Лондон

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Anny Joan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2008 22:35
Откуда: Беларусь

Сообщение Anny Joan » 20 апр 2008 15:30

Smith, Завидую тебе, как и все мы здесь, белой завистью(и чёрной магией)))
Пообещай, что сходишь на площадь Гриммо!Просто обещай и не надо лишних фраз(ну вроде "такого адреса нет" и всё такое), ладно?.. :?:
Может в наших недостатках и скрываются наши достоинства?..

Аватара пользователя
Эмили Кристан
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2007 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмили Кристан » 20 апр 2008 16:54

Народ, столько тем перерыла , но так и не нашла ответа на вопрос, хотя многие его задвали. У меня есть возможность побывать в Лондоне недельку. Скажите мне! Люди, кто там живет, был!
1. Куда бежать и ехать, чтоб увидеть места, связанные с Гарри Поттером?
(вокзал, замок, похожий на Хог и все остальное..) Хотелось бы точные адреса .
2. Когда лучше ехать? Имеется в виду, чтоб и погоду хорошую застать и иметь возможность накупить всякой всячины о ГП (многие пишут - ездил - ничего не застал, кроме книг)



"Гарри Поттер путеводитель по магическому Лондону" Может у кого-нибудь есть ссылка на текст этой книги?
Рейвенкло 3 курс

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 20 апр 2008 18:38

Эмили Кристан, могу сказать, что станцию "Вокзал Кингс-Кросс" спокойно можно найти на плане метро, оттуда уже перейти собственно на вокзал, а там просто идти до выхода на 9/10 платформы и сразу натыкаешься на стенку с табличкой Platform 9 3/4.
Как доехать до Оксфорда, где снимались многие сцены из фильмов, Вам лучше будет узнать на месте. Больше мне не встпоминается ничего полезного.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Чихалка
Ученик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2006 19:10
Пол: женский
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Чихалка » 20 апр 2008 22:57

Эмили Кристан, У меня есть эта книга, там ничего нет интересного. Про гарри поттера (Роулинг) ни слова. Там абсолютно все выдумано и с миром Роулинг нет ничего общего

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
они же так играют хиты, что кажется это произведение какого то гения..))
Smith, А какие например? Ты когда туда едешь?
to forget everything…

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 21 апр 2008 20:18

Эмили Кристан, Если зайдешь в эту - viewtopic.php?t=1470&start=0 тему написанную замечательным человеком, то в ней есть статья, где рассказывается о местах использоваемых в фильмах ГП . Но на самом деле все это разбросанно по все англии и лаже Шотландии - недели не хватет, и будет дорого, да, самое элементарное это КИнг Кросс и Чаринг Кросс, так же Вестминстерское аббатство в Лондоне. В Оксфорде действительно надо спрашивать, да и во внутрь попасть невозможено, так просто тяжело найти, я рекомендую все же брать экскурсии (фирму могу подсказать). До Замка Эника я сама не добралась еще. Мой совет бери экскурсии и просто наслаждайся Англией, не гоняйся по местам сьемок ГП, так как просто приезав в эту страну ты буд-то акунешься в МИР ГП, так что посмотри все что только можно, и у тебя оснанутся лучшие воспоминания!
Ехать можешь сейчас, погода нормальная, но очень тепло не бывает почему-то. Если что пиши в ЛС.
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Lupin_Remys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:44

Сообщение Lupin_Remys » 22 апр 2008 11:22

Действительно. тот кому нравится Гарри Поттер и ненравится Англия........как то несовместимо....

