Слизерин. За что мы его (не)любим?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 28 ноя 2018 07:14

Мне лично Слизерин нравится и понравился с самого первого знакомства с поттерианой. А нравится он мне за умение получать то, что хочешь, за хитрость, а ещё за то, что там больше всего (как мне кажется) родовитых семей, чтящих традиции, правила и порядки мира магии. Для меня это важно, терпеть не могу политику жизни по чувствам, где любовь всему голова... безмозглая. Слизерин всегда казался богатым факультетом, а ведь так оно и есть, а деньги крайне важны, чего бы ты ни желал.

Ну и банально - мне нравится чёрный и зелёный цвета, нравится серебро больше золота. И мой любимый персонаж - Северус Снейп - с этого факультета. И меня саму на Слизерин отправляет 99% тестов, начиная официальным Pottermore и заканчивая самым глупым мини-тестом. Слизерин - хороший, сильный факультет с крепким чувством своих. А свои важнее всего, особенно семья. Остальное не суть важно и бежать напролом ради спасения всех считаю чем-то гриффиндорским бессмысленным...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение JanJansen » 28 ноя 2018 19:35

Астория Сильвер писал(а):
28 ноя 2018 07:14
Мне лично Слизерин нравится и понравился с самого первого знакомства с поттерианой. А нравится он мне за умение получать то, что хочешь, за хитрость, а ещё за то, что там больше всего (как мне кажется) родовитых семей, чтящих традиции, правила и порядки мира магии.
То есть Вам в жизни нравится, когда Вас ограничивают правила?

Так же, хочу заметить, что в семикнижье, слизеринцы "умение добиваться своего" совершенно не проявили.
Кто из слизеринцев и чего добился?)))
Вот, например, Уизли - добились. (по итогам войны)
А тем же Малфоям повезет, если хоть что-то из своих денег сохранят. (по итогам поражения).
Для меня это важно, терпеть не могу политику жизни по чувствам, где любовь всему голова... безмозглая.
С одной стороны, умение сохранять голову ясной - это всегда здорово.
С другой же... мы живем лишь раз, так почему бы не прожить этот единственный раз так, как хочется?
Слизерин всегда казался богатым факультетом, а ведь так оно и есть, а деньги крайне важны, чего бы ты ни желал.
Поттеры учились на Гриффиндоре, Сириус Блэк учился на Гриффиндоре, Сьюзен Боунс (племянница главы правопорядка) училась на Пуффендуе.
А кто из состоятельных людей учился на Слизерине?
Лестрейджи, Малфои, Блэки... больше никого не могу вспомнить.
То есть, нет оснований предполагать, что на Слизерине учится больше богатых учеников, чем на других факультетах.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 28 ноя 2018 22:52

"Слизерин - дно, топим за Гриффиндор". Эта песня будет, сука, вечной, видимо.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Black dog 10 » 28 ноя 2018 23:17

Астория Сильвер писал(а):
28 ноя 2018 07:14
нравится он мне за умение получать то, что хочешь,
Путем грабежа, убийств и насилия? Не забывайте, что не все кругом овцы и снесут безропотно то, что у них что-то отбирают. Можно и на льва напороться :mrgreen:
за то, что там больше всего (как мне кажется) родовитых семей, чтящих традиции, правила и порядки мира магии.
Какие правила и порядки? Охотиться на магглов и считать оборотней третьим сортом? Обзывать Гермиону "грязнокровкой", когда сам туп, как полено?
а ведь так оно и есть, а деньги крайне важны, чего бы ты ни желал.
Конечно плакать в мерседесе, лучше, чем в автобусе... Но если для того, чтоб приобрести мерс надо выпустить кому-то кишки... Может лучше все ж на автобусе? :roll:
А свои важнее всего, особенно семья.
Напомнить, как одна идеальная слизеринская семья травила своего сына (отличного парня)?
Остальное не суть важно и бежать напролом ради спасения всех считаю чем-то гриффиндорским бессмысленным...
Значит, гриффиндорство и бессмысленость у вас синонимы? А ваш любимый персонаж так не считал, ни секунды. Он спасал ВСЕХ, КОГО МОГ. Поддельный слизеринец, да? :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 30 ноя 2018 08:39

JanJansen
То есть Вам в жизни нравится, когда Вас ограничивают правила?

