Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Найра
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 11:51
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Найра » 02 ноя 2011 12:13

Дал почитать друг брата. Очень понравилось! Все семь книг прочитала за две недели... :mrgreen:
Морпеху и дождь не помеха...

Аватара пользователя
Lintger
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2011 11:24
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lintger » 07 ноя 2011 15:43

Всё началось конечно не с книг, а с первого фильма. Вот папа мне однажды купил диск с фильмами (с таким же жанром как Гарри Поттер, кстати на этом диске первые три фильма HP были). Конечно сначала я не хотела смотреть Гарри Поттера, думала ерунда какая-нибудь, но всё таки решила посмотреть. И мне понравилось! Потом естественно посмотрела остальные две части которые были на диске. И я решила прочитать книги (покапалась у себя на компе (ну у меня была электронная библиотека и там были 5 книг о ГП, правда перевод так себе, а так интересней было, чем фильм!!!) Потом я купила диск Гарри Поттер и Кубок Огня, Орден феникса, Принц-полукровка, а остальные фильмы в кинотеатре видела =)) . Когда я посмотрела первые 5 частей, я решила поиграть в игры HP и мне знакомые подарили три диска (ну которые у них были) и я играла. Ну а игра Гарри Поттер и Принц-полукровка была на диске с фильмом. Потом я начала уже серьёзно увлекаться им: начала искать картинки разные, музыку из фильмов ну и разные другие вещи (всё это конечно в интернете). Так я и начала увлекаться Гарри Поттером! :smile:

P.S. Забыла сказать, когда я посмотрела первый фильм мне вроде было 8 лет (сейчас мне 12).
Ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс

Sepav
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Sepav » 25 ноя 2011 14:48

Навалось всё с книги. Читала и не могла оторваться. А потом уже посмотрела фильм :grin:

Аватара пользователя
Джин
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2011 18:44
Псевдоним: Amely Felton
Пол: женский
Откуда: Панем, Дистрикт 4.
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Джин » 07 дек 2011 22:37

Примерно в 5 лет в гостях посмотрела ТК. Потом в 1 класе попросила у одноклассницы ФК(книгу). И понеслось... :smile:
Miss Weasley

Hary Potter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2011 11:18
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Hary Potter » 11 дек 2011 11:24

я узнал о гарри поттере из книги гарри поттер и философский камень потом начил ждать фильма ходил на все фильмы считаю что гарри поттер класная книга очень жаль что все закончилось :cry:

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Беллатриса Младшая » 13 дек 2011 17:35

Я, когда мне было 5 лет нашла книжку ГП и филосовский камень. начала читать. начало почему-то мне показалось неинтересным, и я решила, что это просто ерунда и забросила чтиво. Потом лет в 6 я впервые увидела по телику ГП и филосовский камень. не могу сказать, что он мне тогда сильно понравился. но раз за разом, когда я это всё смотрела, мне это больше и больше нравилось. в 8 лет я решила почитать ГП. я носила эти книжки всюду - за едой, в школе, даже брала на дачу. потом всё прочитала. кое-что было интересное, когда я читала 6 часть. мама убрала книгу, и сказала, чтобы я читала Дарела. скукота. дело было летом. мама каждый день уходила на работу, и ток вечером приходила.так вот я как-то нашла эту книгу, и каждый день таскала и читала.просто мне оч хотелось прочитать книгу до фильма.
А с 10 лет началась у меня самая натуральнейшая ПОТТЕРОМАНИЯ...
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Silence123 » 13 дек 2011 19:08

Где-то в 10 лет в первый раз посмотрела по телевизору Философский камень. Потом Тайную комнату. Потом все снятые тогда фильмы.
Потом все как-то забылось...
Но в 12 лет я пошла выбирать книгу в магазине-все дома уже прочитала. И случайно наткнулась на Поттера. Правда, не знала последовательности чтения и купила седьмую книгу. Понравилось. Потом купила все книги и читала-перечитывала. Носила их везде, каждую свободную минутку уделяла чтению. Потом пошли игры, саундтреки из фильмов и еще много всего.
Время идет, но интерес не теряется.
Последний раз редактировалось Silence123 30 июл 2013 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Беллатриса Младшая » 13 дек 2011 20:10

boleyn писал(а):Где-то в 10 лет в первый раз посмотрела по телевизору Философский камень. Потом Тайную комнату. Потом все снятые тогда фильмы.
Потом все как-то забылось...
Но в 12 лет я пошла выбирать книгу в магазине-все дома уже прочитала. И случайно наткнулась на Поттера. Правда, не знала последовательности чтения и купила седьмую книгу. Понравилось. Потом купила все книги и читала-перечитывала. Носили их везде, каждую свободную минутку уделяла чтению. Потом пошли игры, саундтреки из фильмов и еще много всего.
Время идет, но интерес не теряется.
я тоже читала-перечитывала эти книги. Потому что я их ОБОЖАЮ!!! :lol:
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Беллатриса Младшая » 17 дек 2011 12:52

а я как-то фильм посмотрела. случайно. ну, он мне сразу понравился. вот и стала я Поттероманом
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Wusa » 29 дек 2011 18:46

