Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 11 дек 2017 07:34

Мистер Браунлоу писал(а):
11 дек 2017 07:14
Это что же, наш форум - одна из последних шлюпок с "Титаника"? :dontknow:
Не знаю :) Лично я в итоге сюда пришла потому, что все сюда пришли :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 11 дек 2017 14:44

Джайна.
Ну так. Видите же- новый хозяин взял курс на обновление. Уж взял так взял...
А форумчан фтопку. Не только не сделали нам форум, но даже не известили о его уничтожении. И тут еще что-то о совестях говорят, лол
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Edwina » 12 дек 2017 22:30

Black dog 10 писал(а):
11 дек 2017 03:35
Ага, Эдвина, это все ваша подруга постаралась. Как стала Одменом- так сайт и издох. :mrgreen: Чорная магия, все дела...
У вас совсем крыша поехала на мне и моих "подружках".
Что же касается Этель, так она с весны на сайте не появлялась - и уж точно не причем. Это я для прочих читателей говорю, вам-то объяснять бессмысленно. :nope: У вас как в стишках про Волдеморта - Если в поле недород, то виновен Волдеморт!Он картошку травит ядом и с ботвы листочки рвет.
И даже форумчан не созволили предупредить, что продают сайт и роняют форум.
Что не предупредили - это верно, про архив предупреждали, а про форум - нет. А вот что продали форум - чушь. Там и продавать-то нечего, ибо база полетела. Она висла - ее перезагружали, она висла опять - ее перезагружали - и так всё лето и осень.
TayG, которая была админом на форуме с похожим движком, предупреждала же, что однажды старый движок не перезапустится - и всему контенту привет. И администрацию предупреждала, я отлично помню. Это и случилось, как я понимаю. Ещё программистов искали в административной теме Хогнета перед самым крахом, видимо, чтобы поменять движок, но, похоже, не нашли, или было уже поздно. А может не очень и хотели. Ну подумаешь..."неприятность".
Jaina писал(а):
11 дек 2017 07:34
Лично я в итоге сюда пришла потому, что все сюда пришли :)
На самом деле более нормальные погорельцы всё сидят и приватно обсуждают, куда бы пойти. Здесь окопалась Кристал - и Альми со своей гавкающей сворой - так что есть люди, которые сюда категорически идти не хотят. Я, к примеру, сюда один раз заглянула, увидела что самые одиозные "наши" уже успели перегрызться, а местные в недоумении притихли, и больше не заходила. А потом Танкс меня нашел с вопросом, правильно ли Дог догадалась, что некий пользователь - это я. :mrgreen: Вот и пришлось заглянуть. Но я совсем не уверена, что останусь.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 12 дек 2017 22:38

Edwina писал(а):
12 дек 2017 22:30
На самом деле более нормальные погорельцы всё сидят и приватно обсуждают, куда бы пойти.
Понятненько. А где они все сидят, если не секрет?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Edwina » 12 дек 2017 22:50

Jaina, в приватных обсуждениях fanfics.me

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Jaina » 12 дек 2017 23:50

Edwina писал(а):
12 дек 2017 22:50
Jaina, в приватных обсуждениях fanfics.me
Понятненько, спасибо!
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Actani » 13 дек 2017 13:26

Прокомментирую как один из администраторов этого форума. Проблемы с уничтожением всех сообщений мы проходили 13 лет назад, с тех пор приняли меры. От проблем с сервером мы не застрахованы, но резервные копии сообщений у нас есть, администраторы-технари тоже всегда были. Могу предположить, что именно поэтому (в последнее время - благодаря Alexms69, который следит за обновлениями и безопасностью) наш форум до сих пор держится на плаву. И благодаря игре "Виртуальная школа Хогвартс". Всё это - на энтузиазме, но владелец форума (который оплачивает хостинг и домены для нескольких сотен сайтов) никак не заинтересован в ГП, поэтому нет риска, что у него пропадёт интерес.

