Гарри Поттер - новый sех-символ?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Гарри Поттер - новый sех-символ?

Сообщение Crucio » 07 авг 2004 19:08

Является ли Гарри Поттер новым sех-символом нашего времени?
Худенький очкастый зеленоглазый мальчик вызывает сейчас ажиотаж у молодежи и подростков. По-моему налицо тот факт что в до-поттерианский период девочкам внушались совсем другие образы.... :)

Аватара пользователя
$iriu$ Black
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:50
Откуда: Из за арки
Контактная информация:

Сообщение $iriu$ Black » 07 авг 2004 19:14

Не такой он и худенький ,очкастый!:lol: дурацкая тема
<R2D>-Anomaly

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 07 авг 2004 19:35

А что...Гарри сейчас действительно становится секс-символом. Возможно из-за Дэниела Редклиффа, который исполняет его роль: обаятельный, симпатичный - в общем и целом очень привлекательный парень, который стал идолом для многих девушек. Дэниела сейчас во всех интервью называют сердцеедом (хотя он отказывается от этого титула). Его Гарри - положительный герой - смелый и добрый. Разумеется он - секс-символ нового времени! :D
Последний раз редактировалось Viviаn 07 авг 2004 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 07 авг 2004 19:49

НЕТ! Конечно, нет! Девчёнки, скажите по секрету... Кто вас больше привлекает - Гарри или Сириус\Снейп\Нео\
Ещё-Фиг-Знает-Кто-Главное-Чтоб-Настоящий-Мужик? Пардон за неприятную грубую лексику . :roll:
Конечно, Гарри уже далеко не ребёнок, но он не может быть секс-символом хотя бы потому, что на этом не делается акцент в книге и фильме. Если бы речь шла о Джеймсе Поттере или о Сириусе в юности, тогда - другой разговор.
Последний раз редактировалось mariamik 07 авг 2004 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 07 авг 2004 19:59

А вот и нет. По-моему он..гхм, мягко говоря не секс-символ. Согласна с Мариамиком целиком и полностью.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Viviаn
Ученик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:18
Пол: женский
Откуда: из страны о Гарри Поттере
Контактная информация:

Сообщение Viviаn » 07 авг 2004 20:36

mariamik писал(а):НЕТ! Конечно, нет! Девчёнки, скажите по секрету... Кто вас больше привлекает - Гарри или Сириус\Снейп\Нео\
Ещё-Фиг-Знает-Кто-Главное-Чтоб-Настоящий-Мужик? Пардон за неприятную грубую лексику . :roll:
Хм...Мне, честно говоря и Сириус и Снейп - оба не нравятся как мужчины (не в фильме, не в книге). Это если честно. А Гарри по всем параметрам поведения - настоящий мужик. Пусть юный, пусть девственник - это дело поправимое, ему же все таки только 15.

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 07 авг 2004 20:38

Нет, он не является секс-символом, он скорее герой, чем символ.
l o s t

Аватара пользователя
Justmee
Ученик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2004 14:14
Откуда: рагнарёк
Контактная информация:

Сообщение Justmee » 07 авг 2004 20:49

Это не ГП становится секс-символом, а Редклифф!
Невозможно - это не приговор... Это вызов!

Аватара пользователя
Dianochka
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2004 21:04

Сообщение Dianochka » 07 авг 2004 21:11

А что? Может и да, только не во всех возрастных слоях. Среди подростков - по-моему, да. А среди взрослых (например, взять дам за 30)...я пока еще не встречала... :?
mariamik писал(а):НЕТ! Конечно, нет! Девчёнки, скажите по секрету... Кто вас больше привлекает - Гарри или Сириус\Снейп\Нео\
Ещё-Фиг-Знает-Кто-Главное-Чтоб-Настоящий-Мужик? Пардон за неприятную грубую лексику . :roll:
Конечно, Гарри уже далеко не ребёнок, но он не может быть секс-символом хотя бы потому, что на этом не делается акцент в книге и фильме. Если бы речь шла о Джеймсе Поттере или о Сириусе в юности, тогда - другой разговор.
Если на это не делается особый акцент, это еще ничего не значит!

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 07 авг 2004 22:24

Dianochka, это почему же? Только за 30? Мне 20 и он меня как-то не впечатляет:))
l o s t

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 07 авг 2004 23:27

Изнурительно жаркий летний день медленно клонился к закату, и на большие квадратные дома Бирючинового проезда уже опустилась сонная тишина. Стояла засуха, и пользоваться поливальными шлангами было запрещено: автомобили, которые обычно блестели чистотой, теперь стояли на дорожках, покрытые пылью, а газоны, когда-то изумрудно-зеленые, пожелтели от солнца и казались выжженными. Жители Бирючинового проезда, оставшиеся без привычных занятий - мытья машин и ухода за газонами - попрятались в прохладу своих домов, оставив окна широко распахнутыми в надежде поймать легкое дуновение несуществующего ветерка. На улице не оставалось никого - кроме одного-единственного мальчишки, который растянулся на клумбе у дома номер четыре.Это был тощий черноволосый подросток в очках - измученного, несколько болезненного вида, выглядевший так, будто за очень короткое время он сильно вырос. Одет он был в порванные и грязные джинсы, выгоревшая футболка висела на нем, как на вешалке, а подошвы его старых кед, казалось, вот-вот оторвутся.

