Чем душа маггла отличается от души мага.

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Всеволод Жесков » 15 мар 2009 03:54

Все знают что маги умеют колдовать а магглы неумеют. И ещё все знают что многие маги считают магглов хуже чем магов. А тех магов которые дети или родственики магглов считают грязнокровками и тоже плохими. Такие высокосебяставящие волшебники считают что общатся с магглами и грязнокровками это унизительно.
Наверное по канону кажется что грязнокровки это те у ково не вся кровь от волшебника но есть и от маггла. Или те у которых вся кровь от маггла.
Но я думаю, это значит совсем не то.
Как извесно кровь перекачивается по венам и артериям сердцем и у магов и у магглов. И если у человека маггл то или маг будет чистое, благородное сердце, то и кровь его будет благородной. Если же сердце грязное и предательское, то и кровь которую оно гонит по сосудам, будет грязной. Вот кто такие грязнокровки. Это люди с предательским бесчесным сердцем. Но так называют только волшебников а не магглов потомучто магглы иные чем волшебники.
Волшебники умеют колдовать всегда даже когда они маленькие. Такая способность это очень большая ответственность. Потомучто очень легко можно убить или сделать очень больно когда злишся, можно легко украсть если завидуешь что у ковото чтото есть, можно залезть в чужие мысли и узнать тайны другово, и можно считать себя супергероем изза всего этого. Всем ведь хочется родится уже героем чтобы всё мочь чтобы все уважали но без магических способностей этого надо добиватся а с магическими способностями уже можно представлять себя самым мощным. Магглы так не могут. чтобы убить им надо взять оружие и испортить тело другово человека, чтобы украсть им надо столько всего придумывать чтобы не попастся и спрятать следы, и никакой маггл не может себя считать супергероем потомучто он сначала пока ненаучится ничего не умеет таково чтобы этим гордится и ничего не делать. Это всё большие прегрнады чтобы поступить очень плохо. Поэтому у магглов не такая вот огромная ответственность.
Получается что у магглов меньше способностей но и ответственность меньше а у магов больше способностей но и ответственность больше. все правильно.
Но почему люди поделены так. на тех у ково есть способности и у ково нет?
Так потому что значит одни могут нести больше ответственность а другие нет только маленькую могут. Птичка тоже не может быть собачкой потомучто она птичка.
Магглы птички душой.
Душа рождается гдето далеко она рождается маленькой и поселится в маленьком ребёнке. Душа рождается и учится за много много жизний быть благородной душой. Когда душа живёт она всегда выбирает как поступить. Если она выбирает благородно она становится чище если выбирает неблагородно и подло становится грязнее. Душа живёт в сердце и от неё сердце становится чистым или грязным.
Если душа много училась хорошо училась и чемуто выучилась она родится волшебником чтобы учится дальше. А если училась но ещё недоучилась она родится магглом потомучто это проще урок чем быть волшебником. Душа мага мудрее души маггла.
Магглы живут всякими мелкими вещами о которых магам не надо заботится так потомучто у них больше способностей. Магглы думают про дом, квартиру, дачу, машину, телевизор, клуб, алкоголь, сигареты, работу учёбу, как успеть найти пару пока не стал старым.
Люди которые не умеют колдовать палочкой но этим всем не живут это не магглы это чтото другое. Может быть это волшебники которым надо над собой работать а может ещё кто.
Волшебники живут дольше магглов и проще и у них больше способности и больше отвестственность и они мудрее. Они не должны думать о том о чём думают все обычные магглы и вести себя как обычные магглы. Благородный волшебник кровь которого чиста будет таким если он не будет мелочным и подлым как маггл.
Грязнокровки это те волшебники, кто поступает подло, низко ,предательственно, кто ценит не душу не магию не справедливость, а деньги и выгодное, хотя и родился с намного большей ответственностью чем он теперь соглашается нести, кто общается с мелочными магглами как с друзьями, кто не поспорит с семьёй когда они поступают низко, кто считает способность к магии наказанием и отказывается от неё.
По канону получается из того что я тут сказал что многие чистокровные маги оттуда просто жуткие грязнокровки. Но видно так и есть. Хотя все они думают подругому.

Если вы не умеете колдовать заклинаниями и ваша палочка из спецального пластика а ещё вам уже не 11 лет а письмо так и не прилетело из Хогвартса не надо сразу причислять себя к магглам и успакаиватся так. Так вы отказываетесь от своих магических способностей если они у вас есть. Может вы просто о них не знаете. В нашем этом мире так всё построено что здесь невидно заклинания нормальными глазами а видно только подругому и глаза лутше закрыть. Маленький принц попал сюда и застрял так что чтобы уйти ему пришлось сначала решить оставить тело. Но он настоящий волшебник и поэтому его тело в итоге не осталось.
Обычная сова сюда недолетит. И магическая тоже поэтому недолетит. Это будет подругому. Пока не знаю как. Но у чистокровных и благородных всегда есть это будущее.
Не всех магов учат в Хогвартсе некоторым приходится учится подругому. Но потом если они хорошо учились они отправляются в мир к другим разным магам. Ко всему надо подготовится.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Хартман
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 14:37
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Хартман » 21 ноя 2011 18:39

Все это конечно красиво звучит, но душа - она индивидуальна у каждого ЧЕЛОВЕКА, будь то маггл или маг.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Spanish Angel » 21 ноя 2011 19:15

никакой маггл не может себя считать супергероем потомучто он сначала пока ненаучится ничего не умеет таково чтобы этим гордится и ничего не делать.
На этом месте вы взорвали мне мозг :smile:
Так почему люди поделены так. на тех у ково есть способности и у ково нет?
А это Великая тайна Господня.

