Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 21 сен 2004 13:48

Книгу . тётя купила. она гдето слышала оней, прочитала одну . дальше - затянуло
Последний раз редактировалось Der_Habicht 22 сен 2004 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotя
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2004 21:00
Откуда: СвердLOVEск (Ёбург то есть)

Сообщение Kotя » 28 сен 2004 20:43

Есть у меня подруженция Настасья. Классный чел, да и мама у неё - журналист, постоянно премии получает - и с успехом прививает Настьке художественный вкус. Так что то, что читает Настька, можно без сомнений брать в руки. Когда ГП был совершенно непопулярен (чудеса, конечно :wink: ), она притащила первый том в школу. Это было перед Новым Годом - у меня спектакли, репетиции, а в перерывах приходится сидеть в гримерке без дела. Вот я и захватила его с собой. За полчаса прочитала значительную часть, а вечером проглотила залпом до конца. На Новый Год получила по своей просьбе 2 и 3 ГП, потом посмотрела первый фильм... В общем, запоттерилась.=) Вот так.=)

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 03 окт 2004 07:52

в англии вышел фильм,прочиталда про него статейку в "деньгах",потом с неохотой купила книгу,долго не могла начать читать,затем прочитала 1 книгу за 1,5 дня, 2-за два,слкдом 3..потом наступил перерыв..но поехав в лондон купила 4 книгу, и 5 купила в шотландии.а фильм 1 первый раз смотрела на пиратской копии,но все равно понравилось..воть.
кстати,мама моя читает,бабушка,подружки кроме одной,которая предпочитает квантовую физику(((
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
.::Гермиона Грейнджер::.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2004 16:30

Сообщение .::Гермиона Грейнджер::. » 04 окт 2004 21:25

Сначала я прочитала третью книгу.Хотела быть просвяшенным человеком.Понравилось так себе.Потом прочитала 1,понравилось так себе,а потом прочитала 2-очень понравилось.Посмотрела первый фильм,потом в кинотеатре второй.недавно смотрела третий.Затем наконец дождалась четвертую-плакала на взрыд,только не из-зи Седрика-хрен с Седриком.Вот когда Гарри родителей увидел -это было действительно такой момент слезливый!
Хочу посмотреть четвертый фильм жаль что он выйдет только в ноябре 2005...
Я такая одна

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 08 окт 2004 00:35

Как ни странно, сначала я узнала игру по ГП, сестре подарили на день рождения. Смутно помнила, что слышала о каком-то таком фильме, смотреть который у меня не возникло желания. Потом сестре дали почитать книгу, я не собиралась ее читать вообще, пока сестра не разрекламировала, какая это классная книжка. За день до того, как ей надо было отдать книгу, я села ее читать. В тот день я легла спать в 2 часа. Ночи, конечно. На следующий день я прочитала книгу. Это было почти три года назад. Вторую мы с сестрой читали параллельно, как впрочем, третью и четвертую. Пятую книгу мы читали с компа, в народном переводе, по главам. До сих пор помню, как одну главу мы собирали с сайта с переводом по кусочкам(она появлялась там на форуме маленькими частями, потом выкладывалась полностью на сайте). Последние две главы мы читали одновременно, с одного экрана.
А в реале у меня, кстати, достаточно единомышленников. Не сказать, чтоб они были прямо такие фанаты, но многие мои друзья читали ГП и почти всем из них он нравится. Я вообще не видела человека, который бы прочитал книги и они бы ему не понравились. А вот тех, кто говорит: "не читал, но знаю, что отстой", таких действительно много. И меня они очень бесят!
Что до возраста, то это все чепуха полная. Некоторым моим друзьям по 20 с чем-то лет, но они любят ГП, многие взрослые знакомые родителей брали его читать(и не одну книгу ;)) Да и посмотрите на форум, тут много людей от 16 лет.

Аватара пользователя
Kill Bill
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2004 22:59
Откуда: Из Москвы

Сообщение Kill Bill » 08 окт 2004 22:50

Мне бабушка дала первые две книги почитать, о ГАрри Поттере тогда вообще никто не знал! Ужас, да?? Потом третью, потом уже фильм вышел(книга мне больше по душе). Когда мне было 11 лет и я читала превую книгу, я даже молилась и просила бога, чтобы он мне прислал письмо из Хогвартса, бред, да?!!!
Любить-значит смотреть в одном направлении?
Возможно, если это направление не телевизор...