А по вашему "делай, что хочешь и будь что будет"? Нет, спасибо. Правила были всегда и их нужно соблюдать, а не переть со своим уставом.
Вот, например, Уизли - добились. (по итогам войны)
А тем же Малфоям повезет, если хоть что-то из своих денег сохранят. (по итогам поражения).
Уизли потеряли Фреда... Малфои сохранили свои деньги, это давно известно. И они сохранили друг друга, у них никто не погиб.
С одной стороны, умение сохранять голову ясной - это всегда здорово.
С другой же... мы живем лишь раз, так почему бы не прожить этот единственный раз так, как хочется?
О чём я и говорю. И так на каждом шагу. "Хочу и трава не расти!" (с)

Black dog 10
Напомнить, как одна идеальная слизеринская семья травила своего сына (отличного парня)?
Это вы про Сириуса? Это он-то отличный парень? О... без комментариев... Сириус - паршивая овца в роду. Такое бывает. Никогда мне не нравился.
Значит, гриффиндорство и бессмысленость у вас синонимы? А ваш любимый персонаж так не считал, ни секунды. Он спасал ВСЕХ, КОГО МОГ. Поддельный слизеринец, да?
Снейп крайне такой неоднозначный. В любом случае, он же одиночка. Он был волен делать всё, что захочет. Да, мне он нравится, но мне бы он нравился вне зависимости от того, на какой он стороне, если честно.

Мда... Высказала мнение и опять налетели... :???:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 30 ноя 2018 08:47

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 08:39
Уизли потеряли Фреда... Малфои сохранили свои деньги, это давно известно. И они сохранили друг друга, у них никто не погиб.
Во-первых, есть такая вещь как везенье и не везенье. Во-вторых, Фред погиб, потому что воевал со сторонниками Лорда. Ему не надо было этого делать?
В-третьих, как раз благодаря Фреду и другим защитникам Хогвартса, Малфои получили возможность освободиться от Волдеморта.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 30 ноя 2018 08:52

Jaina писал(а):
30 ноя 2018 08:47
Во-первых, есть такая вещь как везенье и не везенье. Во-вторых, Фред погиб, потому что воевал со сторонниками Лорда. Ему не надо было этого делать? В-третьих, как раз благодаря Фреду и другим защитникам Хогвартса, Малфои получили возможность освободиться от Волдеморта.
Нужно-нужно. Просто жалко Фреда вообще-то.
Да, освобождение получено. На том и спасибо.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 30 ноя 2018 08:59

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 08:52
Jaina писал(а):
30 ноя 2018 08:47
Во-первых, есть такая вещь как везенье и не везенье. Во-вторых, Фред погиб, потому что воевал со сторонниками Лорда. Ему не надо было этого делать? В-третьих, как раз благодаря Фреду и другим защитникам Хогвартса, Малфои получили возможность освободиться от Волдеморта.
Нужно-нужно. Просто жалко Фреда вообще-то.
Да, освобождение получено. На том и спасибо.
Конечно жалко! Просто ваша фраза очень странно прозвучала. Словно Малфои молодцы, а Уизли нет. Хотя на деле все наоборот было.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 30 ноя 2018 09:04

Jaina писал(а):
30 ноя 2018 08:59
Конечно жалко! Просто ваша фраза очень странно прозвучала. Словно Малфои молодцы, а Уизли нет. Хотя на деле все наоборот было.
Я имела ввиду, что мне больше импонируют Малфои - ну... как и всегда, как и везде. И я бы предпочла, чтобы в моей семье никто не погибал.
Даже любопытно, что мадам-автор хотела этим показать? Любимым Уизли горе, а нелюбимым Малфоям и полное выживание, и свободу, и сохранение денег с имуществом. Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 30 ноя 2018 09:21

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 09:04
Jaina писал(а):
30 ноя 2018 08:59
Конечно жалко! Просто ваша фраза очень странно прозвучала. Словно Малфои молодцы, а Уизли нет. Хотя на деле все наоборот было.
Я имела ввиду, что мне больше импонируют Малфои - ну... как и всегда, как и везде. И я бы предпочла, чтобы в моей семье никто не погибал.
Вы бы предпочли подстраиваться и искать выгоду, нежели бороться за свои убеждения?
Даже любопытно, что мадам-автор хотела этим показать? Любимым Уизли горе, а нелюбимым Малфоям и полное выживание, и свободу, и сохранение денег с имуществом. Вот такие вот дела.
Хотела приблизить своё произведение к реальности :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение SeMaria » 30 ноя 2018 10:33

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 08:39
Мда... Высказала мнение и опять налетели... :???:
А вы бы хотели, чтобы с вами никто не разговаривал? :smile: Не, у нас общительный форум, для игнора надо сильно постараться :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение JanJansen » 30 ноя 2018 10:56

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 08:39
А по вашему "делай, что хочешь и будь что будет"? Нет, спасибо. Правила были всегда и их нужно соблюдать, а не переть со своим уставом.

1) Если нельзя, но хочется - значит нужно.
2) Если по умному и осторожно, то все, что нельзя - тоже можно.

