Величайшая ошибка Воландеморта

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить
Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Величайшая ошибка Воландеморта

Сообщение Andres novelist » 06 июл 2020 21:08

Не так давно я прочитал книги Рогулин посвящённые Магической Британии и отложил их в дальний ящик. И козалось совсем о них уже забыл но недавно по телевизору начали показывать фильмы Гарри Поттера и мною было принято решение пересмотреть их все чтобы закрепить сформировавшуюся картину магического мира из книг, яркими образами из фильмов. Наблюдая как Гарри сражается превозмогая себя, в финальной битве с Воландемортом и как Том Редл в последствии с ужасом в глазах умирает, превращаясь в прах и развеиваясь по ветру в безмолвном крике я задался вопросом что он сделал не так а точнее где было то зёрнышко которое переломило ему магический хребет. И размышляя над этим я нашёл этот форум. Как по вашему когда Величайший тёмный маг всего мира ступил на край пропасти у бездны в которой простирается смерть и с безумной улыбкой устремился к ней, даже не понимая этого своей извращённой, измученной и разорванной на куски душой?

Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Re: Величайшая ошибка Воландеморта

Сообщение Andres novelist » 07 июл 2020 16:12

Как мне кажется Воландеморта погубило его извечное стремление к силе, подогреваемое надменносью и высокомерием которые со временем из маленькой родинки украшаюшей его лицо переросли в уродливую опухоль. Я считаю что именно на стремлении к могуществу и сыграл Дамблдор . Мне всегда казалось странным как маг проживший как минимум сто лет не единожды сражавшийся на дуэли и наверняка излазивший вдоль и поперёк не один проклятый замок в чьих недрах было сокрыто немало богатств и все возможных ловушек, проклятий и магических замков, как мог такой маг как говорят просто надеть на палец кольцо-крестраж и из-за этого погибнуть, неужели всё так просто. Глупый старик и проклятое кольцо или всё же нечто большее что-то запутанное не очевидное но всё же находящееся а самом виду. Неужели для смерти Воландеморта достаточно было уничтожить все кристражи, недумаю ведь он по сути совершил то что несмог не кто кроме него он разделил свою душу более чем на две части, хотя как по мне в книге у знающих как создать хотя бы один крестраж, волосы персонажей встали бы дыбом просто от идеи создания хотя бы одного. Тёмный лорд не единожды сражавшийся с Альбумин Дамблдор и скорее всего проигрывающий ему но всегда возвращающийся считал достойным соперником только одного мага и всегда стремился превзоити его но чтобы он не делал не чего не помогало. Том Редл некогда бы в этом не сознался да и скоре всего даже и не думал об этом всеголишь стремясь к силе но даже после смерти директора Хогвартса он бы не испытал удоволетворёности он хотелбы превзойти этого бородатого старца и в этом ему могли помочь древние реликвии к которым от тяготел сильнейшие руны, страшнейшие проклятия, отвратительнийшие ритуалы и сильнейшие и ценнейшие вещи о которых слогали легенды. На сколько а понял из книг то было только три таких артефакта что прошли мима его рук и один из них осациировался с тем к чему он стремился всю осознаную жизнь это бузинная палочка. У неё было много имён и о ней сложили много легенд но самая старая из них постепенно переродившаяся в обычную сказку гласила что это дар смерти, конечно же том редл некогда не верил в сказки и скептически относился к легендам но став воландемортом он точно захотел бы заполучить её дабы обрести так желанное могущество, не страшась не чего ведь он тот кто достиг бессмертия. А ведь в основе любой сказки есть то маленькое зёрнышко истины которое которое было вложено в чью нибудь историю и я считаю что три древних артефакта не спроста назвали "дарами смерти".
Несколько затянутое вступление но я считаю что той вещью что погубила тёмного лорда была бузинная веточка послужившая основой для создания могущесвенного артефакта ведь как мне известно чем сильнее воздействие чем сильнее противодействие ему и получается чем сьльнее магия тем она затратнее и мне кажется что самые могущественные магические устройства требуют самый ценнейший ресурс, то что есть у всех и то что мы так стремимся сохранить и это душа. И это тот единственное что осталоось у тёмного лорда, бессмертное тело и изуродованная душа.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Величайшая ошибка Воландеморта

Сообщение Krystal » 07 июл 2020 18:50

Andres novelist писал(а):
07 июл 2020 16:12
Глупый старик и проклятое кольцо или всё же нечто большее что-то запутанное не очевидное но всё же находящееся а самом виду.
Не очень поняла, что вы имеете в виду.
Дамблдором руководило чувство вины и желание увидеть погибших близких.
Тёмный лорд не единожды сражавшийся с Альбумин Дамблдор и скорее всего проигрывающий ему

Насчет проигрышей ниоткуда не следует. Оба очень сильные волшебники. И оба не вызывали друг друга на дуэль, разве что сталкивались так, как в пятой книге.
У неё было много имён и о ней сложили много легенд но самая старая из них постепенно переродившаяся в обычную сказку гласила что это дар смерти, конечно же том редл некогда не верил в сказки и скептически относился к легендам но став воландемортом он точно захотел бы заполучить её дабы обрести так желанное могущество,

Он вообще не читал детских сказок. В приюте ему некому было читать сказки, тем более волшебные.

Насчет что его погубило. Самый прямой ответ - это люди-враги и силы, которых он не понимал из-за абсолютной чуждости им (любовь, невинность и так далее), в более глобальном смысле - это Смерть и Рок, которым Волан-де-Морт бросил вызов. Хотя победили ли они на самом деле?
В еще более глобальном смысле мне всегда вспоминается на этот счет цитата из Хемингуэя:

" Кто же тебя победил, старик? — спросил он себя…
— Никто, — ответил он. — Просто я слишком далеко ушел в море".


Так и Волан-де-Морт - просто ушел слишком далеко.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Величайшая ошибка Воландеморта

Сообщение JanJansen » 08 июл 2020 10:57

Величайшей ошибкой Волдеморта было создание крестражей, раскол души.
Очень-очень глупый поступок.
Ведь если известно, что душа существует, то это уже является косвенным доказательством, что когда-нибудь она пригодится.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Величайшая ошибка Воландеморта

Сообщение Krystal » 08 июл 2020 11:54

Единственное, для чего в каноне пригодилась цельная душа, это для ментального поединка с крестражеобладателем. И даже этому помешали бы не крестражи, а убийства. Ничего иного нет.
Зато без крестражей человек умирает, что с точки зрения Волан-де-Морта и есть очень-очень глупый поступок.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Величайшая ошибка Воландеморта

Сообщение Синдер » 09 июл 2020 12:31

Величайшая ошибка Волдеморта - это фраза "Развяжи его, Хвостик, и верни ему палочку". На месте Пожирателей Смерти я бы после такого устроил восстание.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»