Аватара пользователя
Black Cat
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2004 21:00
Откуда: Англия
Контактная информация:

Сообщение Black Cat » 09 окт 2004 03:01

Так,мне мама как-то с работы принесла книгу "Гарри Поттер и филосовский камень",это было где-то года 3-4 назад,я ее прочитала,она мне сильно понравилась,потом еще читала вторую и третью,тоже класс.Через какое-то время купила эти книги себе и опять перечитала.Первый фильм взяла посмотреть у подруги,но он был плохого качества и не сильно впечатлил.Как-то пошла покупать подарок и увидела диск Гарри Поттер три в одном,то есть фильм,4 книги и игра.Купила его ей,а потом и себе.С диска прочитала четвертую книгу,но мне не понравился перевод.Уже когда вышла книга,опять перечитывала и мне понравилось намного больше.В прошлом году два раза сходила на второго Поттера,в этом три раза на третьего.Ну конечно прочитала пятую книгу,это вообще класс,она совершенно другая,я плакала когда убили Сириуса,а потом еще плакала просто от того,что эта книга закончилась.Рассказала об этом одной подруге,которая еще не дочитала,она меня не поняла,но потом плакала точно так же как и я.Короче Гарри Поттер мне очень нравится,но не играет в моей жизни ни какой особой роли. :roll:
Если перейду тебе дорогу,мало не покажется

byratinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2004 09:27
Контактная информация:

Сообщение byratinka » 14 окт 2004 10:41

По началу я думала что Гарри Поттер это-г***о.
Но както мне нечего было читать и подруга дала Гаррика 3 часть. Я так зачиталась!!! Теперь это самая моя любимая книга!!!
Но родители скептически относятся к моему увлечению...Для них это макулатура(((я даже один раз хотела заставить маму почитать!!!
Но мне все равно жутко нравиться Гаррик.
(спосибо подружке!!)
Слов-нет.
Смысла-нет.
Есть билет
на тот свет!

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 14 окт 2004 14:54

А я сама не могу понять - чем мне эта книга так нравится.

От нечего делать прочитала одну книгу, потом - втянулась. Кста, я не хотела - меня почти заставили)
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Kill Bill
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2004 22:59
Откуда: Из Москвы

Сообщение Kill Bill » 18 окт 2004 22:33

Меня например пугает сама мысль о том, что осталось всего 2 книги о Гарри, а, что дальше, дальше ничего не убдет?! Чё-то я не в тему....
Любить-значит смотреть в одном направлении?
Возможно, если это направление не телевизор...

Аватара пользователя
Адельхайда
Ученик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 сен 2004 18:36

Сообщение Адельхайда » 17 ноя 2004 14:50

Да, вот и я тоже всех заставляю читать "ГП"... :P
А началось всё, как сейчас помню, в декабре 2001 года. Поехала я в Дом книги на Арбате за учебниками, а там как раз был первый день продаж "Узника Азкабана". Книги по всему магазину штабелями лежат, люди в мантиях, у касс очереди дикие, и все с "Гарри Поттером". Взяла да и купила все три книги оптом. Решила - почему бы и нет? Понравилось даже в корявом росмэновском переводе. А потом прочла оригинал - это уже было просто нечто... :P

Аватара пользователя
Фроська
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2004 19:29
Откуда: Москва

Сообщение Фроська » 03 дек 2004 23:37

Первую книгу мне купила мама.Я начала читать,но все эти сложные фамилии(как мне тогда козалась),вобщем я бросила читать.Через некоторое время взела оппять.И понеслось! Я запоем прочитала 1книгу,затем вторую и т.д.Первый фильм я ждала с нетерпением. :D

byratinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2004 09:27
Контактная информация:

Сообщение byratinka » 05 дек 2004 12:23

Я тоже сначала считала что ГП это детская книжка,
Но моя подруга дала почитать мне и я увлеклась
жду не дождусь 6 книги
Слов-нет.
Смысла-нет.
Есть билет
на тот свет!

Аватара пользователя
Elleonora Jordas
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2005 10:32
Откуда: France
Контактная информация:

Сообщение Elleonora Jordas » 22 фев 2005 12:27

Вот и я также подумала: "А почему бы и нет?"

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 22 фев 2005 16:52

Хи, от нечего делать нашла в инете 1 книгу. Прочитала, поперло, и я за 4 дня прочитала остальные 4-ри :mrgreen:

Самое забавное, что сначала посмотрела 2 фильм, он мне понравился, но желания прочитать книгу не появилось :wink:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Elleonora Jordas
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2005 10:32
Откуда: France
Контактная информация:

Сообщение Elleonora Jordas » 22 фев 2005 20:59

2 фильм, он мне понравился, но желания прочитать книгу не появилось
Trish, не поверишь, копия также... Меня на фильм приволокла одна старая подруга.

