика хрупкий серебряный прибор,швырнул его через всю комнату-он ударился о стену и разлетелся на сотни крошечных кусочков.Несколко портретов вскрикнули то ли от гнева,то ли то испуга,а портрет Армандо Диппета обронил:"Ну и ну!"-Плевал я на вас!-закричал Гарри,хватая луноскоп и отправляя его в камин-Я больше не могу,довольно,выпустите меня отсюда,надоело,мне теперь всё равно..." и после всего этого я начинаю захлёбываться в слезах!СИРИУСА и ГАРРИ жалко!Сириус умер-жалко!Гарри мучается-жалко!

ВОТ ЗА ЭТО Я НЕНАВИЖУ РОУЛИНГ!! :evil:

Добавлено: 19 авг 2004 12:24
Леди
Сначала ГП меня неинтересовал, но книги становились всё более знаменитыми, и я решила прочитать, чтобы не отставать от широкой общественности. :wink: Очень понравилось, правда не плакала из-за книг ни разу, видимо слишком я жестокая. :wink:

Добавлено: 19 авг 2004 13:10
Dark-Knight
Сначала я посмотрел 1-й фильм. Потом прочитал 4-е книги. Иотом стал искать в инете. Нашел. Прочитал на одном сайте все фики. Потом стал общаться на форуме.
В последнее время, правда, как то я охладел к ГП...

Добавлено: 19 авг 2004 21:52
Mary Bargeld
а я на НТВ+ посмотрела 1-ого Гарри, второго на кассете, и книги стала читать, втянула подруга, она даже сочинение по Поттеру писала... ;)

Добавлено: 19 авг 2004 22:28
Manhunter
Ну сначала думал что гарррик это полный отстой! а потом все таки решил прочитать 1 часть и после того как первую прочел сразу вышел 1 фильм посмарел и взялся за 2 и т.д в общем 1 прочел 2 раза 2 3 раза 3 11 раз (моя любимая) 4 5 раз и 5 3 раза вот так жду 6 как все

Добавлено: 20 авг 2004 02:34
Примурлыка
А я сначала посмотрела 1 фильм, потом второй, потом прочитала 4 книгу. Вскоре решила купить 3. Затем прочла 5 и теперь жду 6 книгу. :)

Добавлено: 20 авг 2004 03:12
Medichi
О, это очень интересная тема для меня! Особенно как все относятся к моиму отношению (простите за тафтологию) к ГП. Ну скажем пытаются мне вразумить, что мне уже столько лет, и пара бы думать о более взрослых вещах, а не махать карандашом произнося заклинания, или сидеть на детских форумах. Я не фанатею от актеров, мне просто скорее нравится книги чем те же фильмы, хотя и их я смотрю с удовольствием. Это как сказка перед сном.

Добавлено: 20 авг 2004 10:30
ОгоньВода
Сначала был фильм по первой части. :) Потом книга по второй. :lol: Третью и четвёртую я нашла в интернете, пятую прочитала там же в библиотеке. :D Хотя и не очень хороший перевод. И ещё специально пошла на фильм по терьей, чтобы посмотреть на гиппогрифа! 8)

Добавлено: 20 авг 2004 14:34
Grey
Посмотрела 1 фильм - была в восторге, побежала в кинотеатр 2 фильм смотреть! Решила поделиться впечатлениями со старшей сестрой и ее мужем, они сказали что я бестолочь и мне срочно надо прочитать книги, прочитала - в восторге!

Добавлено: 21 авг 2004 14:16
Cliodne
"Заразили" ГП меня подруги. Вначале мне было интересно, кто это такой знаменитый Гарри Поттер. Посмотрела фильм - понравилось. На День Варения подарили ГПиКО. Прочитала 4-ю. А потом все остальные.
Единомышленников у меня наберется человек десять. А всем, кто криво смотрят в нашу сторону из-за такого интереса к ГП...получают по мордасам :twisted: ! Шутка :wink:
А на этом форуме обитаю больше года, кажись

Добавлено: 22 авг 2004 07:56
Grey
Cliodne тебе повезло, у меня нет единомышлинников среди друзей, для них ГП пустое место, поэтому я здесь!

Добавлено: 22 авг 2004 11:08
Dianochka
То Grey:
вот-вот...у меня такая же история..говорят, что в мои 15, почти 16, ГП читать и на все премьеры фильмов ездить в другой город (чтобы в кинотеатр сходить - у нас город маленький, в кинотеатре такого не крутят) - это не серьезно...
Говорят, что ГП - сказка для детей, все время меня подкалывают. Мне тут тетя однажды сказанула - "В твоем возрасте нужно читать любовные романы и эротику, а не сказки))" :)
А для меня Поттер стал хуже [навоз соплохвоста] - день не вижу фоток и ничего не читаю (хотя бы инфу или фики) - ломка начинается.
А началось все с первого фильма (да и то потому, что все о нем говорили), потом 3, 1, 2, 4 книги. После первого раза именно в таком порядке я их перечитала по порядку 2 раза. Я их у бабушки когда была, купила - на Украине. Так вот, там мой дядя к ним пристрастился (а ему уже за 30) И оторваться не мог, ночью читал. Как и я. Его жена ругала сильно, что он книжки по ночам читает :)
А потом пятую прочитала в инете. А когда купила ее, перечитала все 5 сначала))

Добавлено: 22 авг 2004 16:21
Grey
Dianochka я незнаю как тебе в твои 15-16 приходиться, а в мои 18 все говорят что бы место того чтобы проводить время за чтением всякой ерунда типа ГП, надо гулять пока гуляется! А мне че то похрен что говорят!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено: 22 авг 2004 19:21
Ellada
Первые две книги я прочла у подруги. Потом просто посмотрела кино, и пошло-поехало... Так вот я не фанатею фанатской любовью, но Взаимоотношения учеников и учителей с учиникамим меня очень интересуют, так как учусь я на соц работника)) С детьми))