А насчёт того, что здесь кто-то "окопался" - у нас на форуме традиционно было несколько сообществ, которые почти никак не пересекались между собой. Например, завсегдатаи "Дырявого котла" могли совсем не интересоваться "Книгами" и "Хогвартсом", да и даже в рамках одного раздела могли быть темы с разными сообществами. Поэтому думаю, что места хватит на всех.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 13 дек 2017 13:52

Actani писал(а):
13 дек 2017 13:26
А насчёт того, что здесь кто-то "окопался" - у нас на форуме традиционно было несколько сообществ, которые почти никак не пересекались между собой. Например, завсегдатаи "Дырявого котла" могли совсем не интересоваться "Книгами" и "Хогвартсом", да и даже в рамках одного раздела могли быть темы с разными сообществами. Поэтому думаю, что места хватит на всех.
Только если в здешних дружелюбных сообществах "окопается" отписавшаяся выше пользовательница и те, кого она именует "более нормальными погорельцами", ничего хорошего с этими сообществами не будет. На Хогвартснете уже был прецедент.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Actani » 14 дек 2017 23:03

Я ничего не знаю о ваших сложных отношениях (только вижу, что они запутанные, и есть по крайней мере три "стороны"?). А вообще худшее, что случалось в истории этого форума - конфликты среди модераторов. Один из них громко ушёл с форума, вычистив под ноль вверенный ему раздел. Это было в 2003 или 2004 году в ролевой игре "Мир Гарри Поттера". После этого игру пытались восстановить, но в итоге закрыли, последняя команда мастеров тоже ушла со скандалом.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 15 дек 2017 01:15

Actani писал(а):
14 дек 2017 23:03
Я ничего не знаю о ваших сложных отношениях (только вижу, что они запутанные, и есть по крайней мере три "стороны"?).

Конкретно с отписавшейся выше пользовательницей отношения как раз не запутанные, а очень ясные, но дело, собственно, не в них, а в некоторых вещах, совершенно неприемлемых в приличных сообществах.
А вообще худшее, что случалось в истории этого форума - конфликты среди модераторов. Один из них громко ушёл с форума, вычистив под ноль вверенный ему раздел.
Ого... Наводит на всякие размышления.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 16 дек 2017 17:27

Actani писал(а):
14 дек 2017 23:03
Я ничего не знаю о ваших сложных отношениях (только вижу, что они запутанные, и есть по крайней мере три "стороны"?).
Две. Одни считают, что их чОрному Лорду все можно- убивать, пытать, ломать исторические ценности, поджигать людей и вырезать целые семьи чистокровок с лозунгом "Сохраним чистую кровь!"... :???:
А другие с этим не согласны. Но примечательно, что среди сторонников Волдеморда дружбы нет, тогда как среди их противников- вполне. :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 16 дек 2017 17:45

Практически весь пост выше, кроме самых последних слов, - неправда.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение vertushka » 17 дек 2017 00:13

Edwina писал(а):
10 дек 2017 21:56
Какое там "пока/ Либо Вы большая оптимистка, vertushka, либо не заходили на главную страницу Хогнета
А у меня сначала выходила надпись, что происходит какая-то реорганизация сайта, вот я и подумала, что это временно :smile: . Ведь не так давно было уже, что закрыли, мы еще письмо какое-то подписывали, ну и открылось снова. Я решила, что это тот же случай :smile: . А потом увидела, что все перебежали сюда, ну и перестала там проверять. Я вообще-то всё равно давно уже форум не читала, просто заходила изредка, чтобы проверить, нет ли ЛС, потому что некоторые люди мне там писали. Ну, что сказать, жалко, что закрыли. Там, вообще-то, ругани было многовато на форуме :wink: , но зато все настоящие энтузиасты :love: .

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Krystal » 17 дек 2017 00:27

vertushka писал(а):
17 дек 2017 00:13
Ведь не так давно было уже, что закрыли, мы еще письмо какое-то подписывали, ну и открылось снова.
То было уже года два с половиной назад. А сейчас произошло что-то странное, до конца не ясное.
просто заходила изредка, чтобы проверить, нет ли ЛС, потому что некоторые люди мне там писали.
Мое последнее письмо вам тоже там пропало.

