Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
LemonSorbett
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2020 20:48
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение LemonSorbett » 18 окт 2020 21:03

Первый раз я познакомилпсь с этой вселенной 6 лет назад. Мне тогда было 9, но даже спустя столько времени я помню этот вечер. Это был декабрь, как раз то время, когда начинали крутить ГП в предверии нового года. Моя мама позвала меня смотреть первый фильм, но в это время должен был начаться мой любимый мультик и конечно я бы выбрала его. Сама не знаю, что на меня тогда повлияло, но пошла я смотреть именно фильм о мальчике, который выжил. И после первого фильма мои глаза приобрели размеры галлеонов. Честно моя детская душа была поражена этим фильмом, так что после новогодних праздников я начала брать книги в библиотеке. За период в 2 года я прочитала первые три книги. Почему так мало? Я была не особо уситчевым ребенком и часто отвлекалась на другое, да и вообще это были первые большие книги, которые я прочла. Но вот я жду своего 11-летия, и когда меня спросили, что же я хочу получить в подарок, я ответила все части Гарри Поттера. Тогда за месяц я прочитала все книги и была в восторге. После этого шел просмотр фильмов и бессонные ночи, проведённые на форумах и сайтах с доп.информацией. Я была очень увлечена( даже начила изучать латынь)
Вообщем сейчас я перечитала и пересмотрела Гарри Поттера не меньше ста раз. Этот тот самый волшебный мир, в который хочется возвращаться снова и снова. Честно мои родители были не в восторге от фанатизма, но именно это франшиза всегда мне помогала, пока другие просто меня не замечали. Я представляла как учусь там, гуляю по замку и общаюсь с Золотой троицей. Сейчас мне 15 лет, но кажется не было не одного дня, когда я бы не вспоминала о Гарри.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Belaya_KakSneg » 18 ноя 2020 14:27

Хм, если честно, я не очень помню, в отличие от многих здесь, как это было и когда. Но это точно было в подростковом возрасте и началось с фильма. Гораздо позже я узнала в библиотеке, которую была записана, что, оказывается, есть книги и мне захотелось их прочитать. Прочитала не все, до 4-ой где-то.
Тогда, я, хоть и любила читать, не понимала, зачем читать оргинал, если смотреть фильм интереснее и быстрее. Поэтому читала больше для сравнения с фильмом.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Afterlife » 15 мар 2021 22:54

Я тогда читала детские детективы, наши отечественные, и мне потом подарили первые три книги ГП. Неплохой книженцией оказалась, хотя и приелась под конец.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Крыжовник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2021 19:47
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Крыжовник » 26 мар 2021 21:23

Мамина коллега дала почитать "Философский камень".

Nikita-LK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2021 10:19
Псевдоним: Nikita-LK
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Nikita-LK » 17 сен 2021 13:55

Заснул на первом просмотре фильма (Философский камень). Через полгода проснулся, пересмотрел, проникся. Ну и понеслось.
РАВЕНКЛО

Волшебная палочка: вишня, сердцевина из пера феникса, 11 ¾ дюйма, довольно гибкая.

Патронус - шимпанзе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 сен 2021 13:54

Когда мне было 10 лет, вышла в кино вторая часть Гарри Поттера, на которую ходила моя троюродная сестра(тоже 10 лет), а потом в гостях с интересом рассказывала о походе и о том, что расстроена отсутствием некоторых моментов из книги. Потом нам с мамой на рынке продавщица посоветовала кассету. "Все сейчас берут". И это была как раз Тайная комната. Посмотрев, я вспомнила что сестра о ней рассказывала, и что говорила про книги, тогда и попросила почитать (к слову, на тот момент читать я любила мало, а если что-то и читала, то в основном Кинга). Первая же книга захватила на столько, что залпом прочитала 4 имеющиеся у сестры книги. После Кубка огня(фильма) почему-то резко разонравился, но на принца полукровку снова уже пошла в кино. Больше внезапных "не нравится" с тех пор не было.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

lybertyman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2022 20:44
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение lybertyman » 05 янв 2022 20:50

Подарили первые четыре книги на день рождение, еще в такой чудесной пачке от Росмэн, сначала начал читать, но когда вышел 1й фильм) тут уже понесло и было за уши не оттащить, помню , как ездил в областной центр в книжный в один и тот же, чтобы купить новую книжку) вспоминаю а по телу мурашки :smile: :smile: :smile:

Диана Миллер
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022 17:31
Псевдоним: 100-7
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Диана Миллер » 05 ноя 2022 18:38

Нашла в книжном шкафу у бабушки 6-ую часть Гарри Поттера. Прочитала сначала её,потом остальные по порядку)
Так и стала Поттероманкой)
Моя любимая сестра - Алексона Миллер
Слизерин,| курс

Lerpakorva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2018 11:22
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Lerpakorva » 13 ноя 2022 21:36

В не помню каком году, но в начале 00-х, когда было очень много шума вокруг Гарри Поттера, но еще не было понимания о том, какое место он займет в культуре, вокруг меня все читали его с упоением. А мои родители считали, что на "такую ерунду" не стоит тратить ни времени ни денег. Но мне повезло, что в школе на лето задали прочитать эту книгу (у нас в школе кто-то был очень крутой, нам на др дарили Пратчетта и Толкина), и родителям пришлось пойти и купить мне первые три книги. Ну и понеслась...)

Сейчас решила перечитать до Нового Года, и очень вдруг впечатлилась, что у меня ФК еще тех первых изданий, где перевод только И.В. Оранского с оригинальными фамилиями и названиями. Наверное, раритетно :roll:

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»