И резонный вопрос: " Зачем соблюдать чужие правила, если можно установить для себя свои?"
Вот, например, Уизли - добились. (по итогам войны)
А тем же Малфоям повезет, если хоть что-то из своих денег сохранят. (по итогам поражения).
Уизли потеряли Фреда... Малфои сохранили свои деньги, это давно известно. И они сохранили друг друга, у них никто не погиб.

Уизли стали основными выгодоприобретателями войны, даже если не рассматривать пьесу, где Гермиона Уизли - министр магии.
Фреда жалко, но на войне жертвы неизбежны. Ему просто не повезло.

Малфои остались на свободе только благодаря заступничеству Гарри Поттера.
В каноне об их деньгах не говорится, но можно предположить, что им пришлось раскошелиться и пожертвовать некоторые суммы на благотвонительность. (Скорей всего не маленькие)
С одной стороны, умение сохранять голову ясной - это всегда здорово.
С другой же... мы живем лишь раз, так почему бы не прожить этот единственный раз так, как хочется?
О чём я и говорю. И так на каждом шагу. "Хочу и трава не расти!" (с)

А почему нет?
Вот, Вы представьте, что просыпаетесь утром, а Вам уже 70 ++ лет (годы летят так быстро). И впереди уже ничего нет, Вы оглядываетесь назад... и вспоминаете прошлое. О том, на что Вы потратили свою жизнь, свой уникальный шанс придти в этот мир. Вспоминаете обо всем, чего очень хотели, но запрещали себе, и так и не сделали. Обо всем, что не сбылось, и уже не сбудется никогда.
Будете ли Вы в этот момент гордиться тем, что "зато всегда соблюдали правила и делали все так, как положено"?
Напомнить, как одна идеальная слизеринская семья травила своего сына (отличного парня)?
Это вы про Сириуса? Это он-то отличный парень? О... без комментариев... Сириус - паршивая овца в роду. Такое бывает. Никогда мне не нравился.

Сириус - нормальный парень. Ему только с родителями не повезло сильно.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 30 ноя 2018 12:49

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 08:52
Да, освобождение получено. На том и спасибо.
Лучше бы прибили их. Хотя бы заслуженно.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Afterlife » 30 ноя 2018 13:19

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 08:39
Это вы про Сириуса? Это он-то отличный парень? О... без комментариев... Сириус - паршивая овца в роду. Такое бывает. Никогда мне не нравился.
Это семья у него паршивая. И даже слизеринство тут не при чем. Они просто идиоты по жизни.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 30 ноя 2018 18:10

JanJansen
Будете ли Вы в этот момент гордиться тем, что "зато всегда соблюдали правила и делали все так, как положено"?
Мне и так уже немало лет. И глядя на других, тех, кто своими экспериментами наставил себе шишек, а то чего и похуже... Нет, я не жалею о том, что я такого не делала. Порядка хочется в этом мире бардака, населённого наглецами. Порядка и справедливости...
Сириус - нормальный парень. Ему только с родителями не повезло сильно.
Не знаю на счёт родителей, но Сириус не нормальный парень. Шибко офигевший от своей блистательности в школьные годы, хулиган как он есть, при чём без крыши и без границ. Даже во взрослом возрасте такой же остался. Если он пример нормальности, то я, мягко говоря, лучше останусь без комментариев...

Jaina
Вы бы предпочли подстраиваться и искать выгоду, нежели бороться за свои убеждения?
Но искать выгоду во всём и есть моё убеждение. Если ради выгоды нужно подстроиться, перестроиться, перетерпеть - я всё это сделаю.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение JanJansen » 30 ноя 2018 18:25

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:10
JanJansen
Будете ли Вы в этот момент гордиться тем, что "зато всегда соблюдали правила и делали все так, как положено"?
Мне и так уже немало лет. И глядя на других, тех, кто своими экспериментами наставил себе шишек, а то чего и похуже... Нет, я не жалею о том, что я такого не делала. Порядка хочется в этом мире бардака, населённого наглецами. Порядка и справедливости...
Ну, не знаю. Всегда считал, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Black dog 10 » 01 дек 2018 06:36