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 22 апр 2008 15:58

Lupin_Remys, Даже и совместимо, Англия специфическая страна, она не похожа не многие другие, она как бы отдельно, и люди в англии совсем по иному воспитанны, например другие англоязычные станы их недолюбливают. Особенно в Англии сделано все чтоб пойти и потусить после работы, пол культуры на этом построенно, да и англичане пить не умеют в меру. Сама же архитектура в этой стране не придеться по душе супер урбанизированному человеку, даже SOho не такой нейлоновый как кажеться, поэтому о вкусах не спонят - да DritE!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 29 апр 2008 02:53

Anny Joan писал(а):Smith, Завидую тебе, как и все мы здесь, белой завистью(и чёрной магией)))
Пообещай, что сходишь на площадь Гриммо!Просто обещай и не надо лишних фраз(ну вроде "такого адреса нет" и всё такое), ладно?.. :?:
не волнуйся... я найду - даже сфоткаю и пришлю фото! :lol:
(сказал и пошел искать адресс)
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Фрэзи Грант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2008 23:05
Откуда: Лисс

Сообщение Фрэзи Грант » 01 май 2008 01:54

Привет всем! Не знаю, может кто-то уже спрашивал, тогда заранее извините, хочу спросить:есть ли в Лондоне какие-нибудь магазины, специализирующиеся на продаже сувениров по ГП?
"Не скучно ли вам на тёмной дороге?"

Аватара пользователя
_Флагрейт_
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2008 15:04
Откуда: Хогсмит.
Контактная информация:

Сообщение _Флагрейт_ » 03 май 2008 15:54

да я хотел бы поехать в Лондон я и поеду ,да и присутствовать на премьере тоже не плохо)
конечно магазинов там полно есть конкретно для ГП.
...Таково утешение дружбы,ибо хотя о них и можно сказать,что им предстоит умереть,всё же их дружба и единение существуют,в наилучшем из смыслов,вечно,поскольку и то и другое бессмертно...

Аватара пользователя
_Флагрейт_
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2008 15:04
Откуда: Хогсмит.
Контактная информация:

Сообщение _Флагрейт_ » 05 май 2008 14:55

я где-то через месяц еду в Лондон и хочу попробывать,встретиться с Эммой Вотсон,просто помотреть на неё в жизнь сфоткить,ну сказать если конечно получиться,что в России её оч любят.
скажите мне кто-нибудь знает где она живет,я в инете находил,но потерял где именно помогите мне я думаю вместе мы сможем найти.
поможите мне кто нибудь..
...Таково утешение дружбы,ибо хотя о них и можно сказать,что им предстоит умереть,всё же их дружба и единение существуют,в наилучшем из смыслов,вечно,поскольку и то и другое бессмертно...

Аватара пользователя
MagicStar
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2008 19:29
Пол: женский
Откуда: Россия. Самара
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение MagicStar » 29 июн 2008 14:47

В Лондон я очень хочу, особенно на премьеру, хотя английский я знаю плохо
Живи секундой
Здесь и сейчас
Схвати ее крепко
Иначе она убежит

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Utanashati » 29 ноя 2008 22:04

Я свободно говорю на английском, но на родине языка не была ни разу. Следующим летом, еду, так сказать, на стажировку. Вообще Лондон - это город моей мечты. Я англичанка без капли английской крови. И пусть знакомые говорят, что город производит не очень хорошее впечатление...для меня этот город как родной. Как и язык. Я всей душой там. Я знаю каждую улицу (после очень подробного изучения карты) города, хотя у меня не было еще возможности побывать в нем. Да что и говорить...*вздыхает*
А про Англию, как про столицу магии я не задумывалась ни на минуту. Да и зачем идти куда-то, что-то покупать по ГП, если можно наслаждаться просто тем, что ты здесь есть...что ты гуляешь по этим улицам, что ты дышишь этим воздухом. Вообще, если я, дай Бог, побываю в Великобритании, в Англии, я увезу оттуда кусочек их земли. Это для меня будет дороже всяких сувениров.

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Medichi » 01 дек 2008 03:36

Lily Luna Potter,
Я знаю каждую улицу (после очень подробного изучения карты) города, хотя у меня не было еще возможности побывать в нем.
хотелось бы на это посмотреть когда ты окажешься в Лондоне)))) живой навигатор))) Даже англичане Лондон не знают
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Utanashati » 01 дек 2008 19:15

хотелось бы на это посмотреть когда ты окажешься в Лондоне)))) живой навигатор))) Даже англичане Лондон не знают
Я сама на это посмотреть собираюсь...вот до чего доводить болезня, называемая манией :smile: А насчет знаю Лондон...ну не номера домов, конечно...но пересечения улиц знаю... :roll:

