Уизли vs Малфои (опрос)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить

Какой семье вы отдаете предпочтение?

Малфои
5
26%
Уизли
6
32%
Мне нравятся обе семьи
5
26%
Другой семье (объясню в комментариях)
1
5%
Никакой
2
11%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Spanish Angel » 05 июн 2014 03:37

Всех приветствую.)

Вот что интересно обсудить, а какая на ваш взгляд лучшая семью- по типу Малфоя или по типу Уизли?..
Иными словами, где больше для кого-то плюсов, а для кого-то минусов.. И в итоге- в какой бы вы хотели, по счастливой случайности), жить семье?

Лично мне нравится больше семья Малфоев. Там меньше детей, там больше возможностей достойно содержать и воспитать ребенка, опять же привилегированая семья, с возможностью дальнейшего благосостояния вашего ребенка.. А что там у Уизли? Куча проблем, отец не глава семьи, дети все разные и готовы растерзать друг друга за раздел общего имущества после смерти родителей.. (так бы и было).
В общем ваш выбор: большая семья в нищете, либо небольшая семья, но в достатке - Уизли vs Малфои..

Р.s. если есть похожая тема, прошу удалить данную.

Модератору. Есть возможность добавить опрос наподобие- "Какой семье вы отдаете предпочтение:
- Малфои
- Уизли
- Обе семьи
- Другая семья (объясню в комментариях)
- Никакой"
Последний раз редактировалось Carrie 18 июн 2014 11:10, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавлен опрос
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Андромеда ХаХ » 05 июн 2014 06:38

Нет,не стали бы Уизли ничего делить после смерти родителей, они очень дружные. Это подтвердилось тем, что Перси возвратился, хреново ему было одному. Большая семья-это здорово, странно, Саш, что ты этого не понимаешь.
А деньги и даже образование все это относительно наживное. Можно закончить институт и не работать по своей профессии. Можно сидеть с кучей денег и выть от одиночества. Душевную теплоту ничто не заменит.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Spanish Angel » 05 июн 2014 20:06

Андромеда, не все же так думают:) Может кому-то и не нравится многодетные семьи..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Андромеда ХаХ » 05 июн 2014 21:57

Тебе нравятся?
Или это твоя очередная попытка расшевелить народ?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Синдер » 05 июн 2014 22:41

1) Книги. Малфои тупые, как и все помешанные на чистоте крови ПСы (кроме, совсем чуть-чуть, Беллатрисы, не видевшей криминала в использовании кинжалов) во главе с самим Вольдемортом. А в финальной битве даже не могли определиться, на чьей они стороне. Герои из них никакие, а злодеи - ещё хуже. У Уизли, конечно, тоже есть проблемы (как внешние, так и внутренние), но перед лицом опасности они о них забывают, объединяются и всё такое. Кроме Перси, которому хрен знает что помешало вернуться к семье сразу же после реабилитации Дамблдора и он сделал это только в последней книге.

2) Игры. Ну тут всё понятно. Фред и Джордж - защитники, участвующие в командном ударе Гриффиндора в QWC (хотя он и худший в лиге Хогвартса, ибо гол забивается всего один). Джинни - уровень в ДС2 за неё просто адский (усугубляющийся тем, что она не умеет аппарировать), так что поневоле начинаешь её уважать. Молли - ничего особенного собой не представляет, но всё-таки Беллатриса не самый простой босс. И, наконец, дикая рыжая машина для убийства! Виртуоз Ретрактума! Трёхствольный 180%-ный Рон из КО! Гроза вампиров-моспов! Не нужно поливать саламандр, он уделает их всухую! Пара выстрелов, и скрюту хана!
Драко Малфой доставил определённые проблемы в первых двух играх: давным-давно мне было довольно трудно сражаться с ним в вестибюле или обыгрывать его в квиддич. Но это было на стареньком Celeron 300, и обновление компа неожиданно сделало с ним то же, что Гарик в самом начале сделал с Лордом. В портативном УА Драко финальный босс, и вот тут - респект. Вот тут реально пришлось попотеть! Однако в следующем его появлении (ОФ) он - совсем не трудный и, по-моему, самый часто избиваемый из всех врагов. Впрочем, там его компенсирует Люциус (в комплекте с Беллатрисой), которого месишь дольше раз в десять, даром что уже за Сириуса. ПП - слишком лёгкая игра, и Драко не исключение. Наконец, финальный групповой босс ДС1 (Малфои+Белла) вырвал из меня пару матюгов, пока я не сообразил шмальнуть по ним всем из ракетницы и добивать поодиночке из автомата. Кстати, по-моему, Драко единственный персонаж Поттерианы, успевший побывать и играбельным бойцом (QWC), и боссом.

В итоге, на мой взгляд, немного круче Уизли.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
HUAWEI
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014 00:39
Пол: женский

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение HUAWEI » 12 июн 2014 10:33

Уизли
Потому что они добрейшие и честные люди :smile:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Chamomile » 15 июн 2014 23:03

Мне кажется, жить в многодетной семье - это ужасно: никакого личного пространства, вечный шум и суета. Интровертам не место в таких семьях. Да и финансовые проблемы способны убить любую духовность и дружность. По этим причинам, выбирая между Уизли и Малфоями, я бы выбрала вторых.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Spanish Angel » 17 июн 2014 22:33

[spoiler 2Модератор]Ну что, тема не повторная, адекватная?
Добавьте опрос тогда..[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Уизли vs Малфои (опрос)

Сообщение Инопланетянка » 19 июн 2014 11:47

Я считаю, что не идеальна ни та, ни та семья. Но Уизли мне более симпатичны. Согласна с Андромедой, что душевную теплоту не заменить ничем, а там, несмотря на все сложности, этого хватает. Не зря Гарри проникся к ним теплыми чувствами. Да и тот факт, что в их доме постоянно бывает много гостей - тоже показатель того, что в этом доме психологически комфортно. Но я ни разу не почувствовала то, что семье Малфоев отношения пронизаны любовью, взаимопониманием и пр. (Вспомните диалог Люциуса и Драко в магазине Горбина во второй книге. там явно видно, что каждый занят только своими переживаниями). Кстати, и там не заметно, что глава семьи - мужчина. Мне всегда Нарцисса казалась серым кардиналом. Хотя бы потому, что она гораздо более цельный и уверенный в себе человек. Плюс она действительно самозабвенно любит своего сына. Но это нормальное явление для матери. Плюс в Малфоях есть то.что мне ненавистно - бесконечный гонор, высокомерие, понты и пр. Вот если бы мне было предложено сравнить Дурслей и Малфоев, я бы еще задумалась. Там как раз-таки любви не меньше, чем у Уизли. Главные их недостатки - это ограниченность и то, что они чрезмерно балуют сына.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»