У меня вопросики!

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить
Allison White
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2019 20:02
Псевдоним: Элли
Пол: женский

У меня вопросики!

Сообщение Allison White » 19 июн 2019 23:06

1) Как профессор Слизнорт превратился в кресло? Это какое-то заклинание? Если да, то какое?
2) Дамблдор узнал что Сдизнорт— кресло с помощью драконьей крови. Всмысле? Как это вообще связано?
3)Как вы относитесь к Ремадоре (Римус+
Нимфадора) ? Читаете фанфики по ним?
4) Может вы мне сможете помочь. Я пишу фанфик и мне нужно придумать зелья и заклинания, которых нет у Роулинг. Главное— принцип. Названия я сама подберу. Только что-то адекватное .

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: У меня вопросики!

Сообщение Японец » 19 июн 2019 23:24

Allison White писал(а):
19 июн 2019 23:06
1) Как профессор Слизнорт превратился в кресло? Это какое-то заклинание? Если да, то какое?
2) Дамблдор узнал что Сдизнорт— кресло с помощью драконьей крови. Всмысле? Как это вообще связано?
3)Как вы относитесь к Ремадоре (Римус+
Нимфадора) ? Читаете фанфики по ним?
4) Может вы мне сможете помочь. Я пишу фанфик и мне нужно придумать зелья и заклинания, которых нет у Роулинг. Главное— принцип. Названия я сама подберу. Только что-то адекватное .
1. Трансфигурация, надо полагать. Или зелье.
2. Наверное, ингредиент какого нить зелья, которое превращает в кресло.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: У меня вопросики!

Сообщение Jaina » 19 июн 2019 23:50

Allison White писал(а):
19 июн 2019 23:06
1) Как профессор Слизнорт превратился в кресло? Это какое-то заклинание? Если да, то какое?
2) Дамблдор узнал что Сдизнорт— кресло с помощью драконьей крови. Всмысле? Как это вообще связано?
1) Почему-то у меня сложилось впечатление, что это именно заклинание. Но в книге ничего на этот счёт нет.
2) Нет, Дамблдор узнал, что Слизнерот ещё дома и что никакого нападения ПСов на его дом не было по отсутствию темной метки над домом.

— Как ты догадался? — буркнул толстяк, распрямившись и все еще потирая живот. Он держался удивительно хладнокровно для человека, которого только что разоблачили, когда он прикидывался креслом.
— Мой дорогой Гораций, — усмехнулся Дамблдор, — если бы тебя на самом деле навестили Пожиратели смерти, над домом была бы Черная Метка.


А дальше Дамблдор, зная, что Гораций умеет превращаться в предметы, предположил, что Гораций - это кресло :)
3)Как вы относитесь к Ремадоре (Римус+
Нимфадора) ? Читаете фанфики по ним?
Хорошая пара.
Нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: У меня вопросики!

Сообщение Синдер » 21 июн 2019 11:35

3)Как вы относитесь к Ремадоре (Римус+
Нимфадора) ? Читаете фанфики по ним?
4) Может вы мне сможете помочь. Я пишу фанфик и мне нужно придумать зелья и заклинания, которых нет у Роулинг. Главное— принцип. Названия я сама подберу. Только что-то адекватное .
3) Хорошо, как и ко всем каноничным парам. Нет, не читаю.
4) Заклинания и зелья морально устарели. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»