"Самые Умные" о Гарри Поттере

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить
Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

"Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Stephan_S » 12 июн 2010 14:22

Punktofino

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Филиппа Гонт » 12 июн 2010 22:30

Да ну их всех! :evil: Какие они умные! Могу поспорить что никто из них его даже ни разу не читал! Только фигни какой то про него понагаворили! Разонравился он им вилилете!УУУУХ как я разозлилась! :evil: :evil: :evil:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Stephan_S » 13 июн 2010 01:00

Вот, как раз в их возрасте читали почти все.
Но забавно было сравнить с моими личными воспоминаниями и нынешним отношением.
Punktofino

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Pathfinder » 13 июн 2010 07:20

Нет, всё приедается со временем, никто не спорит.
И фильмы своё дело сделали. После "Философского камня" и "Тайной комнаты" Коламбуса книги ГП не читали только самые ленивые. А дальше сами знаете.
Но у меня вопрос: почему они "самые умные"? Самые умные - в передачах типа "Умники и умницы", "За семью печатями", но никак не там.
Порадовала участница, которая сказала, что Таня Гроттер лучше. Она серьезно или это была поддержка отечественного производителя?

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Stephan_S » 13 июн 2010 14:47

Самые умные - в передачах типа "Умники и умницы", "За семью печатями", но никак не там.
Видно, что игру смотрите мало :) Ну, и об участниках представление я имею некоторое...
Формат игры, конечно, не всегда соответствует выявлению именно умного... Но и в полной несостоятельности игру я обвинить не могу. В то же время, кастинг обычно работает неплохо. Разные персонажи попадаются, но в среднем уровень ненизкий уж точно.
Тем более, что из "Самого Умного" были случаи последующего перехода в УиУ, много игроков спортивного ЧГК и т.д.

В целом - имхо, навязчивая реклама приелась, тем более, они "в неё" были погружены больше, чем я. Мне было 17 лет, когда я впервые тут оказался (ещё не на этом форуме), и оказался я именно оттого, что достала шумиха. А уж им-то... Тогда они, впрочем, наверняка запоем читали, но для них ГП неизменно ассоциируется с детством, а они растут как раз, избавляясь от старого. Испытали воздействие огромного количества рекламы ("слева ГП, справа ГП" (С), притом, что сейчас этого не слышно уже), вот и... Вот это меня и удивило - они воспринимают всё это как-то иначе. Как - не могу объяснить.

"Таня Гроттер" - да, признаться, и меня убило наповал))
Punktofino

Аватара пользователя
zlodei349
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009 04:07
Псевдоним: Ronald W.
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение zlodei349 » 13 июн 2010 22:24

А хз, в их возрасте мне ещё не надоело и перечитывал каждые пол года. И сейчас, в принципе остаётся любимой книгой, а взросление - всё чепуха. Если ребята идут на передачу - самый умный, значит они претендуют на то, чтобы называться интеллектуалами, эрудитами, поэтому уже попросту может сложиться такое отторжение к книге, потому что они, якобы, выше этого. Впрочем, может их Канделаки достала )

Я лично считаю данную книгу действительно хорошей, потому что она описывает хороший мир простым языком не вуалирую понятия, давая чёткую грань между добром и злом. В этом её главный плюс, от литературы, на мой взгляд, большего и не нужно. Истина должна быть выражена просто, ведь истина сама по сути банальна.

З.Ы. Может сказывать и желание быть не такими как все. Ведь Таню Гроттер принято хаять, к примеру )

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Stephan_S » 14 июн 2010 02:00

Фишка в том, что до этого Тина попросила игроков составить топ-лист сказочных героев для себя)))
И перечисленные были все те же самые, что и в моём детстве, и наверняка в детстве наших родителей... Винни-Пухи, Карлсоны (этот моложе), Незнайки, "жил-был Пёс", Матроскины. Одна девушка, впрочем, вспомнила героев Миядзаки, а ещё среди наших "современников" вспоминали Шрека! (Которого я так и не видел, кстати, и не смог бы понять, почему).
ГП вспомнили только по наводке. ИМХО, достаточно удивительно.