Аватара пользователя
Tatyana_D
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 22:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Tatyana_D » 01 янв 2018 23:56

Krystal писал(а):
17 дек 2017 00:27
То было уже года два с половиной назад. А сейчас произошло что-то странное, до конца не ясное.
Ничего странного и неясного не произошло для тех, кто сталкивался и работал с форумом с аналогичным типом движка, который был на безвременно почившем хогвартснет. Движок форума морально устаревает и требует обновления и если некому заниматься модернизацией технической части форума, то именно так форумы такие и умирают - зависают, обваливаются и в конце-концов умирают безвозвратно. Какое-то время спасает перезапуск базы лежащего форума, со временем эту процедуру приходится производить все чаще и чаще, наконец, наступает момент, когда это не помогает и форум "ложится" окончательно.
Помогает перенос форума на новый движок - пока форум еще подает признаки жизни. Это требует материального вложения (на покупку нового движка) и технического специалиста, который перенес бы всю информацию со старого движка на новый (аккаунты, темы, архив).
Но то о ли людей сильно заинтересованных в сохранении не было, то ли возможностей материально-технических, а, вероятнее всего, как чаще всего это и бывает - ни того, ни другого. А потом и вовсе стало поздно - форум однажды умер.
Можно ли было его спасти? Наверное. И начинать думать об этом стоило тогда, когда начались первые признаки неполадок - ведь первые зависания, по моим наблюдениям, начались примерно за год до окончательного обвала. Тогда уже стоило подыскивать новый движок, тех. спецов - но не склалось, увы.
К сожалению, администрация хогвартснет как-то не проявляла активности в этом вопросе, предпочитая делать упор на формальное модерирование, а не на сохранение базы форума. А назначенные администрацией модераторы погрязли в формализме и поисках мнимых нарушений (как бы кто лишнюю строчку кто в цитату не добавил, как бы кто два подряд сообщения не разместил и пр. шелуха) и их этот вопрос тоже, похоже, не сильно волновал. Но тут, как говорится, заставь дурака Богу молиться... в общем, не будем о грустном.


Безумно жаль того форума, сообщений, оставленных многими пользователями, некоторые просто как энциклопедия поттерианы были и заставляли взглянуть на мир ГП под разными, порой, очень неожиданными углами. Но такова селявуха (

Эдвина, рада вас видеть здесь, мне не хватало ваших постов)
Последний раз редактировалось Tatyana_D 02 янв 2018 15:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Edwina » 02 янв 2018 01:14

Tatyana_D писал(а):
01 янв 2018 23:56
Эдвина, рада вас видеть здесь, мне не хватало ваших постов)
Спасибо, и я Вам очень рада. И хорошо, что Вы всё сами объяснили про движок.
Actani писал(а):
13 дек 2017 13:26
От проблем с сервером мы не застрахованы, но резервные копии сообщений у нас есть, администраторы-технари тоже всегда были.
Вот это вы молодцы. Снимаю шляпу!
На самом деле жалко не самого Хогнета - форумы взаимозаменяемы. Жалко всех тех пропавших сообщений лет примерно за 12 из разделов Книги и Персонажи. Там было немало отличных, аргументированных постов - и многие неясные вопросы в конечном счете прояснились. Так что меня бы вполне устроило, если бы админы Хогнета хотя бы вывесили архив главных разделов форума, только для чтения. Но это, видимо, уже невозможно.
А насчёт того, что здесь кто-то "окопался" - у нас на форуме традиционно было несколько сообществ, которые почти никак не пересекались между собой. Например, завсегдатаи "Дырявого котла" могли совсем не интересоваться "Книгами" и "Хогвартсом", да и даже в рамках одного раздела могли быть темы с разными сообществами. Поэтому думаю, что места хватит на всех.
Спасибо. Только вот беда, ругаются между собой не Котел с Книгами, а сами завсегдатаи исключительно книжного форума, что вы здесь уже наблюдаете, сорри.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 04:41

