Признаки чрезмерной поттеромании :)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Hondra » 09 сен 2008 12:12

Ну не могу я теперь на метлы без любви смотреть! по утрам в городе особенно их много смотришь и думаешь, сколько же прекрасных метел вокруг!

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Мисс Хай-Лин » 13 сен 2008 10:59

Hondra, хороший такой признак))

А вот на меня как-то сегодня косо посмотрели в универе,когда я сказала "хвала Мерлину") :mrgreen:
Еще заметила, что постоянно использую обороты, вроде "ступефаем тебе в глаз", "авады на тебя не нашлось", "мандрагора" ( это я от "редиски" образовала)) и т.п.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
ПринцеSSа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение ПринцеSSа » 15 сен 2008 16:59

Вот когда смотришь на вещь красного цвета с золотым и зеленого с серебряный и чувствуешь в них что-то родное)))
Когда работать по дому заставляют много непроизвольно вырывается фраза "Я тут как домашний эльф,только удовольствия от работы не получаю"
И наконец когда сидишь дома в час ночи, перечитывая 7ю книгу ГП, и понимаешь что завтра рано вставать,но все равно продолжаешь читать пока не уснешь с книгой в руках! :smile: :oops:
Любопытство - не порок,но его надо держать в узде. (А.Дамблдор)
Некоторые говорят,что перечитывать книгу на 50 раз неинтересно...А вот и нет!Я читала,читаю и буду читать Поттера,что и вам советую!

Аватара пользователя
Selen
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2008 21:19
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Selen » 01 ноя 2008 21:41

Мне тут на днях сон приснился, как Вольдеморт - в каком то подземелье, пытался схватить меня за руку чтобы забрать мою душу. Жутковато было, особенно когда он стоял в паре метров от меня - с протянутой рукой.
Сам Вольдеморт выглядел как в фильме, правда немножко неопрятнее и бледнее, а да, и глаза черные (даже зрачков не видно), а не красные...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Марлен » 07 ноя 2008 17:22

У себя на работе я часто использую слово "силенцио", вместо слова "заткнись", получается вроде бы и культурно, и без обид, собеседник не совсем понимает, зато хорошо понимаю я,и таким образом, пары удачно спущенны :mrgreen:,особенно мне нравится говорить так своему начальнику,когда у него бывают какие нибудь придирки,я говорю ему вежливым и почтительным голосом," силенцио, Петр Владимирович..",он спрашивает, я-что,упражняюсь в ин.языке, а я ему говорю, ага, в итальянском.. :lol:

Аватара пользователя
Лили Эв@нс
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008 19:51
Псевдоним: Кiда, aka Shine
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Лили Эв@нс » 09 ноя 2008 18:01

Marlen писал(а):ему вежливым и почтительным голосом," силенцио, Петр Владимирович..",он спрашивает, я-что,упражняюсь в ин.языке, а я ему говорю, ага, в итальянском..
Круууть! :mrgreen: :lol: Умора! Представляю себе при этом лицо начальника!.. :wink: :mrgreen:
Что касается меня, то вот кое-что интересное:
Когда ваш компьютер сообщает, что пришла почта, вы усердно начинаете искать сову.
На рождество вам дарят метлу
Каждый раз, когда включаете свет, говорит "Люмос!"
Всех кого вы встречаете делите на четыре категории: Гриффиндор, Хаффлпафф, Равенкло и Слизерин
Обжигаетесь, когда пытаетесь пройти через огонь в камине
Вам пришлось идти ко врачу после того как вы сломали нос, пытаясь пройти между платформой 9 и 10
Вы пробуете превратить вашего брата в хорька
При взгляде на совершенно обычные вещи, вы говорите: "Посмотрите! Что только выдумывают эти маглы!?"
Примеряя любую серебристую ткань, вы просите маму проверить, стали ли вы невидимым.
Пытаетесь установить на свой автомобиль летающее устройство
Во время игры в шахматы начинаете давать указания фигурам и расстраиваетесь, если они не двигаются
Вы трясете картины в доме, надеясь что они оживут Во время чтения газет, вы задумываетесь: "Что-то не видно статей Риты Скитер!"
Когда говорите по телефону, то громко кричите в трубку
Ходите по антикварным магазинам и ищите часы, показывающие местонахождение людей
Когда наступит конец света?
Он уже наступил. Просто 1 января в 9 утра его никто не заметил.
Коза Ностра Дамус

