Мы и Семь книг - прямо сейчас

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Afterlife » 27 июн 2018 12:23

Весняна писал(а):
27 июн 2018 04:32
Вы там вверху писали что недоумеваете почему в 6 книге никто не остановил Малфоя? Конкретно про Выручай-комнату ни Снейп ни Дамблдор не знали. Помните, Снейп в попытках выведать даже предлагал свою помощь? Конечно понимали что замышляется что-то нехорошее, но, думаю, не предполагали что Малфой-младший действительно на что-то решится, да и даже если решится-Дамблдор все равно должен был умереть-не все ли равно от чьей руки?
Во-первых, не все равно.
Во-вторых, думать, что не решится, это очень глупо. И безответственно.
В-третьих, у них было уже два покушения. Сложно было хотя бы предположить, чьих рук дело?
А вообще, этот вопрос надо было решать сразу, и быть предельно открытым.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Андромеда ХаХ » 27 июн 2018 15:59

Таки предугадать заранее что пострадают Кэти и Рон нельзя было.Дырочки в перчатке у Кэти могло и не быть,а Рон попал чисто случайно.Медовуху мог выпить и Слизнорт (даже с большей вероятностью ).
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Black dog 10 » 27 июн 2018 20:13

Весняна писал(а):
27 июн 2018 15:59
Таки предугадать заранее что пострадают Кэти и Рон нельзя было.Дырочки в перчатке у Кэти могло и не быть,а Рон попал чисто случайно.Медовуху мог выпить и Слизнорт (даже с большей вероятностью ).
Бедный наш Рон, а его еще обзывают некоторые. :???: Чего с ним только не случалось! :evil:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Afterlife » 27 июн 2018 21:42

Black dog 10 писал(а):
27 июн 2018 20:13
Весняна писал(а):
27 июн 2018 15:59
Таки предугадать заранее что пострадают Кэти и Рон нельзя было.Дырочки в перчатке у Кэти могло и не быть,а Рон попал чисто случайно.Медовуху мог выпить и Слизнорт (даже с большей вероятностью ).
Бедный наш Рон, а его еще обзывают некоторые. :???: Чего с ним только не случалось! :evil:
Пить надо меньше))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Black dog 10 » 28 июн 2018 18:35

Vault Hunter писал(а):
27 июн 2018 21:42
Black dog 10 писал(а):
27 июн 2018 20:13
Весняна писал(а):
27 июн 2018 15:59
Таки предугадать заранее что пострадают Кэти и Рон нельзя было.Дырочки в перчатке у Кэти могло и не быть,а Рон попал чисто случайно.Медовуху мог выпить и Слизнорт (даже с большей вероятностью ).
Бедный наш Рон, а его еще обзывают некоторые. :???: Чего с ним только не случалось! :evil:
Пить надо меньше))
Это все бабы виноваты :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Postmaster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2018 17:20

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Postmaster » 04 июл 2018 19:35

Что? Чего? Где? Не гоните на Рона!!!! Он классный!!!

Postmaster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2018 17:20

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Postmaster » 04 июл 2018 19:42

А кстати да!!! Дамблдор - умище, манипуляторище и вообще главный, не мог не знать про Малфоя... Да он людей под невидимкой мог видеть!!! Он в пещере почуял волшебный вход!!! Он лодки невидимые из воды достает!!! У него везде куча шпионов, и действительно... как ОН мог прозевать шкаф, из которого может вылезти толпа ужастиков??? Да не верю. Тем более уже были случаи там с этими шкафами.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Karolina » 04 июл 2018 21:03

Postmaster писал(а):
04 июл 2018 19:42
А кстати да!!! Дамблдор - умище, манипуляторище и вообще главный, не мог не знать про Малфоя... Да он людей под невидимкой мог видеть!!! Он в пещере почуял волшебный вход!!! Он лодки невидимые из воды достает!!! У него везде куча шпионов, и действительно... как ОН мог прозевать шкаф, из которого может вылезти толпа ужастиков??? Да не верю. Тем более уже были случаи там с этими шкафами.
Может я не помню чего-то, а когда были случаи со шкафами?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 05 июл 2018 10:20

Karolina писал(а):
04 июл 2018 21:03
Может я не помню чего-то, а когда были случаи со шкафами?
Имеется ввиду Принц Полукровка, когда весь год над исчезающим шкафом корпел, а Дамблдор "ничего не делал" :cool: ... хотя обязан был пытать его круциатусом, затем отроскомнадзорить и сдать в Азкабан (последнее - это эротические желания дамблгадов))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Karolina » 05 июл 2018 12:44

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 июл 2018 10:20
Karolina писал(а):
04 июл 2018 21:03
Может я не помню чего-то, а когда были случаи со шкафами?
Имеется ввиду Принц Полукровка, когда весь год над исчезающим шкафом корпел, а Дамблдор "ничего не делал" :cool: ... хотя обязан был пытать его круциатусом, затем отроскомнадзорить и сдать в Азкабан (последнее - это эротические желания дамблгадов))))
Это все я помню и понимаю)) меня больше смутило слова, что уже были случаи с этими шкафами, так ещё и такие, что Дамблдор должен был вспомнить и думать, что именно через него полезут пожиратели. Он же признается даже, что не знает о выручай - комнате, а это намного больше, чем пара шкафов
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Afterlife » 05 июл 2018 13:39