что вы здесь уже наблюдаете, сорри.
До вас все тихо было :lol:


Лично мне жаль многих веселых пикировок, которые были на старом форуме. Их перечитывать было здорово. Ну и самой компании. Впрочем, компанию я частично спасла :love:
А в администрации Хогнета покоробило то, что они развели шпионские тайны. Ходили тыкали носом в формат картинок, а то что перепродают сайт и уничтожают форум- не подумали сказать. А некоторые там вообще стали модерами, чтоб устроить недо-слизеринскую, недо-месть и потом слились :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Tatyana_D
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 22:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Tatyana_D » 02 янв 2018 12:10

Black dog 10 писал(а):
02 янв 2018 04:41
А в администрации Хогнета покоробило то, что они развели шпионские тайны. Ходили тыкали носом в формат картинок, а то что перепродают сайт и уничтожают форум- не подумали сказать. А некоторые там вообще стали модерами, чтоб устроить недо-слизеринскую, недо-месть и потом слились :lol:
Никаких шпионских тайн не было - см. выше. И предупреждали, что высокая вероятность того, что форум ляжет безвозвратно - админ, помнится, рекомендовала в этой связи сохранить контакты друг друга, чтобы не потеряться после обвала. И технического специалиста/программиста пытались найти - также спрашивала об этом админ - кто согласится оказать форуму техническую помощь на добровольных началах.
Прямо вот таки сами стали модераторами эти некоторые - пришли сами себя назначили, сами себе модераторские полномочия прописали через админ-панель? Предлагала, назначала и модераторские кнопки им давала администрация. И если что там эти люди и устроили, то не месть, а полностью уничтожили живое общение, заформализовав его чуть более, чем дофига. К тому же же еще весьма предвзято раздавая взыскания. И страдали от этого, ЕМПИП, все или, по крайней мере, многие.

ЗЫ: формат и вес картинок тоже имеет значение, если база форума перегружена - картинки дополнительно ее тормозят.
Последний раз редактировалось Tatyana_D 02 янв 2018 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 13:26

TayG
Да сами. Это добровольный выбор человека. Становиться или нет модерами.

А как вы назовете то, что администрация не предупредила форумчан, что перепродает сайт. Именно из этого сделали тайну века, блин.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Tatyana_D
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 22:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Tatyana_D » 02 янв 2018 13:59

Добровольный выбор человека как себя вести, так-то. Формально следовать правилам и искать мнимый оверквоттинг и даббл-постинг всюду или понимать, что правила нужны, чтобы общение было комфортным и удобным, а не для возведения искусственных препонов, о которые все вынуждены постоянно спотыкаться.
И мой ник здесь Tatyana_D, прошлый остался на почившем форуме.

С чего вы взяли, что сайт был перепродан? Но даже если так, то какое к форуму это имеет отношение? Для форума, повторюсь, просто не оказалось людей в его администрации, так уж сильно заинтересованных в продолжении его существования и имевших материально-технические возможности для перевода его на другую платформу.
Последний раз редактировалось Tatyana_D 02 янв 2018 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 14:15

Tatyana_D писал(а):
02 янв 2018 13:59
И мой ник здесь Tatyana_D, прошлый остался на почившем форуме.
И при этом вы только что говорили о "формализЬме" :lol:
С чего вы взяли, что сайт был перепродан?
А что- подружка вашей подружки вам не сказала? Эх, совсем плохой из нее модер был :mrgreen:
У сайта новых хозяин. Вон он и группу в вк создал. Вместо форума, ага. Ссыль на группу висит на главной страничке архива.
Но даже если так, то какое к форуму это имеет отношение? Для форума, повторюсь, просто не оказалось людей в его администрации, так уж сильно заинтересованных в продолжении его существования и имевших материально-технических возможностей для перевода его на другую платформу.
Форум- часть сайта. Новых хозяин сайта- хозяин и форума тоже. Он не заинтересовался в его сохранении. Имеет право.
Моя претензия не к нему и не к гибели форума, а к тому, что прежняя администрация держала эту ситуацию в тайне.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Ethel » 02 янв 2018 14:27

