Магловское оружие

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Иринка-картинка » 26 апр 2009 19:11

Grindevald писал(а):да ладно?прям вот так силой мысли?может и океаны мог осушать и горные хребты возводить?)).
Насчёт гор согласна с Marlen. А вот здания вполне мог.
Никак не пойму: чего вы добиваетесь? Такое ощущение, что вы спорите из вредности

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Grindevald » 26 апр 2009 20:25

Marlen писал(а): Ну ты и загнул.Тогда это уже не фэнтези, а Библия. У волшебников все таки магия, а не сила Богов.
Ха, а вот Айнуры могли =Р)
Marlen писал(а):Гринд , ты что, хочешь нас тут всех уморить, или достать ?
Что значит "достать"? :eek:
А уморить может =Р)
иринка-Картинка писал(а):А вот здания вполне мог.
мог, не мог, не ходите вокруг да около.В книге не было-значит не мог будем исходить из этого, а говорить, " не он крут, у него крутая магия и крутая джедайская палочка, и пофиг, что в книжке не показали как он там ней всех так" хидищ хидищи" ней, но крута все равно, очень крута, он очень такую магию знает крутую, да, очень, но никому не показывает типа, и пофег, что гарепотыр его экспелиармусом убил, это он специально не палился и не показывал свою крутую джедайскую магию короче, чтобы никто не запалил какой он крутой и какую крутую магию знает и типа, чтобы не думали на формух "мдааа, а он нерально крут и очень крутую такую магию знает, типа" " не тут будем
Быть другим, это значит быть всегда одному

Pleomax
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2009 15:36
Пол: мужской

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Pleomax » 26 апр 2009 20:59

Так так , какие тут интересные были споры про снайперов , ядерные бомбы и почию брехню ,
хотел лишь к этому добавить , что Волан-де-морта действительно ядерной бомбой и снайперами не убьёшь , объясню почему :
1. Снайпер не убил бы потому что Волан-де-морт просто навсего почувствовал бы присутствие врага , и незамедлительно с ним расправился бы ,
2. Ядерная бомба , просто смешно Воланд , я думаю заметил бы её (её трудно не заметить) и побыстрому трансегерировал на другой континент или каким-нибудь заклятием её в воздушный шарик превратил :smile:

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Grindevald » 26 апр 2009 21:13

Из серии бла-бла-бла, и "мог-бы", сабж на предыдущей странице для вас.
корчое маленькие зеленые человечки нашли бы с ним управу.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Pleomax
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2009 15:36
Пол: мужской

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Pleomax » 26 апр 2009 21:23

Grindevald,
А вы вообще книги Роулинг читали ?

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Grindevald » 26 апр 2009 21:34

конечно, а что у вас конкретно вызывает сомнение?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Пр@блэм@
Мисс Клуба Гарри Поттера - 2008
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 дек 2006 23:26
Псевдоним: ОлдскульщицО
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: информация скрыта
Контактная информация:

Re: Магловское оружие

Сообщение Пр@блэм@ » 27 апр 2009 01:28

Помоему вы не учитываете еще одну маленькую, но очень важную особенность магов, выросших в семьях магов - это их совершеннейшая неприспособленность к миру магглов! Ну и посадите в самый навороченый центр управления самого министра магии он бы бы не смог разобраться с обычным телефоном!
Дети: Дейрдре, Fleur Delacour, Страж, сестра Эльфийка
УС
Комсомолко

Pleomax
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2009 15:36
Пол: мужской

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Pleomax » 27 апр 2009 14:40

Grindevald,
1.
...вы видимо зелены и не знаете истины))
Круче любой магии не то, что спецназ, а стройбат с лопатами, эти звери могут воистину то, о чем волдеморту тока мечтать остается))
эта фраза вызывает сомнение в том , что вы читали книги ( ну или , создаёт мнение что вы её невнимательно читали )
2.
Marlen, ошибаетесь, сарказм, ирония, не более)))
А если серьезно, вот, врятле волдеморт, что то бы сделал против бомбы, снайперское пули которая летит со скоростью 1800 км в час, с очередью автомата АК-47, гранатой и так далее, он тоже человек и сделать бы много не смог бы.)
опять-таки говорит о том что вы либо не читали книги , либо моменты с Волан-де-мортом пропускали...
3.
7 раз и поможет :lol:
и любые следы овлдеморта будт стерты с лица земли
эта фраза говорит о том что текст вы если и читали , то читали невнимательно и о способностях Во..та ничего не знаете...
4.
...Не по хорокруксах надо бить а по волдеморту же!!!!
от этой фразы возникает мысли , что 6-7 книгу вы похоже не читали...
ну и т.д.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Grindevald » 27 апр 2009 16:53