В общем-то интересные рассуждения,особенно по поводу духовной стороны вопроса,перемещаемая кровью.
Маги больше подвергнуты соблазну величия,зла,как не крути,ибо сила и превосходство очень благодатная для этого почва.
Хартман писал(а):индивидуальна у каждого ЧЕЛОВЕКА
Вы противоречите учению Маркса и Энгельса.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Lira Belakva » 21 ноя 2011 20:42

Ну ясно же!Магл - человек без волшебных генов,маг - с волшебством.вот еще...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение franti » 22 ноя 2011 11:54

А вот мне кажется, что душы магглов и волшебников совсем не отличаются. В обоих душах есть добро и зло, любой из них может поддаться искушению власти, вот както так.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Лорд_В.Д.М.
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2011 10:21
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Лорд_В.Д.М. » 04 дек 2011 18:19

Маг - магия в души и в крови! Маглл - просто, человек, с обычной кровью, и тоской в душе! Ну у некоторых! :mrgreen:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение AlexGor » 04 дек 2011 19:38

Душа мага или ведьмы в процессе умирания может оставить на земле свой отпечаток - приведение. Некоторые оставляют и волшебный портрет, вполне себе автономную копию души. Маг или ведьма могут расколоть свою душу - создать крестраж или крестражи при убийстве (убийствах). Дементоры предпочитают целовать магов или ведьм? Все зависит от [слово под вопросом РКН 12/2022] дементора...
Есть ли разница между маглом (маглой) и магом (ведьмой), которых укусил оборотень Сивый (Люпин) или, скажем, вампир Сангвини?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Gella666
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2011 12:43
Псевдоним: Gella
Пол: женский

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Gella666 » 05 дек 2011 22:10

Грязнокровки это те волшебники, кто поступает подло, низко ,предательственно, кто ценит не душу не магию не справедливость, а деньги и выгодное
По-вашему,Гермиона поступает низко,подло и предательственно? Она же грязнокровка! Зато чистокровный Малфой -образец мудрости и добродетели? Вы хоть сами поняли,чего нагородили? И почему вы решили,что маги мудрее,чем магглы? Это смотря какой маггл и какой маг.
А что касается того,почему у одних есть магические способности,а у других нет.. Возможно,волшебники просто верят в то,что магия существует-вот у них и получается...Человек сам себе ставит ограничения.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Синдер » 12 дек 2011 22:25

А я согласен с Дунга Догом. По-моему, тут то же, что в "Людях Икс": просто у кого-то есть врождённые суперспособности, а у кого-то нет.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Всеволод Жесков » 09 янв 2012 14:28

Во-первых я писал это в 9 лет, а сейчас мне уже 12. Много времени прошло и я многое передумал за это прошедшее время.
Во-вторых, это не просто тема для обсуждения, а моё сочинение и не читав его просто так рассуждать здесь не надо.
В-третьих, кто его прочитал, странно что у меня про Гермиону спрашивают, когда из объяснения мне кажется сразу же понятно, что она-то как раз чистокровная волшебница в отличие от Малфоя, у которого грязное сердце и грязная кровь.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение lilith » 09 янв 2012 17:47

В-третьих, кто его прочитал, странно что у меня про Гермиону спрашивают, когда из объяснения мне кажется сразу же понятно, что она-то как раз чистокровная волшебница в отличие от Малфоя, у которого грязное сердце и грязная кровь.
Ну, насчет крови - явная неправда, так как Малфои чистокровные. По крайней мере Драко, уж точно.
А грязное сердце так вообще. Думаю, Дракоша вполне мог даже подружиться с троицей (бррррр. как это я такое сказала), если бы не влияние родителей, род и факультет. В Дарак (и, может, Принце) явно раскрывается то, что есть и частичка доброты в его душе, как ни прискорбно.