Аватара пользователя
Amiliay
Заслуженный профессор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 янв 2005 16:55
Пол: женский
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Amiliay » 23 фев 2005 11:48

а я наоборот,всех своих подруг на фильм водила :lol:
Никто не богат настолько, чтобы выкупить своё прошлое. (c)
Хранитель Рейвенкло в отставке.
Выпускница Рейвенкло, 2006 год.

Экс-префект Школы. Лучшая студентка Виртуального Хогвартса (2005-2006)

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 23 фев 2005 15:46

Я 2 фильм смотрела с подругой на кассете, так самое забавное, что мы периодически в жутких моментах вскрикивали (например появление паука). Это с учетом того, что мы спокойно смотрим ужастики и даже воспринимаем их с юмором, чем доводим зал до истерики :mrgreen: . А по окончанию, мы вслух высказали мнение, что более страшного детского фильма мы не смотрели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

Со мной на ГП и УА никто не захотел идти, типо детское кино и т.д. :cry:
Пришлось кассету покупать :wink:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Elleonora Jordas
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2005 10:32
Откуда: France
Контактная информация:

Сообщение Elleonora Jordas » 23 фев 2005 17:05

детского фильма мы не смотрели
А кто сказал, что он детский...
Это как в одном журнале писали: вышел третий (правда) фильм, но его уже врятли можно назвать детским... :)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 фев 2005 17:00

Я сначала скептически относился к ГП (в основном из-за рекламной шумихи, а также из-за дурацких "сопутствующих товаров" - было трудно заняться чтением ГП, когда физиономия Редклиффа таращилась с маек, тетрадок, пеналов, портфелей, полотенец, трусов и так далее). Потом, уже гораздо позже выхода первой книги, принесли кассету с первым фильмом. Морщась и поругиваясь, я сел её смотреть, но всё оказалось не так уж плохо (самое интересное, что запись обрывалась на момент схватки с Белкой, так что я даже не узнал, чем всё кончилось). Потом, через некоторое время, я от нечего делать скачал все 4 книги с онлайн-библиотеки, пару месяцев они у меня валялись на компе, а потом я попросил батю их распечатать... Вот тогда-то всё и началось.
PS. Наверно, многие сочтут это скупердяйством, но на ГП чистой монетой (не считая косвенных расходов на печать и т.д.) я потратил ровно 120 р. - 20 за болванку, на которую нарезал "ТК" и 100 - за двухсторонний DVD с обоими фильмами.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Алиска Терен
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2005 16:06

Сообщение Алиска Терен » 27 фев 2005 16:17

А мне он понравился сразу. Только тогда когда первая книга вышла

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 28 фев 2005 00:22

В связи с ажиотажем вокруг этого фильма, мы с мамой поперлись в кино. отстояли в огромной очереди и все-таки попали на кино! В тот же вечер в прокате была взята кассета, а в книжнике куплены все на тот момент три вышедшие книги. На следующий день кассета. Так и втянулась. С тех пор в первый раз смотрю Поттера только в кино. А для папы это хорошее снотворное, он засыпает даже не досмотрев до половины :lol:

Аватара пользователя
Dianochka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2004 21:04

Сообщение Dianochka » 28 фев 2005 05:47

посмотрела 1 фильм просто потому, что везде висели афиши с его рекламой. Потом увидела в магазине 3 книгу - первых двух не было. Книги - моя слабость, уговорила маму купить мне ГП и УА. Прочитала - понравилось. Потом появились 2 первые книги, потом 4, которая понравилась еще больше. Мне тогда 12 было. Я читала ночами, потому что днями у меня их забирал 30-летний дядя, и также не выпускал их из рук. Потом жила в ожидании 5 книги. Все фильмы, естессно тоже смотрела как только они начинали идти в кинотеатрах

Аватара пользователя
Amiliay
Заслуженный профессор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 янв 2005 16:55
Пол: женский
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Amiliay » 02 мар 2005 15:22

теперь живу ожиданием 6-ой книги :)
Никто не богат настолько, чтобы выкупить своё прошлое. (c)
Хранитель Рейвенкло в отставке.
Выпускница Рейвенкло, 2006 год.

Экс-префект Школы. Лучшая студентка Виртуального Хогвартса (2005-2006)

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 02 мар 2005 22:45

я вот книжки про ГП начала читать, когда уже 3 части вышли, у брата стрельнула, вместе с Властелином Колец и Сильмариллионом... прочитала... за ночь все три... и подсела... с тех пор и живу с ним...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»