1. утрирование и подкалывание, собственно говорил же)
2. Не ну чо, я не знал, что Волдеморт Нео, извините да, не думал, что он все видит все знает, видит сквозь стены, обладает суперреакцией, и тд.
3. И чего же конкретно я не знаю?)
4.Дак-да, с 2005 вроде и не читал 6, 7 тоже прочитал за день или за два и то полтора года уже рпошло=(
Быть другим, это значит быть всегда одному

Pleomax
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2009 15:36
Пол: мужской

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Pleomax » 27 апр 2009 17:21

Grindevald,
если хорокруксы - крестражи , то вы не знаете , что после воскрешения Вол-та крестражей (хорокруксов) меньше не стало , а вы говорите
7 раз и поможет :lol:
и любые следы овлдеморта будт стерты с лица земли
следовательно вы думаете , что крестражи тратятся после смерти своего владельца , что неверно...

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Grindevald » 27 апр 2009 18:12

Pleomax, действительно, признаюсь-я так думал, ибо вся та галимотень с ними, то сказали всего 7, то после воскрешения стало 6, короче запутался я.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Магловское оружие

Сообщение Hondra » 28 апр 2009 11:29

Пр@блэм@ писал(а): Ну и посадите в самый навороченый центр управления самого министра магии он бы бы не смог разобраться с обычным телефоном!
Не знаю, как насчет центра управления, а вот К.Бруствер, отлично управлялся с делами магловского премьер-министра.
..." Я не уволю Кингсли Бруствера, если Вы к этому клоните ! -с жаром воскликнул премьр- министр--Он прекрасный работник, успевает сделать вдвое больше остальных...
--Это потому, что он волшебник, --сказал Скримжер без тени улыбки..."
Точно так же можно посадить магловского работника в ММ, и он будет не меньшим профаном . Все относительно.

Аватара пользователя
Kingsly
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2009 21:29
Пол: мужской
Откуда: родом из СССР (=
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Kingsly » 08 июн 2009 18:11

Хе, 7 ядерных бомб против Волди? Тогда появится проблема посложнее самого Волди - спасти планету Земля от гибели :eek:

А вообще, я думаю, что Министерство Магии очень быстро бы нашло и обезвредило Волди, если бы "у руля" стоял умный и заинтересованный в этом человек, к примеру, если бы Дамблдор стал министром в свое время - он бы такую компанию мог развернуть по поимке крестражей, что Волди не поздоровилось бы...))
"В этом мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след"

(из песни гр.Машина Времени)

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Antarel » 08 июн 2009 19:00

Дамблдор сам сказал что он был бы нелучше Фаджа

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Torin » 08 июн 2009 19:24

Гы, поржал с темы :mrgreen: Теперь несерьезно по делу, Ядерная бомба не обладает точечным воздействием, Если наводить ее на Вольдемара, то гораздо больше шансов замочить или отравить большую часть всего живого в округе, а не собсно обьект, который спокойно трансгрессирует.
Насчет снайперов, я бы так и сделал, но книга не о снайперах а о волшебниках :lol: это думаю основная причина. А если трактовать с точки зрения книги, то мне кажеться что маглы для волшебников низшие существа и обращаться к ним за помощью это ниже достоинства мага, что-то вроде ситуации с темнокожим населением в США, когда сегрегация была отменена лишь через сто лет после отмены рабства и вплоть до середины 20 века большая часть белого общества и близко не считала черных за равных.

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Магловское оружие

Сообщение Геральт Ривский » 19 сен 2009 01:44

Привет, Хондра.

Итак.(тоже очень долго думал на эту тему...Хондра подтвердит :smile: )
Лично я знаю кое-что, что может уничтожать много людей за раз..вместе с танками, дотами, дзотами и прочей хренотенью. Его Кребб(или Гойл..не помню), да упокоится его черная душенка в аду, в Выручай комнате на Поттера и Ко напустил. "Адское пламя" все это называлось...или как-то так. В любом случае горело все и моментально. Едакая смесь термита(НЕ насекомого..химическая смесь), напалма и еще какого-нибудь катализатора до кучи.
Правда в книге ничерта про то, как все это потом остановить, не написано.


"Адское пламя" - с огромным отрывом самое сильное заклинание в книге, ибо может угробить бесконечно много людей за раз, плюс вода не спасает. Пена, я думаю, тоже.