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 июл 2018 10:20
Karolina писал(а):
04 июл 2018 21:03
Может я не помню чего-то, а когда были случаи со шкафами?
Имеется ввиду Принц Полукровка, когда весь год над исчезающим шкафом корпел, а Дамблдор "ничего не делал" :cool: ... хотя обязан был пытать его круциатусом, затем отроскомнадзорить и сдать в Азкабан (последнее - это эротические желания дамблгадов))))
У лучше бы так. Чем вообще никак.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Postmaster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2018 17:20

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Postmaster » 05 июл 2018 13:51

Karolina писал(а):
04 июл 2018 21:03
Postmaster писал(а):
04 июл 2018 19:42
А кстати да!!! Дамблдор - умище, манипуляторище и вообще главный, не мог не знать про Малфоя... Да он людей под невидимкой мог видеть!!! Он в пещере почуял волшебный вход!!! Он лодки невидимые из воды достает!!! У него везде куча шпионов, и действительно... как ОН мог прозевать шкаф, из которого может вылезти толпа ужастиков??? Да не верю. Тем более уже были случаи там с этими шкафами.
Может я не помню чего-то, а когда были случаи со шкафами?
Ну там парень в этом шкафу застревал, который слышал, что происходит в том страшном магазине. И учителя должны быть в курсе этого, потому что родители его забирали и все выспрашивали. И еще по-моему родители Уизли говорили, что эти шкафы были популярны в их молодости, как раз когда Волдик прошлый раз все захватывал. А раз Гарри Поттер настучал им и про магазин, и про Малфоя, и Уизли ответили, что Малфой интересовался этим шкафом... Ну не знаю... Они же обо всем докладывают Дамблдору. И не только они, у Дамблдора везде свои люди, вынюхивающие все про всех и доносящие ему обо ВСЕМ... Так что можно было догадаться мне кажется. А про выручай-комнату ляп: на балу в книжке про турнир он упоминает про эту комнату с горшками, а в седьмой книжке Гарри говорит про спрятанную в этой комнате диадему что-то вроде "наконец-то я знаю о том, о чем сам Дамблдор не знает"

Postmaster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2018 17:20

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Postmaster » 05 июл 2018 13:59

Будь это не такая сказка - Дамблдор с его связями и вынюхиванием просто как тут говорят с самого начала мне кажется упрятал бы этих Малфоев и всю их крысячью шайку или вообще грохнул бы сразу, и дело с концом. И нет проблем. Но все-таки это детская сказка! Хорошие же победили в итоге) Хотя нестыковки бывают, да... :)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Black dog 10 » 08 июл 2018 14:54

Postmaster писал(а):
04 июл 2018 19:35
Что? Чего? Где? Не гоните на Рона!!!! Он классный!!!
Лично я всегда его защищаю! :wink: Он у нас умница. И Настоящий Мужик. А не романтишный Рыцарь, которых так любят некоторые. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 09 июл 2018 19:31

Postmaster писал(а):
05 июл 2018 13:59
Будь это не такая сказка - Дамблдор с его связями и вынюхиванием просто как тут говорят с самого начала мне кажется упрятал бы этих Малфоев и всю их крысячью шайку
Вы забываете, что испокон веков именно эта, как вы выразились, крысячья шайка и их родичи заправляли Магбританией, так что без такого алеса, как Вторая Магическая Война они продолжили своё чёрное дело, а все связи и вынюхивания Дамблдора с удовольствием видали бы в гробу в белых тапочках :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Postmaster
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2018 17:20

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Postmaster » 11 июл 2018 22:35

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
09 июл 2018 19:31
Postmaster писал(а):
05 июл 2018 13:59
Будь это не такая сказка - Дамблдор с его связями и вынюхиванием просто как тут говорят с самого начала мне кажется упрятал бы этих Малфоев и всю их крысячью шайку
Вы забываете, что испокон веков именно эта, как вы выразились, крысячья шайка и их родичи заправляли Магбританией, так что без такого алеса, как Вторая Магическая Война они продолжили своё чёрное дело, а все связи и вынюхивания Дамблдора с удовольствием видали бы в гробу в белых тапочках :cool:
Они заправляли? Правда? А я и не знала... Все равно они для меня противные какие-то)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Afterlife » 11 июл 2018 22:42

Да убить их надо было еще в Первую войну. Или дементорам на казнь отдать. Меньше было бы возни.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Мы и Семь книг - прямо сейчас

Сообщение Синдер » 26 окт 2018 15:14

Тогда уж совсем радикально: отправиться в прошлое через Оборотник Времени, найти сиротский приют и прикончить Риддла.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»