Что еще изобрели мародёры?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 04 июн 2005 13:08

У меня тут была мысля о подглядывании чужих снов(я это писала).Так счас подумала,Что может и превращали сон в кошмар.
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
weekenda
Староста
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2004 00:58
Откуда: из ваших самых страшных кошмаров

Сообщение weekenda » 05 июн 2005 23:40

Peppy, прям как в ТГ, там были ерные шторы, которые подсматривали сны, а потом показывали их соседу по комнате...
всмысле не шорты, а шторы. Они были у Тани Гроттер в комнате. Они опускались на человека, когда он спал, а днем показывали сны его соседу по комнате...

Аватара пользователя
Mr. Pain
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2005 18:01

Сообщение Mr. Pain » 18 июн 2005 18:31

Не только извращение, вот представь, ты просыпаешься, а там такое показывают шторы, а если что-то неприличное, интимное присниться!? нее....не надо такие шторы! :mrgreen:

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 11 июл 2005 22:39

Кстати может они изобрели такой бинокль,что типа говоришь место и он тебе показывает.Скажем,тоже на территории Хогвартса.

Джеймс и Сириус были лучшими учениками,может и додумались бы.
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Ксинон
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 май 2005 15:09
Контактная информация:

Сообщение Ксинон » 13 июл 2005 19:53

У них были немного другие интересы , им надо было что-то полезное , как карта , чтобы не попадаться учителям. И мне кажется , что им этого хватало , ведь вобщем им было намного интересней разведывать территорию Хогвартса или прикалываться над Снеггом , чем изобретать.

Аватара пользователя
Кли-Кли
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 авг 2005 12:07
Откуда: Из шайки Dre(a)d'а

Сообщение Кли-Кли » 29 авг 2005 21:54

а ещё можно изобрести голос изменитель (Являться по ночам и голосом Снега, ВЫ ВЫУЧИЛИ ДОМАШКУ ААААААА??) ну что то типа этого!
Замучию всё и вся!! я везде... где не просят!))

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 30 июл 2007 17:50

Карту! Разве ж ещё что-то? Раз ничего больше не упоминают,значит только карту!
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
Принц Ракша
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2010 20:34
Псевдоним: Принц-Полукровка Raksha Шрам
Пол: мужской

Re: Что еще изобрели мародёры?

Сообщение Принц Ракша » 10 авг 2010 20:21

Кроме карты не знаю.. кстати, я думаю, что к карте свои лапки уже позже приложили и Фред с Джоржем... мало ли, что они сделать могут!
Простите все, кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи. Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...

Я тот, кого нет...Хотя я все же существую.

Прежде чем наступит мир, кровь прольет кровь, и вода в озере станет красной...(с)

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Что еще изобрели мародёры?

Сообщение Филиппа Гонт » 27 окт 2010 12:34

Читала фанфик "Магия крови" и там говорилось о кое каком изобретении мародёров...
Точного названия у Этого не было. Не указывалось. Но принцип действия был. Это лист пергамента. Естественно, открывает нарисованное и написанное словами: "Я замышляю шалость и только шалость!" На карте тут же проступает точка под названием Северуса Снейпа. Она находится в каком либо крае карты и по середине большая точка - Вы. Во круг Вас что то типа компаса. Во круг Вашей точки крутиться стрелка, которая показывает, в каком направлении надо идти. Рядом написано сколько метров, километров, сантиметров до самого Снейпа.
Это изобретение объяснено тем, что Мародёры хотели везде и всегда достать Снейпа. Но это уж точно жестоко... :mrgreen:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re:

Сообщение Беллатриса Младшая » 14 дек 2011 23:18

piratka писал(а):Было б здорово, если б они какой нибудь яд изобрели, замаскированный под какой нибудь напиток, чтоб Снег его выпил и ОТРАВИЛСЯ!!! :lol:
ты, однако, очень добрый человек... :eek:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Re: Что еще изобрели мародёры?
может, мародёры придумали чо-нить типа шляпы, которую, когда одеваешь, обрастаешь мехом, а потом долго лежишь в больничном крыле...для себя!на уроки так-ХОП!-и не ходить.. :lol: :smile:
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что еще изобрели мародёры?

Сообщение Spanish Angel » 26 июл 2012 03:20

Мародеры изобрели тайную печать своего братства,с всевозможными символами и атрибутики из драгоценных металлов. К сожалению не располагаю более конкретной информацией и картинкой,но говорят,что эта печать помогала оповещать [что-то типа изобретения Герми],четверку друзей,а также исправляла ошибки в тексте пергамента исключительно на экзаменах. Поэтому то,никто не видел это изобретение,так как ребята не использовавили её в гостинной.
Вообще интересная штука :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Что еще изобрели мародёры?

Сообщение Мэл Уизли » 02 июл 2017 23:44

Анимагами стали по своей методике?
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Что еще изобрели мародёры?

Сообщение AlexeyMS » 03 июл 2017 08:48

Немного занудства))

Насчёт драгоценных металлов - забавно. Только вот не основывается ли это на том, что когда писался сам роман, Роулинг больше как мечтала о роскоши, вроде серебряных и золотых кубков на столах во время приёмов пищи учениками?

Т.е. драг. металлы могут приписываться в подобных работах лишь для придания роману сказочности: "у нас нет, а они могут себе позволить")

----------------------
Гермиона Гренджер 1, даже если учитывать многочисленные проблемы с основами функционирования волшебного мира (нам так и не пояснили, как работают заклинания, как они создаются, почему работают так, а не иначе), всё же они должны были придерживаться официальной методики.
Вспоминаем то, что было указано в третьей книге (вольная цитата): "Джеймс и Сириус очень хорошо учились и поэтому смогли, к пятому курсу, стать анимагами. Под их покровительством это удалось сделать и Питеру".

Т.е. если они хорошо учились, значит смогли освоить специальную литературу по анимагии и, таким образом, стать анимагами, используя методику, описанную в одной или нескольких книгах.

Но так как Роулинг не ставила целью описать все механизмы магии, а её целью явно было показать жизнь среди волшебников со стороны Гарри Поттера, то здесь могут быть разные тонкости, которые нельзя явно и точно описать, так как это не предусмотрено самим автором.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»