Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Ответить
Ben1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2009 14:10
Пол: мужской

Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Ben1 » 05 май 2009 13:55

Многие из нас(то есть из поклонников ГП) прочитали книгу о "филосовском камне", когда ещё и начальные классы не закончили(по крайней мере этот случай относится ко мне), с тех пор прошло около десяти лет, и последнюю книгу мы прочитали(ну я по крайней мере :wink:) в возрасте когда ты уже всерьёз начинаешь задумываться о взрослой жизни. И если честно в детсве мои родители одобряли моё пристрастие к такому рда книг, потому что ребёнок должен развивать свою фантазию - ребёнок с раннего детства должен мечтать... но прошло пару лет я... "вырос" и родоки не очень то понимали меня когда я держал в руках очередную часть книгоэпопеи.Главный вопрос- обязательно ли такие книги как гарри поттер должны читать только дети? И почему "взрослые"( большинство) у которых тоже имеются не менее детские фантазии видят в этих историях ( в Гарри Поттере в частности) только "разрушение реального мировоззрения будущего поколения"? :mad:

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение     Centaurus » 05 май 2009 17:33

Ben1 писал(а):Обязательно ли такие книги как Гарри Поттер должны читать только дети?
Нет, необязательно.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Linch » 05 май 2009 20:44

У меня кассная ( а ей примерно уже около 40 ) безума от ГП, мы вот недавно проходили его по англисскму, который она у нас ведёт, так она с удовольствием разбирала эту тему. А вот мои родители его не понимают. Папа взял как-то почитать и отложил, говорит непонятно написано. :eek:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Муник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2009 12:39
Псевдоним: Муник
Пол: женский

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Муник » 07 май 2009 00:03

Книга без возраста...Моя супермама не меньший фанат, чем я. Она у меня книги отбирала, когда мы покупали, чтобы их первой прочитать...

Аватара пользователя
Etna
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2009 02:31
Пол: женский
Откуда: из Алтайского края

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Etna » 07 май 2009 01:04

Меня мама понимает. Мы с ней вместе штудировали Гарри Поттера (имею в виду "читали").

Аватара пользователя
Scarlett
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009 09:31
Псевдоним: Ли
Пол: женский
Откуда: I live in my dreams
Контактная информация:

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Scarlett » 13 май 2009 18:58

Тоже самое мнение.
Сказки любят читать все. А ГП это не только сказка, это ещё и история с захватывающим сюжетом и смыслом.
Каждому из нас хочется, чтобы всё было волшебно, просто и легко, так вот с помощью этой книги собсна можно погрузиться в этот магический мир. А взрослым, которые часто хотят убежать от действительности и реальности, вернуть детство эта книжка есть самое то.
Книга для всех.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Инопланетянка » 04 мар 2013 16:26

Я первую книгу прочитала в 18 лет. А сейчас я в общем-то, сама являюсь мамой. Интерес остался, наверное, потому, что эта книга помогает окунуться в придуманный мир, немножко оторваться от реальности, забыть о своих проблемах.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Отцы и дети. вечный вопрос о вопросе Гарри Поттера.

Сообщение Синдер » 04 мар 2013 22:03

Я прочитал первую в 11 лет, ну а прочитав первую, сами понимаете, остановиться невозможно. Мои родители ничего против не имели, да и сам я не против того, чтобы мои будущие дети читали ГП. Только надо будет перевод свой написать.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»