Мгновение и вечность - близнецы-братья,
Снежинка тает на моей ладони,
Свеча судьбы мигает на ветру..

Omnia vincit amor.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Марлен » 10 ноя 2008 19:02

Лили Эв@нс писал(а): Круууть! :mrgreen: :lol: Умора! Представляю себе при этом лицо начальника!.. :wink: :mrgreen:
Да, клёво, и знаешь, я бы так не рисковала, если бы точно не знала, что мой "драгоценный" П.В. далек от Г.П., и конечно же в отличии от нас с тобой никаких полезных заклинаний не знает! :razz:

mikl96
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2008 19:00
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение mikl96 » 16 ноя 2008 19:05

я обажаю книги о Гарри Поттере . Хочется , чтобы было продолжение . Даже если кто-нибудь написал продолжение я бы его прочитал. А вы ?

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Марлен » 16 ноя 2008 20:07

Я бы тоже с удовольствием читала и дальше, но что бы продолжала писать только Ро. :smile:

Аватара пользователя
Лили Эв@нс
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008 19:51
Псевдоним: Кiда, aka Shine
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Лили Эв@нс » 22 ноя 2008 20:27

mikl96, Marlen, Угумс-угумс! :smile: Мне тож хотелось бы почитать, и жутко жаль, что Роулинг не пишет проду..
Когда наступит конец света?
Он уже наступил. Просто 1 января в 9 утра его никто не заметил.
Коза Ностра Дамус

Мгновение и вечность - близнецы-братья,
Снежинка тает на моей ладони,
Свеча судьбы мигает на ветру..

Omnia vincit amor.

Кайлер
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 18:31
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Кайлер » 29 ноя 2008 15:17

- в очередной раз столкнувшись с неприятной необходимостью мыть посуду, мечтаете о домовом эльфе.
- и наконец, признак последний: вы уже перечитали каждую книгу о Гарри Поттере более пяти раз…
- … но вам кажется, что это совсем мало!
Вот из всего этого, только вышесказанных два признака про меня)))))

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение golden Lion » 22 фев 2009 15:55

Да, от 8 книги не отказалась бы :grin: Прочитала всю тему, и это надо же: по 34 раза книгу читать!!!!!!! Я прям в шоке,но понять могу, сама раза по 4 максимум перечитывала их. А кино за день 5 раз крутить! Обалдеть, я б не выдержала. Но у меня свои бзики, когда лет 13 было,двоюродного брата учила волшебству, фразы из книг подчёркивала, к урокам относящиеся, ой я сама над собой ухахатываюсь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: . Кстати,у меня ещё две подруги так на своих родственниках практиковались :mrgreen: . Я (мне 17), до сих пор иногда, заглядывая в почтовый ящик, надеюсь, что там письмо из Хогвартса :smile: ,надежда умирает последней :smile: . А седьмую книгу я покупала в 12 ночи на празднике Гарри в книжном, дома была где-то в час, и до 4 читала, пока совсем не выдохлась.
Не сочтите за сумашедшую, но если у кого получится через барьер на платформе пройти, или письмо из Хогвартса придёт (не вами написанное), пишите в эту темку :mrgreen:
Последний раз редактировалось golden Lion 23 фев 2009 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение golden Lion » 23 фев 2009 14:59

