Гарри Поттер - новый sех-символ?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 13 ноя 2005 08:18

alex писал(а):Что касается [слово запрещено РКН 12/2022] - 15-16-летние уже далеко не дети, разумеется, вполне могут быть сексуальны, и ничего общего с [слово запрещено РКН 12/2022] это не имеет.
Это только сами дети так считают и [слово запрещено РКН 12/2022].
alex писал(а): В Англии, между прочим, с 16 лет по акону можно вступать с вексуальные отношения и жениться - правда, с разрешения родителей.

А что именно с разрешения - векс или женитьба?
Я такая разная...

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 13 ноя 2005 13:51

У меня Гарри вызывает только платонические чувства. Какой из него секс-символ? Это же смешно!
А глядя на Дена, думаешь что у него в штанах детство, а не что-то ещё.
Я такая разная...

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 14 ноя 2005 21:19

Я смело могу сказать, что по возрасту мне Гарри, как раз в сыновья годится. И не обязательно быть педафилом, что бы почувствовать, что этот образ безусловно сексуален для многих. Да же то что здесь появилаь подобная тема уже подтверждает это. Вряд ли, кому нибудь в голову придёт мысль обсуждать сексуальность Карлсона, Вольки или Старика Хотабыча. А что касается Гарри, то он конечно пока пацан, но чувсвуется потенциал... Роллинг очень скупо описывает внешность Гарри -худой, зелёные глаза, тёмные непослушные волосы, вот пожалуй и всё. Обо всём основном додумывайте сами.
Читатель, по желанию, может его представить задохлым очкариком, а может и по другому опираясь на моменты книги.
1) в детстве он был очень шустрым, благодаря чему, его двоюродному братцу редко удавалось его догнать и накастылять по шее.
2)Он вырастает и проявляет неплохую "шустрость" смытываясь с кладбища от Волдеморта.- можно сделать выводы- парень ловкий и стремительный.
Потом после нападения дементоров на брательника он тащит эту тушку пол улицы- и можно при желании сделать выводы, что он достаточно силён. Конечно, те кто любит качков вряд ли вдохновится
Гарри.Но мне уж точно не было бы стыдно иметь такого сына. Думаю что я не одна такая. А что касаеся фильма...недавно посмотрела третий фильм и была розачарована. Что неприятное появилось во внешности Дэна. Боюсь чем дальше, тем будет хуже. Ивообще ИМХО фильм жуткий приметив, по сравнению с книгой.

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 16 ноя 2005 01:30

mariamik писал(а):НЕТ! Конечно, нет! Девчёнки, скажите по секрету... Кто вас больше привлекает - Гарри или СириусСнейпНео
Ещё-Фиг-Знает-Кто-Главное-Чтоб-Настоящий-Мужик? Пардон за неприятную грубую лексику . :roll:
Имеется в виду сам герой и его образ или то, как он обыгран в фильме, кем сыгран и т.д.?
Viviаn писал(а):А что...Гарри сейчас действительно становится секс-символом. Возможно из-за Дэниела Редклиффа, который исполняет его роль: обаятельный, симпатичный - в общем и целом очень привлекательный парень, который стал идолом для многих девушек. Дэниела сейчас во всех интервью называют сердцеедом (хотя он отказывается от этого титула). Его Гарри - положительный герой - смелый и добрый. Разумеется он - секс-символ нового времени! :D
Так любого персонажа можно "осекссимволизировать" - того же Волдеморта играет актер, попавший в список самых сексуальных людей Англии...
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 17 ноя 2005 22:50

Нда... Гарри Поттер доствтончо детская книга, что бы делать из Гарри Секс символа...
В принципе осексапилить можно при большом желание даже Карлсона..
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 18 ноя 2005 10:45

Дэниела сейчас во всех интервью называют сердцеедом (хотя он отказывается от этого титула).
Dark Lady, угу, только вчера читал интервью, где он говорит, что у него сплошные проблемы в отношениях с девушками и это одна из самых неинтересных сторон жизни для него, и в "Кубке" его больше всего напрягали сцены с Чанг. Сердцеед ты наш.
Вообще, не понимаю, что сексуального может быть в этом личике с оловянными глазами, но девушкам виднее, конечно. Опять же
В принципе осексапилить можно при большом желание даже Карлсона..
В тени АD'а

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 18 ноя 2005 11:20

Минутку, а причем здесь Ден? Это, если кто не заметил, конфа о книгах, и вопрос о книге. Дена давайте обсуждать в соответствующей теме в фильмах.