А Гермиона грязнокровка. Если же Вы говорите не о крови, а о душе - возможно. но стоило бы применить другое слово.)
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Всеволод Жесков » 09 янв 2012 22:12

Я пытаюсь понять что-то в этом мире, а не просто тыкать в пальцем в книгу и говорить "так написано".
Ну и что что написано?
Я вообще считаю, что волшебником может стать любой, независимо от того, в какой семье он родился.
Я это пытался написать в своём сочинении.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Spanish Angel » 09 янв 2012 22:50

Всеволод Жесков,вот щас набегут Благороднейшие Интеллигенты и Аристократы и будут кидать помидоры :mrgreen:

А для 9 лет размышления действительно очень хорошие и интересные.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Всеволод Жесков » 09 янв 2012 23:37

Ну и пусть набегают. Против помидоров есть магический щит.
Я и сейчас считаю, что прав, только говорю эту правду другими словами.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение lilith » 10 янв 2012 16:22

padre Iulius, бебебе. Не шали тут, а то Злой Аристократ Сарри тебя свяжет веревками :razz:
Всеволод Жесков, а как Вы можете рассуждать о героях книги, не зная их поступков и характеристики, м?
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Снусмумрик » 10 янв 2012 18:13

первый пост многобукавниасилила
по теме, мне кажется здесь дело не в душе.
есть теория, что человек использует 5% потенциала своего мозга (гдето пишут что и меньше пяти).
может у волшебников както генетически заложено исопльзование больше этих пяти процентов?
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Spanish Angel » 10 янв 2012 18:30

tratata,а как связать уровень сознания и умственную деятельность с проявлением магии?
И если бы у магов мозг использовал свой потенциал больше,чем 5%,то они бы были умнее людей.
Но посмотрите на некоторых представителей волшебников,есть такие,которые намного глупее людей.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Всеволод Жесков » 11 янв 2012 01:57

Cancer, а где написано что я про героев книги рассуждаю? и при чём тут арактеристики? и какие характеристики именно?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
неправда что у кого мозг больше используется, тот умнее...в мозге не все отделы за думать отвечают.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Spanish Angel » 11 янв 2012 04:15

Неправда что у кого мозг больше используется, тот умнее...в мозге не все отделы за думать отвечают.
Речь шла не об этом.Наука доказала,что умственная деятельность не зависит от размеров головного мозга.
Речь идет о потенциале работоспособности этого отдела в организме человека.
:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Снусмумрик » 11 янв 2012 09:19

padre Iulius писал(а):,а как связать уровень сознания и умственную деятельность с проявлением магии?
а ум здесь не при чем. не знаю даже... если отталкиваться от этой теории, предположим, в мозге есть отдел который за магию отвечает, и у маглов он скрыт, а у магов работает

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
а может дело вообще не в этом. может у волшебников есть какая то особая лишняя пара хромосом которая отвечают за магию? :mad:
Лучший форумец 2012

ирина акулова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2012 15:08
Псевдоним: Ирен Блек

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение ирина акулова » 11 янв 2012 13:15

Души магов и маглов ничем не отличаются,потому что и те и другие являются людьми среди них есть как хорошие так и плохие.независимо от наличия магических способностей
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение lilith » 11 янв 2012 16:41

Cancer, а где написано что я про героев книги рассуждаю?
*рукалицо* Вы написали это, буквально до моего первого поста.
и при чём тут арактеристики? и какие характеристики именно?
Как при чем?! Кхм. Изъясняю более доступно: Вы рассуждаете о персонаже, не зная его характера, поступков и т.д. И на каких основаниях?
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Spanish Angel » 11 янв 2012 19:25

trаtаtа писал(а):в есть какая то особая лишняя пара хромосом которая отвечают за магию?
принцип гена-Х?Вполне возможно,тогда встает вопрос - как он мутирует,согласно каким предпосылкам и почему нет изменений в этом генофонде сверхчеловека?
А ещё как он может так резко проявиться у людей,как например у Гермионы или в следствии чего этот ген умирает,как в случае со сквибами..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Всеволод Жесков » 11 янв 2012 20:33

я не рассуждал о персонажах не зная их характера.
В своём сочинении я про героев книги ничего не говорил, это уже на комментарии отвечая, причём не Вам, я приводил пример, как можно применить тему моего сочинения на практике.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Чем душа маггла отличается от души мага.

Сообщение Старый ронин » 11 янв 2012 21:19

Не зря когда-то - давным-давно - Конфуций советовал прежде всего "исправлять имена".
То есть договариваться о том, что значат те слова, о которых (и которыми) мы спорим.

Насколько я понял, сочинение, открывшее тему, говорит не столько о душе как какой-то сущности, субстанции (короче - возможном грядущем привидении :smile: ), и даже не о мозге (как об "устройстве", которым думают и чувствуют), сколько о душе в том неясном, но - как всем кажется - интуитивно "и так понятном" смысле ( :roll: ), как о совокупности... эээ... душевных качеств (верёвка есть вервие простое..., а масло - есть нечто такое масляное...).
В этом последнем смысле душа мага (среди магов) от души маггла (среди магглов) не отличается (а то бы мы с таким интересом не читали книгу о магах...).
А вот когда маг сталкивается с магглом... наличие у него магии может подтолкнуть его смотреть на себя, как...
(Правда, иной маггл, которого судьба наградила чем-то особым - от абсолютного музыкального слуха до абсолютно чугунного кулака - тоже порой смотрит на прочих магглов, как Малфой на Хагрида...).
Увы - ничего оригинального я не сказал... :sad:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»