Принципиально, я полагаю, маги могут швыряться в соперника(ов) сгустками огня, льда, камней и пр. Причем придавая всему этому любые формы и размеры. Взрывы они сто пудов умеют делать(даже Поттеру удавалось живую изгородь на финале Турнира пробить). ПОЧЕМУ они это не пользуют в бою, я не понимаю. ЗАЧЕМ швыряться в соперника лучевым заклятием(тонкий луч, летящий во врага..Авада, Экспелиармус, Остолбеней и многие другие), которое при плохом наклоне палочки может промазать(битва Поттера и Малфоя в туалете..до того как Поттер не сектусемпрьнул :lol:, они друг в друга кучу проклятий кинули..не попали ) или даже отскочить с тебя же(вечная память идиоту Володе де морту). Так вот, зачем этим заниматься, когда можно швырнуть во врага шаром огня(а-ля Наруто :lol: ) 2 метра в диаметре с большой скоростью полета(а ну, попробуй увернись), который к тому же помешает врагу ТЕБЯ увидеть(шарик уж больно большой). Или вообще врага взорвать...че маяться то?

Так..это к магической части. Пардон за оффтоп, но без него бесполезно объяснять мою дальнейшую точку зрения.

Теперь по технике. Да, Протего защитит от пули. Протего глубоко по барабану, сколько пуль ему придется отразить..главное чтобы маг удерживал щит. НО у протего есть огромадный минус. Оно лишает мага возможности отаковать...палочка то занята защитой. Чем в атаку идти? Зубами? А как только щит падет..тут и Калаш не нужен. Далее..щит еще нужно успеть врубить. Реакция человека, как правило, значительно медленней чем полет пули. А если к этому еще добавить время на концентрацию и создание щита....мда..Нострадамус может быть и успел бы его врубить. Про Винторез(для незнающих..русская безшумная винтовка с патронами дозвуковой скорости..дальность стрельбы до 600 метров) со спины и говорить нечего. А 600 метров - это расстояние, на котором ни одно из известных мне заклятий не действует. Про артилерию и пр. даже не зарекаюсь.
Маг на метле против самолета не имеет ни капли шансов. Он чисто физически не может так быстро летать, как самолет. Плюс, самолеты летают на гиперзвуке..то есть услышать их приближение малость трудновато.
Маг против танка...выживет только если вовремя телепортируется куда подальше.

То, что маги не умеют пользоваться техникой(большинство из них) - это огромный минус. Зря, очень зря.
Ибо есть кое-что, что сильнее магии и техники по отдельности. Дамы и господа, представляю вам гибрид магии и техники..техномагия(не я придумал...где-то вычитал). На примере старого фордика или мотоцикла видно, что вместе данные силы рулят безоговорочно. Так почему бы не забабахать узи, стреляющее пулями с магическим усилением?..ну там..пуля, а в ней мааааленький зарядик авады. Любое попадание, даже в мизинец на ноге - смерть. Щит не помогает, от авады нет спасенья. И вот так, в одну руку палочку, в другую мегаузи...хрен тебя какой Волан де морт остановит...можно укладывать трупы врагов красивенькими штабелями....

А еще сильнее должна быть смесь из магии, техники и плоти....эдакий терминатор на магическом приводе. Все..рулим миром, пока не надоест. Хрен кто сможет убить.

Во я дал, блин.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Геральт Ривский » 19 сен 2009 04:10

Мдааа...я уже писал про это в теме "маггловское оружие".
Даже Волан де морт не успеет защититься от пули летящей быстрее звука с растояния от 600 метров и больше.
Да..его надо было бы убивать 7 раз. Ок. Только министерство об этом не знало. После смерти Дамбла только Поттер и ко знали секрет Володи. Так что странно, что хотя бы не попытались.

Далее. Совершенных способов маскировки у Володи нет. Она(мантия) у Гарри. Только ее засечь нельзя. Все остальное -можно. Разве нет в министерстве мастера, который сварганил бы очки магического видения??(чтобы засечь магический след...а из Володи магия фонтаном бить должна. Он жив то благодаря магии(правда министерство об этом не знает. Но знает, что он налево и направо швыряется авадами и круцио )). В конце концов, неужели ни один маг не смог бы научиться стрелять из винтовки??? Не верю.

А дальше дело техники. Отряд особого назначения.(Зачем стройбат? Вы бы еще массовую мобилизацию провели и стройным маршем "тихонечко к нему подкрались"). Пара снайперских винтовок и несколько фугасных бомб..на всякий случай.