Или другой момент - среди друзей ГП много интересных характеров, но на кого хотелось бы быть похожим, "в топ-лист"? А сам Гарри - ну, я так и не смог его характер уловить. Какой он? Для меня он был описан, почему-то, "общими словами".
"Способностям" позавидовать - одно, а хотели бы вы стать такой же личностью, или в "топ героев"...
Punktofino

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Pathfinder » 14 июн 2010 11:00

Винни-Пухи и герои Миядзаки - это ещё можно понять. Но Шрэк - это уже перебор, по-моему.
Всё дело в рекламе. Надоедливая и навязчивая реклама иногда просто сама отвращает от предмета своей рекламы ( извиняюсь за тавтологию).
Хотите прикол? Я даже фильм "Аватар" не смотрела - из-за его навязчивой рекламы.
Stephan_S писал(а):Вот это меня и удивило - они воспринимают всё это как-то иначе. Как - не могу объяснить.
Вы уже это объяснили. Для них это уже прошлое, им нужно что-то новое. Вероятно, они считают, что ГП - детская книга, а они уже выросли, как вы сами сказали.
Относительно Гарри Поттера как персонажа. Он сам по себе очень посредственный, и в книге он выступает скорее как рассказчик, персонаж, по которому строится сюжет, и только после этого всего он - действующее лицо. Иными словами, он довольно пассивен, если так можно сказать. А более активные герои - друзья Гарри, значит, никому не приглянулись. И они ведь только второстепенные герои, главный - это незамысловатый очкарик Поттер)
Stephan_S писал(а):Фишка в том, что до этого Тина попросила игроков составить топ-лист сказочных героев для себя)))
А ещё фишка в том, что скоро будет премьера последнего фильма ГП =) Случайностей не бывает, не зря Тина напомнила про Гарри Поттера.
Кстати, огромное количество рекламы не всегда приносит вред. Например, в свое время была повальная эпидемия на "Покемонов", и рекламная кампания была развернута нешуточная...На форуме Первого канала до сих пор просят вернуть этот мультсериал, это значит, что фанаты покемошек есть до сих пор. Сравнивать "Гарри Поттера" и "Покемонов", конечно, нельзя, но люди ( и дети в первую очередь ) обычно выбирают то, что проще, понятнее и красочнее. Здесь ГП могли бы выручить фильмы, но они оставляют желать лучшего. Другое дело - Таня Гроттер. Она и правда гораздо проще и понятнее, и написана она чуть ли не разговорным языком. В то же время, проще - не значит лучше.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Stephan_S » 14 июн 2010 11:39

Примерно так всё и есть... А "Гарри Поттер" пиарится куда дольше, чем "Покемоны", может, в этом всё и дело. Книга раз в год в количестве семи штук, теперь фильмы доснимают - лет 8? Для этих игроков - более чем полжизни.
Punktofino

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Pathfinder » 14 июн 2010 11:50

Да. Ничего удивительного, что долгоиграющая пластинка "Гарри Поттер" им надоела. Но будет ещё интереснее, когда пиар ГП закончится. Будут у Поттерианы новые фанаты, или её место займёт какой-нибудь новоиспеченный "Повелитель Молний" - вопрос интересный.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Stephan_S » 15 июн 2010 20:23

"Перси Джексон"))))))))))
Не читал, но кто знает - не было бы настолько очевидно содранного формата...
Punktofino

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Филиппа Гонт » 16 июн 2010 17:14

Сразу прощю прощения за флуд. :smile:
Читала я все части Перси Джексона. Скажу по правде книги потрясные, но с Гарриком они не сравняться точно! Это я так считаю. У других людей вкусы другие :smile:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Alieva Alina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010 18:12
Пол: женский

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Alieva Alina » 20 июн 2010 15:46

zlodei349 писал(а):А хз, в их возрасте мне ещё не надоело и перечитывал каждые пол года. И сейчас, в принципе остаётся любимой книгой, а взросление - всё чепуха. Если ребята идут на передачу - самый умный, значит они претендуют на то, чтобы называться интеллектуалами, эрудитами, поэтому уже попросту может сложиться такое отторжение к книге, потому что они, якобы, выше этого. Впрочем, может их Канделаки достала )

Я лично считаю данную книгу действительно хорошей, потому что она описывает хороший мир простым языком не вуалирую понятия, давая чёткую грань между добром и злом. В этом её главный плюс, от литературы, на мой взгляд, большего и не нужно. Истина должна быть выражена просто, ведь истина сама по сути банальна.

З.Ы. Может сказывать и желание быть не такими как все. Ведь Таню Гроттер принято хаять, к примеру )
я согласна, Таня Гроттер фигня полная! просто у писателя этой книги не хватило ума свою историю придумать, воти скатал все у анличан, а че хорошего??? И тут же соглашусь, я вот уже как 3 год подряд перечитываю книги Гарри ПотТера (вы не представляете как мама психует из-за этого)

Алекс МакГонагалл

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Алекс МакГонагалл » 15 июл 2010 18:34

Ну в принципе, дети в чём-то правы. Сам Гаррик уже и взаправду приелся и иногда скучно-моторно на него смотреть... Но вот так вот категорично - зря. Мир, Созданный Ро и остальные персонажи, кроме Гаррика интересны во многом больше самого Гаррика.