У меня при прочтении книг Гарри вызывал исключительно жалость и иногда раздражение. Сексуальная привлекательность с такими чувствами у меня не ассоциируется. :roll:
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 18 ноя 2005 11:49

Serpens, не думаю, что Ро заморачивалась сексуальной привлекательностью героев... во всяком случае, не Гарри. Судя по фикам, в книжке только один сексуально привлекательный герой. Беданая Ро, уж этого она точно НЕ ХОТЕЛА!
В тени АD'а

Аватара пользователя
Тася
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 окт 2005 09:21
Откуда: дер.Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение Тася » 18 ноя 2005 21:02

Ро точно не заморачивалась на эту тему. Любовь Гарри к Чжо и Джинни такая примитивная (желудок у него переворачивается). Гермиона ему говорит:"Ты б Гарри помириля с Чжо", А он-"Мне бы с Сириусом поговорить" :mrgreen:
"Понимаешь ли Гарри, некоторые люди в негативе выглядят позитивней..."- неуклюже ответил Дамблдор о проф.Снейпе.
...Зачем же портить бал вспухшим ухом?...

Аватара пользователя
Злая Кучеряха
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2005 20:44
Откуда: деревня Старые-Собаки

Сообщение Злая Кучеряха » 18 ноя 2005 21:10

Для меня секс-символом всегда остается Грозный Глаз, но уж никак не Гарри! Тот еще мал для такого почетного звания....
*некрофилия - мой конек* =))))))
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

Аватара пользователя
Тася
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 окт 2005 09:21
Откуда: дер.Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение Тася » 18 ноя 2005 21:28

Злая Кучеряха писал(а):Для меня секс-символом всегда остается Грозный Глаз, =))))))

А что, в этом что-то есть. Главное око периодически вываливается и заклинивает. Это так эротично.... :D
"Понимаешь ли Гарри, некоторые люди в негативе выглядят позитивней..."- неуклюже ответил Дамблдор о проф.Снейпе.
...Зачем же портить бал вспухшим ухом?...

Аватара пользователя
Злая Кучеряха
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2005 20:44
Откуда: деревня Старые-Собаки

Сообщение Злая Кучеряха » 18 ноя 2005 22:48

Белая Принцесса писал(а):А что, в этом что-то есть. Главное око периодически вываливается и заклинивает. Это так эротично.... :D
Аааах!.. ))))))))))))))))))))
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

Dark Lady
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 окт 2005 01:12

Сообщение Dark Lady » 20 ноя 2005 03:09

В имидже самого Гарри (про Дена не говорю, хотя Ден всегда с ребенком ассоциируется, а следовательно сексуальностью там и не пахнет. Пока ;)) сексуальности особо не наблюдается. Вот другие персонажи - Снейп, Сириус, Люпин, Дамб (на любителя), Волдеморт (см. пред.)... 8)

Но книга все-таки детская,так что лучше ее не опошлять... Хотя сама тетя Ро вечно делает неоднозначные намеки... :o :wink:
Say goodnight to your bad dreams...

If you’ve done nothing wrong you’ve got nothing to fear. If you’ve something to hide you shouldn’t even be here.

All I've seen and all I've been led me here today...

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 20 ноя 2005 03:25

О да, Дамблдор точно самый секс-символ, где уж тут Гарри стоять. Вот Этот Альбус - прогулки по-кладбищу, вот это романтика!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Тася
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 окт 2005 09:21
Откуда: дер.Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение Тася » 20 ноя 2005 12:03

Dark Lady писал(а):В имидже самого Гарри (про Дена не говорю, хотя
Но книга все-таки детская,так что лучше ее не опошлять... Хотя сама тетя Ро вечно делает неоднозначные намеки... :o :wink:
Между прочим Ро могла бы своих героев сделать более эмоциональными, могла бы более глубоко показать их чувства. А то у Гарри то желудок у него переворачивается, то он злиться. Как-будто других эмоций нет и мысли какие-то примитивные.