Так описывает нам Гарри Поттера миссис Роулинг, но, воплощенный в фильме Дэниелом (причем потрясаюше), Гарри завоевал многие сердца...
Я, как женшина 26 лет, конечно немного переросла, и, чтобы меня не обвинили в [слово запрещено РКН 12/2022], :D признаюсь, что меня больше привлекают образы типа Снейпа, но, надо отдать должное Роулинг, она перевернула целый культурный пласт и сумела-таки внедрить новый тип мальчика....
Когда я была подростком, нам говорили, что мужчина - это Ван Дамм. Мужчина - ето Сергей Лемох и прочие "качки" с недалеким интеллектом. Тут же формируется совершенно новый тип мужины: умный, смелый, рассудительный, загадочный, романтичный, короче, настояший волшебник.
Я не специалист по психологии, но довольно интересно как образ качка-героя сменился образом программера-очкарика и вылился в образ юного волшебника, оторванный от реальности на все 100%.
Да, мне кажется что Гарри стал настояшим сех-символом этого десятилетия и Дэниел еше разобьет немало сердец.
А нам, опоздавшим, их разбивает лапочка Снейп. :oops: :D
Последний раз редактировалось Crucio 07 авг 2004 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 07 авг 2004 23:31

Crucio, убедила. Респект полный.
l o s t

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 07 авг 2004 23:34

Хочу еше добавить, что иногда удачное воплошение на экране литературного героя, меняет полностю и отношение к книге. Я, например, не представляю себе Поттера другим.... :roll:
А если кто сомневается что Гарри-Дэниел секс символ, пусть зайдет на сайт Дэниела....Впечатляет :D

Limm - :D :D

Аватара пользователя
switch
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:55
Контактная информация:

Сообщение switch » 07 авг 2004 23:39

Не знаю, для меня понятие "секс-символ" всегда означало красивую внешность. Дэна, извините, красивым назвать не могу, а Гарри Поттера, судя по тому, что Роулинг одобрила Дэна-Гарри, нужно представлять именно таким... Не будем углубляться в тему об актерстве Дэна, но его Гарри Поттер мне не очень нравится. Меня немножко раздражает, что его так сильно гримируют...бееее! Тоже мне, секс-символ! Гарри - может быть. Дэн-Гарри - сомневаюсь. Все ИМХО.
The thing about us, is that we can be so morbidly depressed without even trying...
...But...after all, as they say, when you're sixteen, everything is a tragedy. As if there's any peace in that...

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 07 авг 2004 23:53

Ну и ну… Dianochka, Viviаn, ну скажите, что вы шутите, please! Да Гарри стесняется с Чжоу заговорить, боится взять её за руку – ну какой из него секс-символ?! Я не говорю, что он ведёт себя неправильно, он просто такой: стеснительный, скромный, хотя и смелый юноша. Да, он скорей будет героем, но таких секс-символов НЕ БЫВАЕТ! Перечитайте главу, в которой Гарри окунается в Омут Памяти. Если и можно в 15 быть секс-символом, то яркий пример - Сириус или Джеймс, но никак не Гарри.

А что касается Дэниела - он симпатичный парень и у него ещё всё впереди, ИМХО. Он вполне может быть секс-символом, но незачем связывать это с его ролью Гарри Поттера!

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 08 авг 2004 00:07

Девочки, именно об этом я и говорю - о формировании нового представления о привлекательном мужчине!!!!!!
Ведь красота - дело вкуса, я думаю, что внешность Гарри и стиль поведения сформируют вкус у подрастающего поколения...

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 00:13

Может он и символ, но уж никак не секс....
Ребята, очнитесь ,он же ребенок. Какой там секс. Рано ему еще...
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 08 авг 2004 00:16

Elle Driver писал(а):А вот и нет. По-моему он..гхм, мягко говоря не секс-символ. Согласна с Мариамиком целиком и полностью.
о Эл, да да да и еще раз да!!!!
он скорее горе-символ...
Shut up and be naked

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 00:27

Ну почему горе... Он несчастье!
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 08 авг 2004 00:33

какая разница)))
Shut up and be naked

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 00:44

Горе - это типа лажа, а несчастье - бедный мальчик: и жизнь у него не сложилась и родители умерли....
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Snake
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2004 23:13
Откуда: Из Ада

Сообщение Snake » 08 авг 2004 00:49

ХА_ХА_ХА_ХА не смешити людей...секс - символ.. ХА_ХА_ХА
КУДА: в АД!
ГРЕХИ: НЕ ОТМАЛИВАЮТЬСЯ!!!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 01:15

Поспокойней, "змий". А так и умереть можно от разрыва сердца от смеха.
Гарри того не стоит.
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Дорниль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:35
Откуда: Саратов

Сообщение Дорниль » 08 авг 2004 02:07

На hpclub.ru в опросах посмотрите "Что вы сделаете, если встретите Гарри Поттера?" Какой вариант наиболее популярен? :))
Понятно, что к результатам этих опросов относиться серьезно не стоит, но, все же, наводит на размышления.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 02:21

Просто одни извращенцы тут водятся
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»