А мне друзья посоветовали. Купил сразу 3 книги (первые). сначало что-то было не очень интересно, хотел бросить, но потом расчитался. Мне тогда было 12.
А вот маму никак не могу убедить хотя бы просмотреть фильмы. Может есть способ ее увлечь?
UnicornGold92

Zahar
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 20:26
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Zahar » 31 дек 2011 20:42

Всех с Наступающим Новым 2012 Годом! Счастья, удачи, здоровья и веселья! Гарри Поттер с нами навсегда! 2011год был очень насыщенным на события (DVD первой чати Даров, премьера последнего фильма о Гарри, DVD второй чати Даров Смерти, а также деятилетие "Философского Камня" и т.д...) и мы запомним этот год, как и предыдущие, навсегда!!!..

Аватара пользователя
Наташа Джейсон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012 14:27
Псевдоним: Юная волшебница
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Наташа Джейсон » 04 янв 2012 14:32

Если быть честной, познакомилась с Поттерианой через фанфики. Уж очень их люблю :oops:
Долгое время читала все без разбору, в частности по разнообразным книгам и фильмам.
На одном форуме посоветовали прочитать фанфик, уже не помню название.
Прочитала, очень понравились персонажи. В разделе фандомов нашла источник... И пошло-поехало... Лучше канона Джоан Роулинг с тех пор ничего не читала!
Но самое интересное то, что фильмы по Гарри Поттеру смотрела уже давно, где-то с Узника Азкабана ходила на премьеры вместе с подругой. но по настоящему зацепили только книги...
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Айри » 04 янв 2012 14:37

2001 первый год. Только вышел первый фильм. Мне тогда было 6 лет. Тогда я была в Сербии у тети, и решила она меня на него сводить. А что тут говорить? Вот тогда я и влюбилась в Гарри Поттера, да) Это моя первая, и самая долгая любовь :wink:
Потерянная.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Снусмумрик » 05 янв 2012 17:52

сначала увидела фильм) я тогда тяжело болела, и мама чтоб както меня развлечь гарри поттера включала. потом прочитала ккнигу. причем первая моя книга была не фк, а тк) вот так и пошло поехало
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Ливви Хосвбрук » 20 янв 2012 19:11

Как-то всё неожиданно повернулось. Я и раннее слышала о Гарри Поттере, но возникло желание прочитать книги, у меня в 12 лет. Друг проболтался, что у него имеются все части, и я его попросила, что бы он мне давал их читать. Прочитала все книги кроме "Кубок огня", я его посмотрела по телевизору, и что бы побыстрей начать читать следующую книгу, я не стала читать, а уловила сюжет по фильму. Я была так увлечена историей Гарри и все книги читала на одном дыхании. Я всё своё свободное время, посвещала книгам. :smile: Фильмы я посмотрела не все, только: ФК; КО;ТК:ДС(2). Весь сюжет уловила по книгам, да и фильмы мне смотреть не очень нравится, больше по душе читать. :wink:

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение lilith » 23 янв 2012 19:18

Весь ваш гарри поттер-БЕССОВЕСТНАЯ калька с Тани Гроттер!!!
омфг. А не наоборот, не?
Извиняюсь за флуд, не удержалась.)
А вообще все как-то случайно получилось. Наткнулась по телеку на Философский камень (он тогда еще новым был), захотела остальные посмотреть)
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Синдер » 23 янв 2012 21:01

Начал читать 1 января 2002. Очень понравилось, с тех пор с нетерпением ждал каждую новую книгу.
Последний раз редактировалось StreLLka 23 янв 2012 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
silverRose
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:02
Псевдоним: Катерина
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение silverRose » 27 янв 2012 17:33

В 2003 с подругой посмотрела ГП и философский камень. После этого решила прочитать книгу. И втянулась. теперь дома есть все книги и почти все фильмы.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Инопланетянка » 04 фев 2012 09:04

Почти десять лет назад подруга почти насильно всучила мне 4 книги о Гарри Поттере и с тех пор мы стали фанатеть с ней на пару. Помню, как нетерпеливо ждали выходя пятой книги.Через два года мы закончили колледж, перестали общаться и я как-то постепенно забыла о своем увлечении. Я иногда пересматривала фильмы о ГП, у меня было всего первые три книги, я их иногда перечитывала. Но год назад, снова вспомнила о свем увлечении. Если честно, мне не очень нравятся фильмы, я даже еще не посмотрела последние две части. Но книги я обожаю, готова перечитывать их каждый день. К сожалению, у меня нет единомышленников в моей увлечении.
Последний раз редактировалось Инопланетянка 18 ноя 2016 18:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rosemarie_Hathaway
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012 22:27
Псевдоним: Розмари Хэзевей
Пол: женский
Откуда: США

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Rosemarie_Hathaway » 26 фев 2012 19:30