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Беллатриса Младшая » 14 дек 2011 23:30

я на это видео наткнулась неделю назад...жалко, у мя небыло времени там зарегистрироваться... а тобы я им там понаписала... :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 6 минут:
И тут же соглашусь, я вот уже как 3 год подряд перечитываю книги Гарри ПотТера (вы не представляете как мама психует из-за этого)
Alieva Alina, не ты одна такая...я книжки о ГП читаю под одеялом с фонариком,а так эти книги прячу под кровать...мама не разрешает...и ей оч не нравится, что я так из-за Гарри фанатею...ужас...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
да, кстати, снова насчёт "самых умных".их бы круцио да авдами, шоб заткнулись, и в Гарри поверили... :evil:
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Silence123 » 15 дек 2011 00:32

Alieva Alina, не ты одна такая...я книжки о ГП читаю под одеялом с фонариком,а так эти книги прячу под кровать...мама не разрешает...и ей оч не нравится, что я так из-за Гарри фанатею...ужас...
Да, у меня тоже была похожая история. Но родители уже смирились... :wink:

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Spanish Angel » 15 дек 2011 01:26

корки :mrgreen: :lol:
Канделаки то же жжот :grin:
- Может быть просто нужно писать меньше о герое и не систидь(????не разобрал).. как часто как горячие пирожки или штамповать книжки о Гарри Поттере,чтобы герой сохранялся,как вы считаете - почему надоел? :lol:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Беллатриса Младшая » 15 дек 2011 11:28

Да, у меня тоже была похожая история. Но родители уже смирились... :wink:
а я жду, пока мои смирятся... :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
может, когда мне будет 14, мои предки тож смирятся
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Синдер » 29 ноя 2012 12:47

Будут у Поттерианы новые фанаты, или её место займёт какой-нибудь новоиспеченный "Повелитель Молний" - вопрос интересный.
Повелителя Молнии давным-давно закрыли из-за низких рейтингов.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Lapupu » 29 ноя 2012 18:23

а почему "самые умные" так плохо говорят на родном языке и так узко, шаблонно и одинаково мыслят? :cool:
Фишка в том, что до этого Тина попросила игроков составить топ-лист сказочных героев для себя)))
И перечисленные были все те же самые, что и в моём детстве, и наверняка в детстве наших родителей... Винни-Пухи, Карлсоны (этот моложе), Незнайки, "жил-был Пёс", Матроскины
Я так делала в детстве, когда не хотела говорить в присутствии взрослых, что нравятся диснеевские мультики. Моя мама не одобряла и я предпочитала называть всяких винни-пухов и даже ежика в тумане, хотя они мне совсем не нравились :wink:
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Spanish Angel » 29 ноя 2012 18:42

Что же в них может не нравиться? Вполне себе настоящие герои,со своими минусами или плюсами)

Беллатриса Младшая,а теперь вам плевать,что они не смирятся или всё же смирились? :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: "Самые Умные" о Гарри Поттере

Сообщение Lapupu » 29 ноя 2012 19:38

Как ребенку, выросшему в эру Сейлор Мун, Покемонов и прочих захватывающих мультиков, меня привлекали яркие персонажи и быстрое развитие сюжета. Мне было не интересно смотреть не ярко раскрашенные мультики с вяло текущим сюжетом. Наш Винни Пух, Жил был пёс мне стали нравиться уже сильно позже. А ежик в тумане до сих пор не нравится - в детстве я его боялась :mad:
Когда моя мама ворчала по поводу этой моей любви к ярким мультикам с 25 кадром и превозносила "наши мультики" в разряд прекраснейших творений нашего народа, я иногда чувствовала себя даже деффектной - ну как так, оказывается мне нравится что-то ужасное. А потом, уже сейчас, поняла, что у разных поколений разное восприятие времени. Вот известный оборот в сказках "тридцать лет и три года" - лично для меня с тех пор, как я сама начала читать, это не представлялось таким уж большим отрезком времени. А ведь смысл вкладывался - "ух как много!". Потому что наше поколение живет уже с другой скоростью и нам становится трудно воспринимать даже долгие обороты в литературе (сколько разговоров об огромной "Войне и мире" и невозможности ее осилить). То же самое с такими персонажами, как "Ежик в тумане" - столько времени ничего по сути не происходит - современным ребенком это не воспринимается, ему не интересно.)
З.ы. Еще о скорости: Речь Тины Канделаки тоже нашему поколению легче воспринять, чем тем, кто все детство слушал советских дикторов)))
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»