Я ещё вспомнила. Когда я была на празднике в книжном, часов в 11 туда пришли парень и девушка, в костюмах, очень похожих на оригинал, с волшебными палочками, и символикой Гриффиндора. И пока весь народ участвовал в классных конкурсах, они стояли в стороне и смотрели на нас с усмешкой. Наверное, у них в голове были такие мысли: "Развлекайтесь, простые маглы, теште себя по мере ваших скромных возможностей, мы то знаем толк в настоящем волшебстве..." Честное слово, на них это написано было! А когда в 12 книгу начали продавать, мы с подругой никак не могли кассу найти (магазин огромный), и по пути нам как назло попались только они, я спросила - "Вы не знаете,как к кассе пройти?" - они мало того, что не ответили на конкретно заданный им вопрос, так ещё и оглядели сверху вниз, типа "Какой кошмар, магл заговорил со мной!" Ну не надо так уж буквально в роль входить то. Интересно, а чем такие люди в жизни занимаются, на кого учатся, кем работают?

Аватара пользователя
Сильмариэн
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2008 18:25
Псевдоним: Fёanariel
Пол: женский
Откуда: Где ночи крылаты, а ветры косматы
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Сильмариэн » 23 фев 2009 15:05

На рождество вам дарят метлу
мне в десять лет метлу подарили на Новый год... а на следующий год на Рождество мне подарили пятый и шестой том ГП! а в этом году на Новый год я получила сказки Барда Бидля...
Сестра - Tia Dalma. Лучшая подруга - Lizzy.

Напейся пьяною нашего гнева.
Танцуй! Сегодня ты королева!
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу —
Аллилуйя Огненной Деве! (c) "Мельница"

Аватара пользователя
Etna
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2009 02:31
Пол: женский
Откуда: из Алтайского края

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Etna » 07 май 2009 03:30

У меня был такой случай: мы шли с подругами, разговаривали, и я говорю: "Какого Гарри Поттера ты его обзывала?!" Второе: я играла в Таньку Гроттер (Дед Мороз подарил. Кто его просил?!), Таня говорит: "Метла ГП в натуральную величину. Что еще за ГП?" Я: "Гарри Поттер!". :mrgreen:
Короче, у меня настоящая поттерозависимость! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сильмариэн писал(а):
На рождество вам дарят метлу
мне в десять лет метлу подарили на Новый год... а на следующий год на Рождество мне подарили пятый и шестой том ГП! а в этом году на Новый год я получила сказки Барда Бидля...
Я тоже барда Бидля получила!

Аватара пользователя
Далматинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 май 2009 18:57
Пол: женский
Откуда: Хогсмид

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Далматинка » 30 май 2009 21:17

Я фанатею по Поттеру с семи лет, и лечиться от этой болезни не собираюсь. :smile: это так чудесно, замечательно:погружаться в мир волшебства...притом, что это самая реальная книга о магии,из всех мною прочитанных книг!даааа....все стены обклеены постерами, везде календарики-все с Хогвартскими друзьями, о Боже,очки с гарри поттером :oops: -это серьезно...
"Я подумаю об этом завтра"-Скарлетт О Хара Гамильтон Кеннеди Батлер.

Аватара пользователя
Том Реддл
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2009 22:43
Псевдоним: Лорд Вольдеморт

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Том Реддл » 07 июн 2009 21:02

что было у меня давно, году так в 2003-2006
- когда выходя на балкон в новогоднюю ночь представляешь как замечательно было бы сказать "Морсмордре" - но это ещё ладно, но вот когда с балкона соседи все-таки слышат это слово - интересно, они думают что это психопат или шизофреник? )))
- когда на полях тетрадок по алгебре и прочим предметам появляются многочисленные Чёрные Метки
- когда в записную книжку вместо номеров телефонов записываешь заклинания с описанием действия
- когда в шариковую ручку вместо стержня засовываешь перо вороны, призваное изображать перо феникса (ну а плассмассе тогда отводится роль тиса, но вот шариковых ручек длиной 13,5 дюймов нет)
- когда все единицы метрической системы переводишь в единицы английской, покупаешь линейку с дюймами и ищешь в ботсаду обязательно тис чтоб откромсать от него именно 13,5 дюймов
- когда при виде кое-каких людей первой мыслью будет "Авада Кедавра"
- когда 2 и 4 книгу (а точнее некотрые главы из них, на тот момент 6 ещё не вышла) можешь перечитывать по десятку раз до 2-3 часов ночи
- когда в зоопарке смотришь только на обитателей серпентария
- когда в списке географических названий пытаешся найти Литтл Хэнгтон и Хогсмидт
- когда при просмотре сериала "Баффи" воображаешь как говоришь на неё "Круцио"
Пожиратель Смерти

Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Янелия Нотт » 21 июн 2009 06:45

У нас с подругой тоже есть признаки Поттеромании:
-вместо игры в "слова",перечисляем всевозможные заклинанья.
-на уроке общества описываем ненавистную училку:"Амбридж!Жаба!Внучка Амбридж!Не,бабка!!"
-При виде главного белобрысого хулигана класса,говоришь:"Ой,смотри,Малфой!",а после так и целишься в него ручкой и шепчешь проклятья.
-когда пытаешься объяснить учителю,почему твоя любимая книга ГП,ты вдруг понимаешь,что находишься среди маглов,нифига не смыслящих в магии,а понятно тебе стало после того,как добрая половина класса благополучно уснула...
-когда звонишь подруге Поттероманке,жалуешься ей на магловский телефон и мечтаешь о трансгрессии,а сама копишь деньги на сову.
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Kristin Monthomeri » 01 май 2010 22:40

а я думала у меня одной крыша поехала... :smile:
если судить по предложенным "симптомам" болезни , то у меня тяжелый и запущенный случай.. :smile:
но меня это радует , лично мне так жить легче.
я отрываюсь от реальности и забываю о проблемах.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Pathfinder » 02 май 2010 10:00

У меня почти ни одного симптома...Только словосочетания "шестая книга" и "седьмая книга" оказывают на меня поистине магическое действие!
Адельхайда писал(а):- вы хотя бы один раз врезались на вокзале в разделительный барьер, пытаясь попасть на платформу "с четвертью". Но вместо этого вы попадали в одно… м-м… довольно милое учреждение.
Вот это больше всего понравилось :mrgreen:

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Авада_Кедавра » 02 май 2010 11:34

- да-да, и "люмос" говорите, когда в тёмную комнату входите…
- и "силенцио", когда хотите, чтобы кто-нибудь замолчал…
- и "алохомора", когда нужно дверь открыть… :smile:

Аватара пользователя
дора
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2010 08:45
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение дора » 04 май 2010 15:09

мне плохо!!! :cry: Перечитала недавно 7-ую книгу. До боли в голове жалко северуса. Ну за что его убили???!!! :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Том Реддл, признаки абсолютно все!
Доброе утро, звездный свет, земля говорит "здравствуй"!=)

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Авада_Кедавра » 05 май 2010 20:42

дора, я не уверен что этот ответ под эту тему. :???:

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Bluestocking » 24 май 2010 10:26

Янелия Блэк писал(а):
-когда пытаешься объяснить учителю,почему твоя любимая книга ГП,ты вдруг понимаешь,что находишься среди маглов,нифига не смыслящих в магии,а понятно тебе стало после того,как добрая половина класса благополучно уснула...
В точку :wink:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Lilu » 02 июн 2010 23:22

Признак чрезмерной поттеромании. Реальный случай.
Стоя у прилавка в магазине, вместо "мне две пачки сухариков с беконом", чуть ни сказала: "мне два боггарта с беконом" :lol: . Вовремя остановила себя :lol: . И главное подходя к прилавку я мысленно подумала о том, что хочу купить, и уже тогда в мыслях назвала это "боггарты с беконом"и какие-то секунды была уверена, что называю товар правильно :lol: . Представляю глаза продавца, если бы я так и сказала :eek: :lol:

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»