Как это начиналось. В нашей школе, как и во всех других есть школьная библиотека(пхах, как ни странно). Так вот)) В библиотеке у нас был стеллаж для детей и на саамом-самом верху стояли книги в коричневом переплете: Гарри Поттер и Таня Гроттер. Я была во втором классе и до того стеллажа не доставала, а когда просила библиотекаря достать мне книгу, она отвечала, что я не прочту ее. Но, благо, мои родители с пяти лет научили меня читать и во втором классе я читала, как любой 11-тиклассник. Поэтому, показав библиотекарю как я читаю, она все же дала мне эту книгу!(т.п. Гарри Поттера) Мне очень понравилось! Я была в таком восторге, что прочитала остальные три книги. Позже в другой библиотеке прочла и четвертую, а потом только в шестом классе прочла пятую. Остальные прочла уже в электронном виде, но не разочаровалась ни в одной! Это великие книги и я считаю, что они достойны занесения в историю. Сейчас я в 9 классе и перечитываю пятую книгу.)) Мои родители относятся к этому спокойно. А брат смеется надо мной. Друзья также относятся спокойно. Одноклассники также как и мой брат - смеются. Единомышленников, к величайшему сожалению, в реальной жизни нет. Книги в моей жизни значят очень много. Сама по себе я мечтательный человек и именно в книгах я мечтаю. Это часть моей жизни. Хоть полчаса в день я уделяю чтению.
ученик Рейвенкло, подготовительный класс
Один путь... Одна судьба... Один герой...

Zahar
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 20:26
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Zahar » 28 фев 2012 20:10

Народ, случайте, заранее прошу не называть меня кэпом, но Гарри Поттера опять, в очередной (в шестой) раз прокатили с Оскаром. Мало того, что на Лучший Фильм года не номинировали, так еще и не дали не одну из трех номинаций (технические номинации: визуальные эффекты, грим и декорации)!.. Одна сцена с Темный Лордом который пробивает щит Хогвартса только пачки Оскаров за визульные эффекты и оераторскую работу, по моему мнению, стоит, так нет же! 10 лет, столько труда, а ничего не дали, совсем ничего не дали! Хранитель Времени с пластмассовыми эффектами получил золотого болванчика (целых пять штук, два из которых несправедливо отнял у Поттера), а наш Гаррик нет! Ну и Аваду на них! Если Хоббиту в следующем году так же нифига не вручат, буду игнорировать церемонию и лишаться радости, уж как то можно было наградить, дань уважения как то незнаю, признание какое-то, но ведь нет, я уже давно, лет 7-8 как убедился что в Академии одни старые пердуны с консервативным взглядом, первая и последняя справедливая церемония была лишь в 2004 году когда Властелину Колец совершенно заслуженно вручили 11 Оскаров, в том числе и за Лучший Фильм, ну и может быть в 1998 году когда награждали Титаник, но КАК МОЖНО БЫЛО ГАРРИ ПОТТЕРА НЕ ЗАМЕТИТЬ!?!?!?!?!..... :evil: :sad: :eek: :evil:

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение franti » 28 фев 2012 20:33

но КАК МОЖНО БЫЛО ГАРРИ ПОТТЕРА НЕ ЗАМЕТИТЬ!?!?!?!?!.....
Я полон возмущений! Какой-то черно-белый немой артист получил оскаров вмести с хранитель времени. Еду в Голливуд на разборки х) Итак на душе хреново, так и Оскар омрачил мое настроение.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
La-La-La
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 мар 2012 13:30

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение La-La-La » 06 мар 2012 13:41

В 9 лет посмотрела первый фильм. Потом, через пол-года мне в руки попалась первая книга. Сначала я не очень вчитывалась, книга мне казалась скучной, но потом... В общем, со временем я прочитала все книги и в июле прошлого года (после того, как вышла вторая часть ДС) я пересмотрела все фильмы раз пять. Так вот и влюбилась я в историю о Мальчике Который Выжил.
*Улетела в Лос-Анджелес. Вернусь летом*

Аватара пользователя
Libertine
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010 16:34
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Libertine » 23 мар 2012 00:31

Книги (первые две) я получила в подарок на Новый год (2002). Получилось так, что в период предпраздничной суеты, я увидела по ТВ рекламу книг о Гарри Поттере и заинтересовавшись, так как всегда обожала и обожаю читать, попросила её себе в подарок. Первые книги я прочитала за 4 дня (по два дня на книгу) и мне захотелось дальше. Поэтому на следующий за Новым годом праздник, я опять на вопрос о том, что хочу в подарок, ответила: "Гарри Поттера". Последующие книги я покупала уже сама. Каждую прочитывала дня за два-три. Но не только читала - по сто раз перечитывала. Со всей смелостью могу сказать - Гарри Поттер был моим первым, столь сильным увлечением.
Сейчас взялась перечитывать снова, но не сначала, а несколько хаотично. Со временем многие взгляды претерпели разительные изменения - во многих персонажах я разочаровалась, во многих наоборот влюбилась, однако неизменным осталось одно - я, всё-таки, типичный слизеринец.

Анастасия Юрьевна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012 18:16
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Анастасия Юрьевна » 04 апр 2012 18:23

Сначала я посмотрела первые три фильма, но потом прочитала все книги и влюбилась в Гарри Поттера!:)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»