Интересный тест про Хогвартс

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Интересный тест про Хогвартс

Сообщение Мэдди » 23 фев 2018 14:15

Riggan писал(а):
11 фев 2018 16:48
Знания полезны те, что способствуют выживанию. А книги ему как способствуют? Ладно - те, с помощью которых можно получить полезные знания: учебники разные, справочники. А какой смысл в художественно-развлекательной литературе? Вот вред может быть: не все люди понимают, зачем читать книги, могут выражать свое недовольство весьма агрессивными методами. С биологической точки зрения, пожалуй, людям лучше знать лишь то, что касается их собственной жизни. "Гарри Поттер" и другие книги тут ни при чем.
Я слышала такое предположение в школе на уроке биологии. Понятно, что учителя будут говорить, что знания из учебников откладываютя в коре головного мозга, если их тщательно зубрить.
А так, конечно, вы правы. В результате теста такое выражение могло быть приувеличением для выразительности, ну чтобы фанатам Гарри Поттера было приятно.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Интересный тест про Хогвартс

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 26 апр 2018 15:21

Рейвенкло.
А во втором тесте - Слизерин.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»