Может все дело в переводах. Такое впечетление, что книгу писал мужчина, который просто не умеет вербализировать переживания и чувства. ведь психологи говорят, что женщины легко описывают такие вещи.
"Понимаешь ли Гарри, некоторые люди в негативе выглядят позитивней..."- неуклюже ответил Дамблдор о проф.Снейпе.
...Зачем же портить бал вспухшим ухом?...

Аватара пользователя
MrsBlack
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 16:36
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Сообщение MrsBlack » 20 ноя 2005 12:24

А для меня сексуальны Сириус,Гарри,Снейп,ну Люпин иногда,я не спорю,что это может быть навязано фильмом!
Жизнь прекрасна!
"ученик Слизерина , подготовительный класс"

Аватара пользователя
Тася
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 окт 2005 09:21
Откуда: дер.Гадюкино
Контактная информация:

Сообщение Тася » 20 ноя 2005 13:03

MrsBlack писал(а):А для меня сексуальны Сириус,Гарри,Снейп,ну Люпин иногда,я не спорю,что это может быть навязано фильмом!
Все они очень симпатичные. Хотя и книга и фильм больше берет своими описаниями необычного мира, чем раскрытием характеров героев и тем более их сексуальностью.
"Понимаешь ли Гарри, некоторые люди в негативе выглядят позитивней..."- неуклюже ответил Дамблдор о проф.Снейпе.
...Зачем же портить бал вспухшим ухом?...

Аватара пользователя
Alemo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2006 03:32
Контактная информация:

Сообщение Alemo » 05 янв 2006 05:05

По моему на роль секс-символа больше подходит Джеймс Поттер, чем его сын. Джеймс чувствовал вел себя более раскованно и уверенно. Хотя у Гарри, с репутацией героя плюс внешностью Рэдклифа, может быть не все потеряно :).
Девушкам виднее. :)

hanna
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2005 02:45

Сообщение hanna » 05 янв 2006 16:31

ну какой же Гарри секс символ! он возможно об этом самом ...... и не подозревает!! ну подумайте как у настоящего секс символа может привиде девушки выливаться на ружу только что выпитый напиток!!!!!! :oops: :oops: Ден конечно симпотяга,но на этот самый символ не тянет! я полностью согласна что ктото для себя и модет считать Дена секс идеалом,но Гарри на эту роль пока что не тянет!!! :wink:

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 05 янв 2006 16:37

Если бы мы побольше обращали внимания и на других актеров,то заметили бы,что Грри на их фоне серая мышка!
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 05 янв 2006 16:39

Alemo, а как насчет Драко Малфоя?
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Alemo
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2006 03:32
Контактная информация:

Сообщение Alemo » 06 янв 2006 02:55

Неона писал(а):Alemo, а как насчет Драко Малфоя?
Ох незнаю. Драко, как персонаж, вызывает только неприязнь. Хотя актер, играющий Малфоя, смотриться на экране гораздо лучше Редклифа. Может быть и вправду. Девушкам виднее. :)

Аватара пользователя
Северная Лилия
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2005 08:06
Откуда: Север-дальний

Сообщение Северная Лилия » 06 янв 2006 11:09

Уважаемый Sever_Snape,
Вы точно уверены, что Ро этого не хотела?
У меня после 6-й книги появилась идея фикс, что
вся эта эпопея была затеяна ради одного единственного
человека.
В последнее время у Снейпа появилась скверная привычка курить в лаборатории. Дамблдор даже хотел его уволить. Но не успел.

Stay Brutal
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2006 01:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stay Brutal » 06 янв 2006 20:15

с понятием секс-символа персонажа книги тут погаричились) Гарри конечно кое в чём пример для подражания,но насчё1т идеала парня...кому что как говорится

Аватара пользователя
Наська
Ученик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:43
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Наська » 06 янв 2006 23:18

Хм... мне кажется такими темпами как у Гарика, Векс у него будет в 327 книге (если ее пропустит цензура) :lol:
Сцена будет выглядеть так :
*гарри и джинни запепрлись в комнате, а через 9 месяцев на свет появился мальчик, родившийся не как все нормальные герои в рубашке, а вочках :lol: *
не знаю, ни Ден с его бровями *аля Леонид Ильич*, ни Гаррик с его вечными 8сюсю-мусю* сексуальными быть не могут - уж простите, кто не так считает! :roll:
Вот Том Фелтон - эт другой разговор! и Крамчик! :roll: Загляденье! 8)
like no other

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»