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:10
но Сириус не нормальный парень. Шибко офигевший от своей блистательности в школьные годы, хулиган как он есть, при чём без крыши и без границ.
...говорит человек, выступающий за фашизм и рабство :lol:
Да Сириус одно из немногих оправданий существования семейки Блэков, как таковой! :roll:
Он вынес такое, чего не вынести хваленым аристократикам с "правильными традиционными взглядами", он воевал за правое дело, за то, чтобы магглов не убивали, как скот, хотя лично его чистокровная политика не касалась, поскольку его родословная безупречна, (в отличии от родословной всяких крысомордиков).
Он без вины провел 12 лет в аду, потерял свою настоящую семью, жил в пещере и жрал крыс, ради крестника и погиб в бою, не дожив и до 40 лет, сражаясь за правильные вещи и любимых людей.
Конечно же- он такой, в подметки не годится своей семейке, жившей на фамильные сокровища, отрубавшей бошки домовым эльфам и обзывавшей полукровок! Куда уж ему, убогому!
Последний раз редактировалось Black dog 10 01 дек 2018 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Almi2017 » 01 дек 2018 07:55

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:10
[Jaina
Вы бы предпочли подстраиваться и искать выгоду, нежели бороться за свои убеждения?
Но искать выгоду во всём и есть моё убеждение. Если ради выгоды нужно подстроиться, перестроиться, перетерпеть - я всё это сделаю.
Во-первых, это проигрышная стратегия. В ГП её придерживался Петтигрю - в результате его все презирали, все им помыкали, он был унижен, запуган и в конце концов задушен собственной рукой, которую ему Лорд подарил. И еполучил ничего из того, на что рассчитывал. Кто во всём ищет выгоду - находит поражение. Кто ищет совсем другого - тому "выгода" приложится. Во-вторых ... Вы действительно уверены, что Вы из дворян, как написали в параллельной теме? Искать во всём выгоды - это не дворянская этика. Это этика нуворишей. Вот для их потомка Ваши убеждения куда органичнее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 01 дек 2018 08:04

Almi2017 писал(а):
01 дек 2018 07:55
Это этика нуворишей. Вот для их потомка Ваши убеждения куда органичнее.
Так и не Империя уж на дворе.
Всё, тема закрыта, заколебали, только напиши простое мнение, так сразу толпа лезет.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Almi2017 » 01 дек 2018 08:05

Астория Сильвер писал(а):
28 ноя 2018 07:14
терпеть не могу политику жизни по чувствам, где любовь всему голова
бежать напролом ради спасения всех считаю чем-то гриффиндорским бессмысленным...
"Позвольте, как же он служил в очистке?" (с) ... то есть как это Вы любите Снейпа с такими-то взглядами? :shock: У Снейпа по жизни всему голова любовь - которая, разумеется, больше, чем просто чувство, но тем не менее. Ради неё он послал подальше и выгоду, и слизеринских "своих". И стремился спасти всех, кого мог - "в последние годы на моих глазах умирали только те, кого я не мог спасти". Ну разве что не бежал ради этого "напролом", а действовал продуманно - так это касается большинства героев канона, включая Гарри. Так за что Вам тогда Снейп нравится? За чёрную мантию и острый язык? "Маловато будет" (с) сводить его только к этому.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Almi2017 » 01 дек 2018 08:06

Астория Сильвер писал(а):
01 дек 2018 08:04
Almi2017 писал(а):
01 дек 2018 07:55
Это этика нуворишей. Вот для их потомка Ваши убеждения куда органичнее.
Так и не Империя уж на дворе.
Всё, тема закрыта, заколебали, только напиши простое мнение, так сразу толпа лезет.
Непонятно, зачем вообще тогда писать, если нет желания разговаривать.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Астория Сильвер » 01 дек 2018 08:08

Almi2017 писал(а):
01 дек 2018 08:06
Непонятно, зачем вообще тогда писать, если нет желания разговаривать.
Я. Просто. Пишу. Мнения.
Так за что Вам тогда Снейп нравится?
Просто понравился - с первой книги, первого фильма. Его тема любви - это очень мило, но как по мне, то не стоит быть настолько одержимым.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 08:10

Астория Сильвер писал(а):
30 ноя 2018 18:10
Вы бы предпочли подстраиваться и искать выгоду, нежели бороться за свои убеждения?
Но искать выгоду во всём и есть моё убеждение. Если ради выгоды нужно подстроиться, перестроиться, перетерпеть - я всё это сделаю.
Это как это? Убеждения - это некие взгляды на мир, которые человек считает истиной. У вас же получается, что никаких убеждений нет :) Есть просто цель всегда получать выгоду.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 08:16

Астория Сильвер писал(а):
01 дек 2018 08:04
Всё, тема закрыта, заколебали, только напиши простое мнение, так сразу толпа лезет.
Вы не хотите, чтобы вам отвечали? :eek:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Слизерин. За что мы его (не)любим?

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 08:17

Астория Сильвер писал(а):
01 дек 2018 08:08
Almi2017 писал(а):
01 дек 2018 08:06
Непонятно, зачем вообще тогда писать, если нет желания разговаривать.
Я. Просто. Пишу. Мнения.
А, ну ясно ))))))))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»