А это все же очень забавно - наблюдать, как люди рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. :roll: И это касается буквально всех, отметившихся в этой теме, якобы "владеющих" информацией.
Black dog 10 писал(а):
02 янв 2018 13:26
А как вы назовете то, что администрация не предупредила форумчан, что перепродает сайт.
А вам-то что, купили бы? Какая вам, по сути, разница была, кто владелец? Главное, чтобы сайт функционировал, не? И, к сожалению, это не зависело ни от нового владельца, ни от прежней администрации.
И погуглите, кто такой модер. А то форум другой, а безграмотность все та же. :razz:

ПС: С Новым Годом всех)))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 15:41

Ethel писал(а):
02 янв 2018 14:27

А вам-то что, купили бы?
А вам-то что? В чужой карман заглядывать не надо :wink:
Еще раз для особенных слизеринцев: моя претензия к тому, что людей не известили о перекупе сайта и о том, что форум погиб окончательно. Снейпы-шпиЕны, вы наши.
Извещение о таком деле это элементарная порядочность. Людям дорог был этот форум. Но что вам до порядочности, если вы с подругами даже чужую жизнь не цените. :nope:
Показать
Изображение
И не надо тыкать безграмотностью. Напомнить вам про котиков и песиков о которых вы рассуждали. Жаль не заскринила. :lol:

З.ы. Модер или модератор- тот, кто следит за порядком на ресурсе, а не подначивает своим подружкам, ищет лишние запятые в тексте юзеров или банит за то, что в теме Снейпа шепотом сказали слово "Сириус"/"Лили"/"Снейпоманка"/"Булочка с корицей". :mrgreen:
Надо же. А я, оказывается хороший модер. :whistle:
Последний раз редактировалось Black dog 10 02 янв 2018 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Tatyana_D
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 22:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Tatyana_D » 02 янв 2018 15:46

Black dog 10 писал(а):
02 янв 2018 14:15
И при этом вы только что говорили о "формализЬме" :lol:
В интернете есть определенные негласные принципы приемлемого поведения. Например, письмо капсом считается криком, и в правилах хорошего тона не злоупотреблять этим приемом, не прибегать к нему без надобности. Тоже самое можно сказать и о никнейме - нормальным считается обращаться к виртуальному собеседнику по имени, которое он сам себе выбрал на ресурсе. И ненормально его каверкать, выдумывать какие-то вариации и т.п. Если, конечно, ваш виртуальный собеседник сам не приемлет таких вариций обращения. И не при чем тут формализЬм (с) Так что будьте любезны.
А что- подружка вашей подружки вам не сказала? Эх, совсем плохой из нее модер был :mrgreen:
У меня не было никаких подружаек на хогвартснет среди модераторов. То, что форуму в скорости крышка для меня было очевидно - я об этом писала выше.
Моя претензия не к нему и не к гибели форума, а к тому, что прежняя администрация держала эту ситуацию в тайне.
Только в вашем воображении. Имеющий глаза все увидел, прочитал и понял.

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Ethel » 02 янв 2018 16:08

Black dog 10, вам сообщили ровно столько информации, сколько требовалось. Кто что купил, кто что продал - вас не касается. А порядочности уж точно не вам, бегающей по интернет-площадкам и обсуждающей людей в их отсутствие, а заодно сплетничающей о том, о чем понятия не имеет, меня учить.
И не надо тыкать безграмотностью. Напомнить вам про котиков и песиков о которых вы рассуждали.
Конечно, кто про что, а лысый про расческу. От вас ничего иного ждать не приходилось, но я даже немного соскучилась. :wink:
Последний раз редактировалось Ethel 02 янв 2018 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»