В любом случае попытка стоит того. Уже хотя бы по той причине, что Володя магглов за тараканов держит. Думаете, он ожидает того, что ему в спину всадят несколько грамм свинца??? Он врядли помнит, что такое пули...не говоря о том, с чем их едят.

И еще кое-что. Давайте дружненько вспомним про то, как долго Володя готовился к номеру под названием "И тут я как будто оживаю"? 12 лет..не меньше. Для своего торжественного оживления он угробил кость отца. Как думаете, много там еще таких костей то осталось?? Что-то я сомневаюсь. То есть этот способ отпадает. А там..покаааа он найдет новый способ....короче. Попытаться стоило бы. Дураки, что не попытались
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему Министерство Магии не уничтожило Вольдеморта с помощм

Сообщение Lady Astrel » 19 сен 2009 16:21

Звиняйте, господа, но сдаётся мне, две темы, посвящённые маггловскому оружию и почему волшебники их не используют, в частности, для убийства Волдеморта, - это перебор. Посему одну закрываю, а для продолжения обсуждения прошу всех в тему Маггловское оружие. Та тема появилась раньше, поэтому ей я жизнь сохраняю. ;)

Позже обе темы были объединены. - прим. Actani
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Магловское оружие

Сообщение IAmMaria » 13 янв 2010 00:28

А вот мне интересно.. Володя бы сдох, если бы ему во сне башню отпилили бы или отстрелили, или в рот гранату засунули и убежали?? Он ведь когда-нибудь спит, я надеюсь.. Ой! Что-то меня занесло.. :lol:

О! Я вспомнила! Маги же, получается, пользуются маггловским оружием. Например, Беллатриска ножом кое-кого пырнула. (Бедненький-бедненький Доббичек :cry: :cry: :cry: ) Это значит, что они вполне могли применять пистолеты-автоматы-гранаты-бомбы, просто Ро об этом не упоминала. :wink:
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
LOLLYpyps
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 янв 2010 18:14
Пол: женский
Откуда: сказочная тайга

Re: Магловское оружие

Сообщение LOLLYpyps » 13 янв 2010 16:57

IAmMaria
А вот мне интересно.. Володя бы сдох, если бы ему во сне башню отпилили бы или отстрелили, или в рот гранату засунули и убежали?? Он ведь когда-нибудь спит, я надеюсь.. Ой! Что-то меня занесло..
ЛВ предусмотрительным был, и на всякий пожжж создал 7 крестражей...
Жил был Гарри Поттер.Сам виноват.

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Магловское оружие

Сообщение IAmMaria » 13 янв 2010 19:15

ЛВ предусмотрительным был, и на всякий пожжж создал 7 крестражей...
Не, ну а если представить, что Гарри умер (не дай Бог!) тогда, когда понял, что он крестраж, и Невилл уничтожил Змеюку. После этого-то его можно укокошить неволшебным способом? (то бишь пулю в лоб или секир башка :lol: )
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
Слизеринский_тапочек
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:08
Псевдоним: Akki42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Хогвартс, Слизеринская гостиная

Re: Магловское оружие

Сообщение Слизеринский_тапочек » 13 янв 2010 20:27

Нет, это, безусловно, было бы мило, если бы, пока Волди поднимал палочку, Поттер в него сюрикенами кидался... Но как-то тогда не по-волшебному получается. :mad:
Честно говоря, волшебники странные. Они дерутся на дуэлях в школе с помощью палочек. Вот Гермиона Малфою в глаз дала, так как эффективно было. Лучше, чем Риктусемпра в зад :roll:
At least I'm lucky I don't have all the power in the world so I can't * up everything else up.

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Магловское оружие

Сообщение Геральт Ривский » 13 янв 2010 20:42

Не по-волшебному, зато эффеткивно. И зачем сюрикенами? Медленно. Узи, ну или что-то такое....
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Магловское оружие

Сообщение Diana the Huntress » 21 июл 2011 00:23

Я тоже об этом думала. Но если пользоваться маггловским оружием, волшебный мир перестанет быть волшебным. И уж точно Вольдеморт не станет до такого опускаться. Тогда исчезнет смысл его существования.
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Магловское оружие

Сообщение Spanish Angel » 21 июл 2011 00:48

Понравились рассуждения Геральта Ривского!СОБОР и все делов то! :mrgreen: Но не забывайте о снайперах.. :cool:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»