Кайлер
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 18:31
Пол: женский

Re: Лондон

Сообщение Кайлер » 02 дек 2008 20:41

Как завидую тем кто был в Лондоне(разумееться белой завистью), я тоже очень мечтаю там побывать. только вот сбудеться ли мечта когда нибудь(((

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Utanashati » 05 дек 2008 20:45

Как завидую тем кто был в Лондоне(разумееться белой завистью), я тоже очень мечтаю там побывать. только вот сбудеться ли мечта когда нибудь(((
Эх...как мне это знакомо...*вздыхает*

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Utanashati » 03 янв 2009 13:24

Уважаемые юзеры! Это важно! Особенно для тех, кто в Лондоне не был, но жаждет его увидеть! http://www.camvista.com/england/london/trafsq.php3 - это веб-камера на Трафальгарский сквер. По-моему, самая удачная из всех веб-камер Лондона. Созерцайте! :wink:

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Лондон

Сообщение Марлен » 05 янв 2009 22:28

Lily Luna Potter , спасибо, очень интересно иногда понаблюдать :smile:

Аватара пользователя
Чейзя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 15:42
Псевдоним: Черри-кун
Пол: мужской
Откуда: Фоэта
Контактная информация:

Re: Лондон

Сообщение Чейзя » 10 янв 2009 22:15

Ну собираюсь годика через два поехать в Лондон с товарищами) У нас там одно мероприятие собирается) :roll:
А так, то я очень хочу в Лоднон потому, что мне интересна местная культура, хочется пообщаться с жителями и вообще увидеть этот город!) :roll:
"Памятник" Красно-золотого, Тот-Самый-Вечный-ПКшник

Один.

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лондон

Сообщение golden Lion » 20 фев 2009 17:10

Лондон супер!

Аватара пользователя
Blaise
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:20
Псевдоним: Миссис Уизли-Забини
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лондон

Сообщение Blaise » 21 фев 2009 18:22

Я англичанка без капли английской крови.
Какая знакомая история)... Мне иногда кажется, что я всё бы отдала за день в Лондоне... *мечтаю*
Женщины склонны к крайностям: они или намного хуже, или намного лучше мужчин.
ученик Гриффиндора

AndryMonster
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009 17:19
Пол: мужской
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Экскурсия по местам боевой славы?

Сообщение AndryMonster » 16 июл 2009 17:36

Добрый день! Вот наконец таки появилась возможность поехать в Лондон. И благодаря выходу фильма «ГП и Принц Полукровка», прочел спецвыпуск теленедели (Украина), где было написано про экскурсий по местам съемок фильмов, не далеко от Лондона (по-моему 57 км.), причем отправка с King's Cross station и все такое. За более менее нормальные деньги. Поверхностное гугление нечего не дало. Но больше всего меня интересуют мнения, кто был, что туда входит, что можно увидеть? :neutral:
Я думаю с этого сайта там точно кто-то был? :???:
Если что вечером могу скинуть более точный текст с журнала.
Пы.сы: приятно вернутся на форум где в последний раз был где-то в 14 лет (а точнее 6 лет назад)
:smile:

badion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009 17:19
Пол: мужской

Re: Экскурсия по местам боевой славы?

Сообщение badion » 16 июл 2009 17:48

King's Cross Station - по моему центральная станция Лондона)))). Любой поезд едет от туда. По крайне мере у меня).
Я был там где снимались первые 2 части. Просто походили, посмотрели и вернулись домой.

Не знаю как будет у тебя там, но сходить стоит по любому.

AndryMonster
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009 17:19
Пол: мужской
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Экскурсия по местам боевой славы?

Сообщение AndryMonster » 16 июл 2009 17:54

Ну станций у них не меньше 8-ми в Лондоне))). Просто там и поезд едет типа "Хогвартс экспресс". А можно по подробней про то где ты был? Ссылка на экскурсию если можно. Очень хочется съездить, но было бы хорошо и заказать заранее, что-бы не тратить еще и в Лондоне пол дня :smile:

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»